Тренинг Становая 300 +

Otto

Участник
Сообщения
17
Реакции
20
Всем здраствуйте , вопрос в общем то банальный ,как увеличить результат в становой ,как правильно организовать тренировки ,сколько раз в месяц ,и самое главное что интересует с какими весами работать
В натураху дошел до 280 , с фармой быстро взял 300 ,но вот дальше чтото тяжело идет ,по привычке работаю в основном с около максимальными весами ,на 2-4 повтора ,260-280 кг, получается 2-3 тренировки в месяц,чаще просто невостанавливаюсь даже на фарме ,в натураху вообще раз в месяц становую делал и был прогрес ,люблю так же присяд ,причем глубокий как в тяж атлетике ,там пока 280-290 в мед бинтах ,что интересно присяд стал догонять становую ,те погресс в становой получается замедлился ,присяд тренирую так же тяжело ,2-4 с бинтами и 6- 10 повторов без бинтов,но хотелось бы увеличить именно становую , грудь плечи руки особо неусердствую ,тк жим неособо идет и интереса к нему нет, в неделю получается 3-4 тренировки ,больше опять же невостанавливаюсь ,хотелось бы 350 затянуть ) понимаю что на это могут уйти годы настрой на это есть ,возраст еще думаю позволяет ,39 лет будет весной ,стаж в общем лет 15 ,но раньше силовыми особо неинтересовался ,больше по привычке в зал ходил
подсобку тоже делаю ,тягу из ямы,с плинтов,мертвую ,с паузой ,гудморнинги ,веса в подсобке понемногу растут ,но становая нет ))
буду рад услышать любые толковые советы
 
Последнее редактирование:

Жимовик

Выступающий
Сообщения
343
Реакции
600
Всем здраствуйте , вопрос в общем то банальный ,как увеличить результат в становой ,как правильно организовать тренировки ,сколько раз в месяц ,и самое главное что интересует с какими весами работать
В натураху дошел до 280 , с фармой быстро взял 300 ,но вот дальше чтото тяжело идет ,по привычке работаю в основном с около максимальными весами ,на 2-4 повтора ,260-280 кг, получается 2-3 тренировки в месяц,чаще просто невостанавливаюсь даже на фарме ,в натураху вообще раз в месяц становую делал и был прогрес ,люблю так же присяд ,причем глубокий как в тяж атлетике ,там пока 280-290 в мед бинтах ,что интересно присяд стал догонять становую ,те погресс в становой получается замедлился ,присяд тренирую так же тяжело ,2-4 с бинтами и 6- 10 повторов без бинтов,но хотелось бы увеличить именно становую , грудь плечи руки особо неусердствую ,тк жим неособо идет и интереса к нему нет, в неделю получается 3-4 тренировки ,больше опять же невостанавливаюсь ,хотелось бы 350 затянуть ) понимаю что на это могут уйти годы настрой на это есть ,возраст еще думаю позволяет ,39 лет будет весной ,стаж в общем лет 15 ,но раньше силовыми особо неинтересовался ,больше по привычке в зал ходил
подсобку тоже делаю ,тягу из ямы,с плинтов,мертвую ,с паузой ,гудморнинги ,веса в подсобке понемногу растут ,но становая нет ))
буду рад услышать любые толковые советы
На какой фарме тренировался? На вид у тебя недовосстановление. Нужно пересматривать программу. Нужна переодизация в тренировках. Найди в инете программы тренировок по Рогожникову. Кака раз есть для становой тяги.
 

Otto

Участник
Сообщения
17
Реакции
20
На какой фарме тренировался?
1й курс пробный так сказать ,пропик оксана мастерон ,вес сбрасывал,почти без углей был, второй энка 500 в нед + турик в инжектах, по 50 мг к\д , сейчас ципионат+дека ,800 и 600 мг но похоже они пустые или полупустые , тк когда энку по 500 ставил с туриком там реально перло а тут не то ,да первые 6 недель метан был ,с него хорошо пошло ,но траванулся чем то в рождество ( не синькой,непью вообще ничего )) и досих пор невостановился до конца ,хотя потихоньку прибавляю ,одно но ,я без пкт и мостов все 3 подряд забацал , сейчас понимаю было ошибкой ,мостить надо было чтоб цнс востановить ,за рогожникова погляжу,спасибо ,перетрена вроде бы нет ,я его симптому уже хорошо знаю ,хотя на фарме может быть как то подругому хз
Жаль. Хорошая сумма была бы.
да мне тоже )) но жим у меня всегда отставал ,хотя помню как то подзабил на присяд и тягу и пошло ,пожал 167кг ,вообще без каких либо добавок ,пиво порол как не в себя тогда только ))
а сумма хорошей всеравно небыла бы, я все еще жиробас )) как начал курсить вес был 136 кг ,сейчас спустя 9 мес ,122-124 кг ,ушло то что надо ,на животе ( талией я все еще немогу это назвать ) минус 10 см ,а на руках + 3 см ,вены даже появились )) сижу постоянно на диете ,но как в начале более неголодаю ,ем много но только здоровую пищу ,конечно кардио помогло бы ускорить процес но силовые сразу падают
 

