BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Рост 184,вес 96-97, 21 год,стаж 1 год,цель масса. Первый курс,Энка 500 в неделю на 8 недель, метан 40-50 мг на 4-6 недели, выход с 8 недели на стане 50 каждый день и пропе 100 через день,продолжительностью 2-4 недели,хз. Как лучше сделать и,что для ПКТ и когда?
Анализы сдавал ?
Стан кстати не безобидный для печени. 2 месяца на оралке по печени так или иначе дали.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
На мой вкус, для первого курса уж очень крутые дозировки. Хотя у некоторых производителей действующего вещества как раз вполовину от заявленной цифры. Тогда -- курс как курс. И для оралок действительно срок большой. Можно на медикаментозный гепатит нарваться.
 

51rus

Местный
Сообщения
106
Реакции
3
На мой вкус, для первого курса уж очень крутые дозировки. Хотя у некоторых производителей действующего вещества как раз вполовину от заявленной цифры. Тогда -- курс как курс. И для оралок действительно срок большой. Можно на медикаментозный гепатит нарваться.
Расскажите пожалуйста про медикаментозный гепатит подробнее?
Делаю два раза в год курс с метаном/туриком (фармаком) 40 мг на 8-10 недель. После курса пью эссенциале форте две недели.
Пока ничего не беспокоит, но может стоит что-то изменить? Напр. на курсе пить что-то для печени?
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Ну, медикаментозный гепатит (он же лекарственный гепатит) возникает при приеме лекарств токсичных для печени. В частности, это все 17-альфа препы. Т.е. метан, турик, халотестин, оксиметалон и прочая. Все из них более или менее токсичны и надо иметь в виду, что печень у всех тоже более или менее стойкая к токсическому воздействию. При особо удачном сочетании можно получить воспаление или некроз -- т.е. тот самый медикаментозный гепатит разной степени тяжести.

Кроме 17-альфа препаратов к гепатиту могут привести:
  • цитостатики;
  • нестероидные противовоспалительные препараты;
  • противотуберкулезные препараты;
  • гормональные препараты, в том числе контрацептивы, стероидные половые гормоны, кортикостероиды;
  • противосудорожные, противоэпилептические препараты;
  • антибиотики и сульфаниламиды;
  • диуретики;
  • противоаритмические препараты.
Симптомы МГ ровно такие же, как и при других видах гепатита: появление тошноты, рвоты, снижение аппетита, запоры или диарея, желтуха, потемнение мочи и осветление кала и т.д.

С целью выведения из организма токсичных метаболитов проводится дезинтоксикационная инфузионная терапия, плазмаферез, в тяжелых случаях - гемодиализ.

Для восстановления поврежденных клеток печени назначаются препараты гепатопротекторного действия (эссенциале, гептрал, метионин). При назначении медикаментов с известным гепатотоксическим потенциалом рекомендуется превентивный прием гепатопротекторов, что позволяет предотвратить развитие лекарственного гепатита.

Пациентам с лекарственным гепатитом рекомендуется придерживаться диеты: дробного питания, ограничения жиров, достаточного употребления белка, углеводов, витаминов; исключить алкоголь, жирную, жареную и острую пищу.

Вроде на все ответил...
И, да -- 8 недель для оралки много, на мой взгляд. 4 недели и отдых. Понятно, что тут найдется много тех, кто принимал и 8 и 12 недель и все прошло благополучно. Как я уже написал -- при особо удачном сочетании слабой печени и плохо очищенного сырья, например, метана, все может окончится плохо. Здоровье это не железобетонная глыба. Скорее это такое динамическое равновесие всех систем организма. Сегодня с печенью может быть все хорошо, а завтра она может стать "слабым звеном". А где тонко, там и рвется...
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
Вроде известные спортсмены, но несут ересь, не?
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Вроде известные спортсмены, но несут ересь, не?
Ага, секретные материалы. Длинные препы будут фонить еще в любом случае, но 2 месяца без курса - только-только начнешь восстанавливать свой тест , сразу лупить курс. Толку ?
 

