Важно Седрик МакМиллан - Вечная память.

Друзья, мне бы хотелось сделать для этого атлета отдельную тему.
Я искренни надеюсь, что никто из Вас не будет против, это действительно был один из моих любимых атлетов, я восхищался его формой и тот путь который он прошел стоит отдельной темы..
Вот так и уходит эпоха...

1649936841700.png

Я думаю стоит начать с небольшого введения в антропометрию этого чудесного атлета который родился 17 августа 1977 года...



Рост: 186 см.
Соревновательный вес: 122 кг.
Бицепс: 57 см.
Талия: 84 см.
Бедро: 77 см.
Голень: 47 см.
Ещё вчера малоизвестный Седрик МакМиллан, по прозвищу "Избранный" ("The One"), сегодня, без ложной скромности — восходящая звезда бодибилдинга. Своё начало история "Избранного" берёт с глубокого детства ...

Как вспоминал сам Седрик, его путь и призвание были предрешены изначально, и подтверждение тому случай, произошедший несколько лет назад — крёстная мать, случайно нашедшая старый снимок, вручила его спортсмену, где тому всего 5 лет, а руки уже торжественно вскинуты в позе "фронтальный двойной бицепс". "Это может показаться невероятным", - говорит мама, но от тебя только и разговоров было, что о мышцах.

1649937105303.png
Уже в подростковом возрасте Мак серьёзно увлекается рисованием комиксов, персонажи которых были полностью навеяны образами пугающих своими размерами культуристов. Становится очевидно, что хобби постепенно вырастает в нечто осмысленное. Дальше — больше: за первыми результатами в зале следуют первые попытки выступлений и маленькие, но такие важные победы на полулюбительской сцене.

Годы упорных тренировок позволяют зарыть зерно будущих свершений, и к своим 30 годам Седрик последовательно выигрывает "NPC South Carolina State 2007" и "NPC Junior USA 2008" уже на серьёзном любительском уровне. Эта проверка на прочность позволяет набраться уверенности и вот, на горизонте появляется большая цель — получение карты профессионала IFBB, которая даётся в жёсткой борьбе на "NPC Nationals 2009", против любимца публики Роберта Бурнейки, по прозвищу "Хардкоровый кокс".

1649937169026.png

Рубеж взят! Как это и бывает с перспективными спортсменами — Седрика замечают функционеры и спонсоры, но главной удачей является предложение от самих "Muscletech" — гигант с миллиардными оборотами, абсолютный лидер на рынке спортивного питания, контракт с которым мечтает подписать практически каждый культурист, в числе которых, до недавнего времени, пребывал сам Джей Катлер и сейчас успешно пребывает действующий Мистер Олимпия — Фил Хит.

Итак, заключив контракт, по обязательству, "Большой Мак" с переменным успехом выступает уже на профессиональной сцене, то завоевывая твёрдое 4 место на "Europa Supershow 2010", то побеждая на "Orlando Show of Champions 2011" — с громким скандалом, ведь мнение большинства не сходится с вердиктом судей — народным победителем считают известного российского культуриста Евгения Мишина (к слову, ставшим всего 3-им), а форма самого МакМиллана оказывается вне всякой критики. Последней каплей в череде неудач становится выступление на престижном "New York Pro 2011", куда Седрик выходит в окончательно растерянной за сезон форме и занимает провальное 11-ое место, тем самым не выполнив условий заключённого договора. "Muscletech" прекращает дальнейшее спонсирование подготовки, разрывая контракт, а многие зрители и болельщики разочаровываются и списывают горе-культуриста, думая, что ничего, кроме карьеры "замыкающего" ему больше не светит. Кажется, что земля уходит из под ног, а вместе с ней удача и, только начавшее крепнуть, место в когорте лучших из лучших. Тем временем, не многие знают, что все падения спортсмена связаны с большими семейными проблемами и не большими спортивными — Седрик оперирует гинекомастию, возникшую вследствии приёма спортивной фармакологии. Всё проходит удачно и неунывающий МакМиллан уже планирует следующий ход, который, как ему кажется, должен стать грандиозным возвращением ...

1649937226377.png
Решив все проблемы, с головой уйдя в тренировки и посвятив целый год подготовке к "New York Pro 2012", Седрик выходит в качестве "тёмной лошадки", на которую ставят единицы и ... блестяще побеждает, показав не только великолепную форму, не только разом вернув и удвоив былой интерес к своей персоне, но даже заставив экспертов бодибилдинга начать говорить о новом (хорошо забытом старом) стандарте — сплав классических линий, современной массы и качества. Отмечают и его фактуру, которая до невозможного схожа и напоминает легендарного Сержа Нюбре, что действует ему только на руку — фанаты "старой школы" приходят в восторг от каждого появления Седрика в своем новом образе и своей обновленной форме, билеты на гостевые позирования раскупаются с сумасшедшей скоростью и, кажется, что все только и говорят о главном событии года — предстоящей "Олимпии" (квалификация на которую уже в кармане) и его возможных перспективах в борьбе за место "на троне". Хорошее на этом не заканчивается — известная фирма спортивного питания "Scitec Nutrition" становится новым спонсором чемпиона. Несомненно, это огромный шаг вперёд, после трудной дороги через преодоление жизненных преград и перипетий.