Et adhuc tota mortu

Местный
Сообщения
69
Реакции
11
Поделай тяги 2/0 с паузами, негативы тяговые(на плинты поставил поднял товарищ плинты выбил а ты плавно и медленно опускаешь), и рабочие веса уменьшай, я вес больше 90% делаю раз 3 недели, иначе никак. 350 с Вашим весом это не много)))), где то все равно есть минус: срыв там или верхняя часть. Поделайте статодинамику по Селуянову
 

Garant

Гарант форума
Сообщения
119
Реакции
239
Поделай тяги 2/0 с паузами, негативы тяговые(на плинты поставил поднял товарищ плинты выбил а ты плавно и медленно опускаешь), и рабочие веса уменьшай, я вес больше 90% делаю раз 3 недели, иначе никак. 350 с Вашим весом это не много)))), где то все равно есть минус: срыв там или верхняя часть. Поделайте статодинамику по Селуянову
Негативы подобные рекомендую делать только в комбезе, и главный критерий - соблюдение углов. Прямая спина.
 

Et adhuc tota mortu

Местный
Сообщения
69
Реакции
11
Негативы подобные рекомендую делать только в комбезе, и главный критерий - соблюдение углов. Прямая спина.
Извините но Вы ж не делаете негативы жимовые в майке или в слинге, мне кажется потеряет смысл,ведь нагрузку часть ее слопает тот же комбез. Я честно делал без комбеза))). Ну его у меня и нет, тяну в сумо.
 

Lutsyan

Выступающий
Сообщения
141
Реакции
115
Приветствую.
Напиши какой вид тяги используешь как основную
собственный вес и рост
 
Последнее редактирование:

K@in

Выступающий
Сообщения
274
Реакции
762
Всем здраствуйте , вопрос в общем то банальный ,как увеличить результат в становой ,как правильно организовать тренировки ,сколько раз в месяц ,и самое главное что интересует с какими весами работать
В натураху дошел до 280 , с фармой быстро взял 300 ,но вот дальше чтото тяжело идет ,по привычке работаю в основном с около максимальными весами ,на 2-4 повтора ,260-280 кг, получается 2-3 тренировки в месяц,чаще просто невостанавливаюсь даже на фарме ,в натураху вообще раз в месяц становую делал и был прогрес ,люблю так же присяд ,причем глубокий как в тяж атлетике ,там пока 280-290 в мед бинтах ,что интересно присяд стал догонять становую ,те погресс в становой получается замедлился ,присяд тренирую так же тяжело ,2-4 с бинтами и 6- 10 повторов без бинтов,но хотелось бы увеличить именно становую , грудь плечи руки особо неусердствую ,тк жим неособо идет и интереса к нему нет, в неделю получается 3-4 тренировки ,больше опять же невостанавливаюсь ,хотелось бы 350 затянуть ) понимаю что на это могут уйти годы настрой на это есть ,возраст еще думаю позволяет ,39 лет будет весной ,стаж в общем лет 15 ,но раньше силовыми особо неинтересовался ,больше по привычке в зал ходил
подсобку тоже делаю ,тягу из ямы,с плинтов,мертвую ,с паузой ,гудморнинги ,веса в подсобке понемногу растут ,но становая нет ))
буду рад услышать любые толковые советы
Неплохо бы было посмотреть технику выполнения движения и собственно как строиться у тебя тренировочный цикл, линейно прешь все подготовку или еще как . Только после этого могу дать конкретный ответ, но цнс твоя перегружена это точно , думаю стоит уйти на веса 70-80% и поработать там, скажем накопить силу, а там и попрет.
 

Et adhuc tota mortu

Местный
Сообщения
69
Реакции
11
Приветствую.
Напиши какой вид тяги используешь как основную
собственный вес и рост
Рост 192, вес 113,5. Силовая тяга сумо, классика не менее 8 повторов иначе если тянуть классику с большим весом, рубец режет порванную ногу.
 

Lutsyan

Выступающий
Сообщения
141
Реакции
115
да
присодеденяюсь к оратору выше
я бы в обще нах убрал тягу на время- тяга такая штука что ей надо дать время вызреть) ( М.Кокляев)
да и в стиле сумо я бы упор делал на присед со штангой на плечах на блок , высота блока должна быть такая же как и стартовое положение на тяге и не в коем случаи не в отбив а сел секунду по сидел и встаешь + фронтальный присед
вместо обычной тяги за мени ее на тяги с резинами , цепями с ямы взависимости какая часть движения у тебя слабая , есть уйма разновидностей вспомогательных тяг на них и делай упор а не на базовую и за весами следи на большие не лазь
+ про пресс не стоит забывать
ну и видео хотелось бы
это так основы написал минимальные
 