Серый

Проверенный
Сообщения
471
Реакции
674
Прям Скали и Малдер :) Я думал что только мне эти пиз-лы не понравились.
 

Patriot

Участник
Сообщения
22
Реакции
1
Анализы сдавал ?
Стан кстати не безобидный для печени. 2 месяца на оралке по печени так или иначе дали.

Подскажи пожалуйста,из чего тогда курс лучше сделать, анализы не сдавал,не планировал и какие препы для ПКТ,думал обойтись тамоксом и пару уколами гонады по 1000-1500 ед.
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Подскажи пожалуйста,из чего тогда курс лучше сделать, анализы не сдавал,не планировал и какие препы для ПКТ,думал обойтись тамоксом и пару уколами гонады по 1000-1500 ед.
Какие цели? Стаж тренировок, какие были курсы ?
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Масса,стаж 1 год, не курсил,вес 97.
Суст, по кубу каждые 5-ть дней. Курс на 8 недель.
Анализы: тест общий, пролактин, эстрадиол, лг, прогестерон.
ПКТ: Смотреть уже по анализам после курса.

P.S. Делать или нет анализы - дело твое. Обычное после такого курса хватает витаминов с трибулусом на пкт. В этой ветке уже обсуждали ПКТ, его как такового на таких коротких курсах не может быть.
 

Patriot

Участник
Сообщения
22
Реакции
1
Суст, по кубу каждые 5-ть дней. Курс на 8 недель.
Анализы: тест общий, пролактин, эстрадиол, лг, прогестерон.
ПКТ: Смотреть уже по анализам после курса.

P.S. Делать или нет анализы - дело твое. Обычное после такого курса хватает витаминов с трибулусом на пкт. В этой ветке уже обсуждали ПКТ, его как такового на таких коротких курсах не может быть.
Оралку не стоит? получается просто тесто соло?и получается нет смысла мутить выход на стане с пропом? если соло тест?
 

Antoni

Проверенный
Сообщения
1,428
Реакции
1,094
Всем привет,нужна помощь ребята...в декабре закончил курс турик+тесто...собственное тесто восстановил....остался стан 2 упаковки,руки так и тянутся...в марте хочу опять курсануть.можно ли мне сейчас начать стан принимать соло,до курса,и какое пкт после стана нужно,может во время приема его пропить для печени...вообщем,любому совету буду рад.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
А цель приема стана какая? Просто, чтобы не лежало?
 

Antoni

Проверенный
Сообщения
1,428
Реакции
1,094
А цель приема стана какая? Просто, чтобы не лежало?
Наверное да,да и силовые охото чтоб подрасли,сейчас выполняю программу на рельеф до конца февраля,рабочие веса пришлось сбросить прилично.
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Наверное да,да и силовые охото чтоб подрасли,сейчас выполняю программу на рельеф до конца февраля,рабочие веса пришлось сбросить прилично.
Я бы тестом приправил. Хотя бы немного пропа 50-100 через день
 

Antoni

Проверенный
Сообщения
1,428
Реакции
1,094
Я бы тестом приправил. Хотя бы немного пропа 50-100 через день
А если соло???просто у меня март-апрель запланировано тесто+дека+турик....после соло можно будет такой курс провести???или не стоит??просто это мой второй курс будет,не очень информирован в этом деле.
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
А если соло???просто у меня март-апрель запланировано тесто+дека+турик....после соло можно будет такой курс провести???или не стоит??просто это мой второй курс будет,не очень информирован в этом деле.
Ты сейчас на фарму сядешь, а в марте снова курс. Получается перерыва не будет. Что так, что так, своя гормоналка будет подавлена.
 

Antoni

Проверенный
Сообщения
1,428
Реакции
1,094
Ты сейчас на фарму сядешь, а в марте снова курс. Получается перерыва не будет. Что так, что так, своя гормоналка будет подавлена.
Думаешь не стоит тогда принимать соло?подождать марта и как запланировал?
Станозолол сильно подавляет гормоналку?
 
Назад
Сверху Снизу