Его самой заметной победой стала Arnold Classic Ohio 2017 года, где он по иронии судьбы встретился со своим кумиром, Арнольдом Шварценеггером, получив похвалу от бывшего "Мистера Олимпия". И его последним соревнованием был "Арнольд Классик" в Огайо 2020 года, где он занял 6-е место. На "Арнольд Классик-2017" Седрик МакМиллан занял первое место, показав нереальные объемы и качество. К слову, на предыдущем "Арнольд Классик", он стал вторым, уступив Каю Грину, в этом году он добавил 11 кг мышечной массы не утратив в качестве.

1649937293134.png
В повседневной жизни Седрик - счастливый отец 3-их детей, служил в вооруженных силах США на должности армейского инструктора, что позволяло ему даже на работе находиться "в своей тарелке" — физическая подготовка солдат лежит полностью на его плечах, что вдвойне эффективно. Только представьте, какой прилив мотивации испытывают служащие, занимаясь рядом с живым примером для подражания, теоретические знания которого позволяют справиться даже с самым запущенным случаем и достигнуть прекрасных результатов уже на практике.

Его большой мечтой было превзойти действующий (так и не побитый Ронни Колеманом) рекорд по количеству выигранных Сандовых, установленный Ли Хейни, и собрать у себя на полке коллекцию не меньше, чем из 10 статуэток.

О трагической смерти выдающегося профессионального бодибилдера Седрика МакМиллана сообщили члены его семьи во вторник, 12 апреля 2022 года. Чемпион Arnold Classic-2017 умер в возрасте 44 лет. Официальная причина смерти пока не озвучена. По неподтвержденной версии Седрик умер от сердечного приступа на беговой дорожке во время тренировки. Известно, что МакМиллан откладывал свое возвращение в соревновательный бодибилдинг из-за ряда проблем со здоровьем. Атлет пропустил шоу "Мистер Олимпия" в 2020 году из-за переломов руки и ключицы. Он также не смог принять участие в "Олимпии" 2021 года по тем же причинам. В декабре 2021 года спортсмен заразился COVID-19 и говорил о проблеме с сердцем. Все это помешало ему участвовать в запланированных соревнованиях Legion Sports Fest Pro и Arnold Classic 2021 года. В начале марта 2022 года Седрик поделился видео на своей странице в Instagram, в котором объяснил ситуацию: "Когда я попытался участвовать в шоу Legion в Неваде в октябре, у меня были проблемы с желудком. Я почему-то не могу отказаться от еды. Это вызывает какую-то дурацкую икоту, я икаю весь день и полночи и в любое время, когда я ем или даже пью воду. Месяц назад я снова ходил к врачу, я все время ходил к врачу, но мне рекомендовали не соревноваться в шоу. Конечно, я упрям. Если я съем эту еду, меня вырвет. Я просто идиот. Я сделал то, что меня просили, и перешел на жидкую диету. Жру гребаный суп и пью коктейли для набора веса". "Лучше не становится. В конце концов я решил связаться с организаторами шоу и сказать им, что не могу участвовать в соревнованиях. Вы знаете, они приветствовали меня и все равно хотели, чтобы я пришел и сделал кое-какую работу. Итак, я буду в Огайо для всех, кто там будет. Приходите ко мне, я постараюсь встретиться и поздороваться. Я боролся с самим собой, не зная, что делать дальше. Я чувствую себя хорошо, но неужели все кончено? Означает ли это, что я должен уйти на пенсию, когда я все время чертовски болен?", - Седрик МакМиллан.

К сожалению, организм спортсмена не выдержал, и имя Седрика оказалось в ужасающем списке безвременно ушедших культуристов.

1649937371400.png
Умер 12 апреля 2022 года в возрасте 44 лет

Информация взята с ресурса: ambal.ru
 
Последнее редактирование модератором:

SNeformal

Проверенный
Фартовый
Сообщения
1,365
Реакции
7,158
Он на Москве выступал с показательными, очень впечатлил. Музыка из кинофильма Пила.

Благодарю Адам за столь хороший ролик в добрую память о славном атлете.
 

Adam

Белый Список
Вип Магазин
Сообщения
1,002
Реакции
3,800
Мне понравилось шутливое интервью Седрика с Арни. С 4 минуты 33 секунды, оно на английском, но те кто не понимает, сами позитивные эмоции от него дают особую атомосферу.

 
П

Племяша

Мне понравилось шутливое интервью Седрика с Арни. С 4 минуты 33 секунды, оно на английском, но те кто не понимает, сами позитивные эмоции от него дают особую атомосферу.

Он очень позитивный человек , свой брат для всех !
 

Awgust-W

Проверенный
Сообщения
4,273
Реакции
18,782
Назад
Сверху Снизу