  • Нравится
Реакции: RiA

Lutsyan

Выступающий
Сообщения
141
Реакции
115
ну и надо понимать что при росте 192 см 115 кг маловато , я чутка ниже но этот вес для меня маленький
 

Otto

Участник
Сообщения
17
Реакции
20
Чет позабыл я про тему ))
Блин похудел до 115 кг ,и тяга упала вообще жестко (( летом на курсе еще норм ,250 на 8 тянул ,290 х 4 с плинтов от колен , на мосту продолжал херачить ) в итоге 270 на раз коекак затянул , или загнал таки себя или так сильно сказался сброс с 125 кг до 115 , хоть и сала прилично пожег но и с рук например по 3 см слетело ((
а кстати занимаюсь я интуитивно )) единственная метода что я пробовал это 5 х 5 ,тогда норм спрогресировал , но нелюблю я все эти лифтерские методы ) скучные они и как правило нету в них рук плеч и тд , а хочется и выглядеть норм )) такой кайф когда от пампа раздувает )) хотел конечно затянуть побольше ,но изи чтобы )) без нудятины этой с процентовками и тд )) но несудьба ,генетика здесь однозначно рулит ! знакомый есть , на первых же соревах затянул 330 ! щас 385 тянет в кат до 125 кг ,и выглядит как билдер ! сухой огромный ! до этого билдингом несколько лет занимался ,вообще тягу почти неделал ! не, конечно методы работают ! и с ними результат будет куда выше ! но выше головы непрыгнеш )) не то что бы я руки опустил ) просто хочется и накачатся а не только поднимать много ( че зря на вечку сел чтоли ))) вообще заметил что у меня тяга как то рывками идет ,те затянул 250 например ,и года 2 стоит на месте результат ,потом как то сразу херак 270 кг ,еще через год два 300 ,хотя ниче нового , ну вот разве после 280 заряжатся начал )) за 2 мес сразу + 20 кг ))
щас опять набираю ,только в этот раз без пива )) хочу опять под 130 кг ,сетаки силовые у меня перли норм именно в этом все
и на следующем мосту попробую от тяги и тяж приседов вообще отказатся ,а то херачу в отказ постоянно ,реально загнал себя ,хотя мне такие тренировки в кайф )
и еще ,все эти подсобки ,с ркзинками из ямы и прочее я делаю ,но нечасто ,тяну вообще раз в 3 недели ,чаще просто невостанавливаюсь ,даже на витаминах ! ведь помимо тяги еще и присяд тяжелый , грудь плечи руки икры предплечь пресс ,я все делаю ,и везде стараюсь добавлять ! щею даже периодически качаю ,хз более 4 дней в неделю немогу заниматся ,нетащит уже организм (( в 20 лет 6 дней по 2-3 часа херачил ,внатураху причем ! и перло так как щас на граме теста + метаны всякие )) непрет
 

Et adhuc tota mortu

Местный
Сообщения
69
Реакции
11
Обычный перетрен, товарищ тож в зале херачит как проклятый а за год вырос с 260 до 280 в тяге, весит 116. Не имеет смысла так убивать себя
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Тренер тебе нужен толковый.. все трени под его контролем.. и ни какой отсебятины.. сказано 2 месяца сидеть на весах 50-70 процентов.. значит сидим все 2 месяца..
вся твоя проблема такая же как и у меня.. и у 90% остальных в зале...:).. сложно это не большую штангу поднимать.. а маленькую.. ведь билять я же не дрищ.. я же могу.. и скучно это..
все методики ты знаешь.. но как и все делаешь типичную ошибку.. ну немножечко совсем чуть чуть подниму в конце трени большую штангу.. чтоб так сказать мышцы не забыли.. а то ведь шутка ли.. 10 дней уже в отказ не работал.. страшно.. вдруг сила упадет.. я же совсем чуть чуть.. в конце трени..
-вот так вот все и запарывается.. а надо терпеть.. поднимать копеечные веса.. и не парится.. и расти.. лучше всех это видит тренер со стороны.
 

Lutsyan

Выступающий
Сообщения
141
Реакции
115
как сказал Мишка Кокляев - тяге надо дать вызреть ...)
 

Lutsyan

Выступающий
Сообщения
141
Реакции
115
для меня норма тянуть раз в две недели , когда прихожу на тягу после двух недель перерыва в ней кажется писец будет тяжко подниматся а вот и фиг , штанга идет по плану , но сука по той причине что я люблю тягу я бывает тяну чаще положенного от чего и страдаю(
 

Et adhuc tota mortu

Местный
Сообщения
69
Реакции
11
для меня норма тянуть раз в две недели , когда прихожу на тягу после двух недель перерыва в ней кажется писец будет тяжко подниматся а вот и фиг , штанга идет по плану , но сука по той причине что я люблю тягу я бывает тяну чаще положенного от чего и страдаю(
Ну я тож 2 раза тяну, сумо средне тяжелую, и румынку с виса легкую на 10-12 повторов, веса за 90% редко, ну не имеет смысла так часто их тягать,вбил тренер.
 
Назад
Сверху Снизу