Сша

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
В общем, уезжаю, типа на "медовый месяц", сейчас туда)

И такой вопрос возник.. - что там у нас интересного есть по спортпиту\бадам\итд, что можно было б набрать либо в разы дешевле чем у нас, либо такое, что к нам не попадает, может в курсе кто?)
Попутно, если кто заморачивался с заказом пептидов из-за бугра - как таможня на них реагирует?
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
По ввозу лекарственных средств - есть соответствующий ФЗ. Номер сейчас не помню, но он свеженький, в интернете должен быть.

По спортпиту. Точно не выгодно везти протеины :)
А так на мобильник загружаешь страницу нашего магазина спортпита и идешь вдоль полок магазина ихнего спортпита. Что-нибудь да найдется.
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
не скажу по штатам, но могу судить по Европе...зайдёшь в магазин розничный и цены примерно или такие , как у нас , а могут быть и дороже, ну или чуть дешевле...издержки розничной торговли ;) но бывают очень интересные предложения типа 3 по цене одного. А вот в залах или при залах лавки - очень можно встретить привлекательные цены,в 2 раза дешевле в лёгкую. Встречается то , что у нас в магазинах сроду не увидишь и можно взять попробовать. Протеин точно не повезёшь...Из Европы на несколько банок витаминок, добавок никто не обращает внимание, так же и по химке...несколько пачек и бутылок выезжают спокойно и в ручной клади и в багаже, также и по инжектам)))) а вот из штатов...хрен его знает :)
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
URRI, в европе да, весной в Чехии смотрел уже, а в штатах ниже цены. Хотя и из Чехии привозил тож омега-3 и еще что-то по мелочи, не помню уже, все сожрал))

ну.. пептиды-то и не лекарства по сути. они вообще никак не зарегистрированы нигде))
 
Последнее редактирование модератором:

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
@Кот, будешь первооткрывателем ;) Поговорил с девчёнками которые в штаты регулярно мотаются...говорят , что америкосы трясут именно на ввоз чего то...а вывози хоть слона))) регулярно оттуда привозят себе витаминки и косметику, наши вроде,как не придираются если в разумных количествах.
По пептидам...вот хрен его знает))))
 
Последнее редактирование модератором:

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
URRI, да не, ввоз если для себя им тоже в целом пофигу. Жена-то (точнее, еще пару дней невеста))) не первый раз едет уже)
Хотя.. я китайкапсулы с собой взять хочу) что б не совсем посыпаться, ну и насладиться сполна местной кухней всех мастей))) Поглядим..)
 
Последнее редактирование модератором:

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
@Кот, Так ты туда типа в свадебное путешествие??? ;) Хоть и не принято заранее :)( мы не суеверные) но всё равно ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!
 
Последнее редактирование модератором:

CirocBoy

Местный
Сообщения
235
Реакции
9
@Кот, да не, не посыпешся там! питание очень каллорийное и дешевое. у них кафешки есть вход 7 баксов и жри все что хочешь! шведский стол. там блюда всяких разных кухонь. наоборот массы только набрать должен ;) по спортпиту можно сюда тащить что нибудь легкое типа мелкие баночки витамины к примеру. прот у них дешевый но если сюда отправлять то с доставкой уже не так дешево выйдет. а вот пока ты там можешь накупить себе протеинов у них банки по 2,2кг стоят на наши деньги по 1к. руб. Повезло Кот тебе :) в США проблематично визу получить! можешь кстати фармы там заказать на сайте доставка всего пару дней. и дешево при чем и качество лучше. могу сайт дать. только нужен адрес на который выслать посылку.
 
Последнее редактирование модератором:

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Как там наш КОТяра в соединённых штатах аРмерики )))) Не заскучал ли ???
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
В медовый месяц вряд ли заскучает :)
 

mitya

Местный
Сообщения
46
Реакции
1
Потерпел бы пару неделек, так сэкономил бы 80 зелёных на бравое дело...... :) (Стоимость оформления туристических и бизнес-виз в США для россиян снизится со 100 до 20 долларов с 9 сентября этого года)
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Потерпел бы пару неделек, так сэкономил бы 80 зелёных на бравое дело...... :) (Стоимость оформления туристических и бизнес-визвСША для россиян снизится со 100 до 20 долларов с 9 сентября этого года)
Это же медовый месяц ;) тут не до экономии )
 

mitya

Местный
Сообщения
46
Реакции
1
)))))экономить надо всегда. тем более в медовый месяц, а то от любви меры в растратах не знаешь, а потом когда на землю спускаешься и чешешь репу. :)
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
mitya, есть другой подход ;) не экономить , а находить возможности больше зарабатывать )
 
Последнее редактирование модератором:

mitya

Местный
Сообщения
46
Реакции
1
URRI, URRI, Ну это уже философия,сколько не зарабатывай-всегда мало,чем больше, тем больше потребности,ну и так далее......... ;).
 
Последнее редактирование модератором:

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
mitya, :) а надо скромнее быть в запросах, не кидать понты, а доход иметь приличный ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
я визу делал, ээ, в мае? кажется в мае, да. Делал бы в сентябре, уехал бы только зимой-весной уже, ну или сэкономил 80 на визе, но просрал 800 на билетах)
ну его, я зимой лучше еще куда-нибудь съезжу на эти праздники новогодние дурные.
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
@Кот, ;) ну , а в целом как впечатление от поездки??? Про интимную сторону не спрашиваем ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
URRI, ну... да шикарно. Там все иначе, я даже сравнивать не знаю как. Люди.. лучше многократно, они другие просто в корне. По крайней мере если нравится доброта, позитив и, как итог, спокойствие.
А так.. Европа по сравнению со штатами - старая, немного пыльная, потихоньку умирающая, но уважаемая цивилизация. А россия - дикое африканское племя, как ни печально.

Если же нашу сторону затрагивать... залы - огромные и хорошо оснащенные. Питание... в продуктовых там часами можно торчать. Есть всё и на любой вкус совершенно. Соки с градацией по количеству мякоти и содержанию натрия, вообще все напитки так, мясо свежее и настоящее, рыба.. Короче говоря - гастрономический рай как он есть, уж казалось бы в Европе и Израиле я насмотрелся на это всё, а вот нифига. Аптеки.. полки с бадами гигантские - от обычных витаминов в разных формах до соу пальметто, ку10 и трибулуса вроде даже и специальных бадов для простаты, фактически все это на спортпитовых магазах типа бб.ком продается. Спортпит проще заказывать, конечно. 2-4 дня и приносят под двери коробку, там даже без ваты, просто будут банки внутри. Всё целое, не мятое итд))
Много видел залов борцовских/миксфайтерских. Обычно сочетание джиу-джитсу и мма, частенько там же еще кроссфит или подобная функционалка обитает, в один заглянули через окно - прикольно. Классно обставлено всё, народу много.
Общепит - толковый, полно мест где можно дешево и вкусно поесть, порции - дурные, я в тайском ресторане одном заказал себе супа с кэтфиш и основное блюдо.. ну, супом я уже наелся, там этого кэтфиш грамм 300 было, наверное + всё остальное. Основное блюдо... огромное блюдо лапши, риса и говядины в хитром соусе.
Самое дорогое где были - бразильский ресторан, где платишь в районе 90 баксов за вход и дальше к твоим услугам порядка 20 различных видов мяса и куча закусок, ешь столько, сколько сможешь съесть. Это там считается дорогим и элитным заведением, потому что можно запросто наестся на 10 баксов получив за них гору качественной еды :)
В общем, чревоугодствовал я там по полной программе.

А, да. Попробовал заодно сингапурское и лаосское пиво - забавно так)
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу