ПКТ и Здоровье Спина

Romario

Местный
Сообщения
130
Реакции
3
Парни вопрос такой: никогда не срывал спину в зале, даже делая римскую полутягу 220кг со спиной все норм было, а бывает как сегодня проснулся, умылся поел и просто закашлялся и все капец, такое ощущение как будто потянул все мышцы между ребрами на спине в средней части и не вдохнть не разогнуться... иногда такое случается за прошлый год было 1 раз и вот сейчас. Я просто обезболивающее пью да в корсете 2 дня похожу и все норм.... У кого нить было такое??? Отчего это может быть???
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Это защемление межреберных, скорее всего. Лучше к врачу.
Обычно назначают НПВС, витамины группы B, физиотерапию, массаж.
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Может защемление))) может грыжа межпозвоночная небольшая... Если не первый раз , то лучше сделать томографию( МРТ, ЯМР)
Массаж в период обострения может ухудшить ситуёвину...Вообщем методы борьбы есть, знать бы только с чем конкретно бороться .
.
 

Romario

Местный
Сообщения
130
Реакции
3
Это защемление межреберных, скорее всего. Лучше к врачу.
Обычно назначают НПВС, витамины группы B, физиотерапию, массаж.

Спасибо за совет сделал сеанс массажа, но сделали легкий точечный и врач выписал кеторол в ампулах одну сразу поставил еще одну через 3 часа и вечером на треньку пошел :)
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Врач диагноз то поставил? Что хоть было то?
 

Romario

Местный
Сообщения
130
Реакции
3
так и есть защемление межреберного нерва.

назначили физиотерапию еще.
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Уверен , что продуло ???
Таблетку мочегонного выпей( фуросемид или лазекс ампулу) Мазать найзом или меновазином, пить или найз или диклофенак. Хорошо с перцовый пластырь.
 
Сообщения
409
Реакции
54
уверен :) у меня раньше такое бывало. а недавно пару ночей поспал в жаре на сквозняке- с утра почувствовал старую добрую поясницу))

спасибо большое за советы, буду лечиться.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Если это и правда поясница, то первое - это НПВС. Во-вторую очередь - растереть любым массажным согревающим кремом, обмотать поясницу шерстяным шарфом и лечь спать. Жарко конечно, но зато к утру я как огурчик, обычно.
Капсикам и финалгон лучше не использовать. Что-нибудь не вонючее и со спокойным прогревающим эффектом.
 

BreakTop

Завсегдатай
Сообщения
345
Реакции
213
Водочный компресс отлично помогает. Водку теплую на тряпочку или марлечку, сверху пакет полиэтиленовый. Так же под шарфик шерстяной.
 

Dimoooon

Новичок
Сообщения
22
Реакции
1
остеохондроз еще со школы. раньше поясница болела тока так. спасал муравьиный спирт. на ночь натерся,шалью укутался и за 1-2 дня как новенькая спина.
 

BreakTop

Завсегдатай
Сообщения
345
Реакции
213
остеохондроз еще со школы. раньше поясница болела тока так. спасал муравьиный спирт. на ночь натерся,шалью укутался и за 1-2 дня как новенькая спина.
У меня в школьные годы та же история была, только с шеей. Ходишь неделю, как дурачок с головой на бок))) Тоже компрессы делала мама. и муравьиный спирт кстати тоже присутствовал иногда.
 
Назад
Сверху Снизу