Новости Съевший улику на глазах силовиков контрабандист из Кузбасса получил срок

БиЧс-Rx

Проверенный
Сообщения
408
Реакции
1,464
Кузбассовец, который хотел стать сильнее, съел улику на глазах оперативников в надежде избежать наказания, но у него ничего не вышло.

9E705206-E906-4AD2-9A3A-77A3CFBD5093.jpeg

В Мариинске осудили 25-летнего бодибилдера, который заказал в Белоруссии партию анаболиков. По данным дела, парень оформил заказ на белорусском сайте, а когда посылку доставили на почту, пришел за ней и был схвачен.
– Получить посылку он не успел по независящим от него обстоятельствам, так как после начала заполнения бланка почтового извещения был задержан сотрудниками Управления ФСБ <...> Подсудимый, исходя из показаний свидетелей, успел уничтожить бланк почтового извещения, съев его, – рассказали в Мариинском городском суде.
Силовики обвинили горожанина в контрабанде запрещенных веществ, а в свое оправдание тот сказал, что не знал о запрете: якобы он специально проверял, запрещены ли в России входящие в состав таблеток субстанции. К тому же сайт не был заблокирован на территории РФ.
Стражи порядка оказались другого мнения и довели дело до суда. Там мариинца осудили на 3,5 года условно с испытательным сроком три года.
 

Mark_Labor

Участник
К.О.Т.
Сообщения
9,816
Реакции
36,637
Кузбассовец, который хотел стать сильнее, съел улику на глазах оперативников в надежде избежать наказания, но у него ничего не вышло.

Посмотреть вложение 34112

В Мариинске осудили 25-летнего бодибилдера, который заказал в Белоруссии партию анаболиков. По данным дела, парень оформил заказ на белорусском сайте, а когда посылку доставили на почту, пришел за ней и был схвачен.

Силовики обвинили горожанина в контрабанде запрещенных веществ, а в свое оправдание тот сказал, что не знал о запрете: якобы он специально проверял, запрещены ли в России входящие в состав таблеток субстанции. К тому же сайт не был заблокирован на территории РФ.
Стражи порядка оказались другого мнения и довели дело до суда. Там мариинца осудили на 3,5 года условно с испытательным сроком три года.
А я по упрощенке получаю, че теперь телефон скушать ?
 

RiA

Проверенный
Сообщения
3,122
Реакции
13,600
А вот интересно. Если я покупаю, при этом продавец бьёт себя в грудь и клянётся, что доставка РФ-РФ, а на почте выясняется, что РБ-РФ. Что тогда? У меня просто была, давно такая покупка.
 
П

Племяша

А вот интересно. Если я покупаю, при этом продавец бьёт себя в грудь и клянётся, что доставка РФ-РФ, а на почте выясняется, что РБ-РФ. Что тогда? У меня просто была, давно такая покупка.
То тебе не повезло бро
 

WebMaster

Проверенный
Сообщения
2,527
Реакции
10,756
А вот интересно. Если я покупаю, при этом продавец бьёт себя в грудь и клянётся, что доставка РФ-РФ, а на почте выясняется, что РБ-РФ. Что тогда? У меня просто была, давно такая покупка.
На суде зачтут)
 
C

Chantico

А вот интересно. Если я покупаю, при этом продавец бьёт себя в грудь и клянётся, что доставка РФ-РФ, а на почте выясняется, что РБ-РФ. Что тогда? У меня просто была, давно такая покупка.
Не идти забирать её? По треку же будет видно.
 

RiA

Проверенный
Сообщения
3,122
Реакции
13,600
Не идти забирать её? По треку же будет видно.
Согласен с тобой бро. Я тогда был отчаянный и забрал таки. Там было на много $. Ещё несколько факторов подтолкнуло её забрать. Сейчас я бы так не поступил.
 

RiA

Проверенный
Сообщения
3,122
Реакции
13,600
Тоже пару раз заказывал оттуда...в далёком 14 году. Но немного проще было. Позднее сильно ужесточили .
В 13-14ом я вообще не слышал о приёмах, да и не знал. Только в 16ом впервые на форуме прочитал, что мол так и так, нельзя{cat (40)}
 

Hero

Местный
Сообщения
78
Реакции
278
В 13-14ом я вообще не слышал о приёмах, да и не знал. Только в 16ом впервые на форуме прочитал, что мол так и так, нельзя{cat (40)}
Ну тогда по действующему веществу выносили решение суда, а позднее ужесточили- по общему весу партии что взяли у тебя. Но раньше как то не боялся...сейчас реально с годами очкую прям..
 
Назад
Сверху Снизу