Общение Тестирование препаратов на хроматографе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Есть продавцы готовые отправить пробники для проверки на хроматографе? Пишите в теме или в лс.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

https://d.beliyspisok.info/data/addm/campaign/ce57f921b568890510feff2a42bcc4df.jpg
 
Последнее редактирование:

Бригадир

Белый Список
Вип Магазин
Оф.представитель Росфарм и Golden Dragon
Сообщения
1,920
Реакции
5,976
Привет, а что по деньгам за анализы? У нас просто свой сотрудник вот щас из отпуска выходит, пробники у него. Поподробней
 

kydesnik06

Завсегдатай
Сообщения
233
Реакции
249
Есть продавцы готовые отправить пробники для проверки на хроматографе? Пишите в теме или в лс.

Это имеется в виду, что образцы будет проверять пользователь под ником 7even? тот что "sevva'у" проверял...
 

7even

Проверенный
Сообщения
416
Реакции
2,070
Привет, а что по деньгам за анализы? У нас просто свой сотрудник вот щас из отпуска выходит, пробники у него. Поподробней
Проведение исследования бесплатно, т.к. тема новая.
Условия:
1) отправка РФ-РФ.
2) исследование любых веществ, кроме всевозможных эфедринов, амфетаминов и других, входящих в данный список Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3) без определения концентрации действующего вещества. Нет методик определения.
 

7even

Проверенный
Сообщения
416
Реакции
2,070
Всем добрый день!
Имеется возможность провести исследование любых стероидов на газовом хроматографе. При этом будет определен качественный состав представленного препарата и результаты исследования будут оглашены в данной теме.
Немного о себе). Я инженер-химик. Имеется высшее химическое образование, закончил с отличием один из химических ВУЗов нашей страны. Последние 5 лет занимаюсь проведение различных химических исследований. Опыт исследования анаболических стероидов небольшой, но все таки имеется.
Расскажу немного о том, что же такое хроматография. Хроматография - это процесс разделения различного вида смесей на компоненты при движении вещества через твердую неподвижную фазу. Представьте себе гоночную трассу. На старте стоят различного рода автомобили: тяжелые грузовики, обычные машины и гоночные авто. Объявляют старт. И естественно на финиш первыми приедут более легкие и мощные авто, а уже в конце тяжелые грузовики. Что то подобное происходит при хроматографировании. Через тонкую трубку, длинной примерно 30 метров проходит исследуемое вещество. И в конце, на выходе, происходит разделение этого вещества и идентификация компонентов. Если движение вещества через трубку происходит в потоке газа, то это газовая хроматография, в потоке жидкости - жидкостная, на твердой пластине - твердофазная (или тонкослойная).
Фото оборудования и примеры исследования уже выкладывались здесь на форуме, так что повторяться не хочется. Всем спасибо за понимание. Жду первых добровольцев.
 
Последнее редактирование:

Trevor Philips

Новичок
Сообщения
2
Реакции
4
Друг. Очень интересно. Можно подробнее какой будет результат? определяется только вещество или его количество и кас номер (конкретный эфир)?
 

7even

Проверенный
Сообщения
416
Реакции
2,070
Друг. Очень интересно. Можно подробнее какой будет результат? определяется только вещество или его количество и кас номер (конкретный эфир)?
Определятся только качественный состав. Количества вещества определить не могу т.к. это очень наукоемкий и сложный процесс. Зачастую методики по количественному определению сдв просто отсутствуют. Пример исследования можешь найти в моих сообщениях, их не так много.
К модераторам: можно перенести пример исследования в данную тему?
 

Trevor Philips

Новичок
Сообщения
2
Реакции
4
Определятся только качественный состав. Количества вещества определить не могу т.к. это очень наукоемкий и сложный процесс. Зачастую методики по количественному определению сдв просто отсутствуют. Пример исследования можешь найти в моих сообщениях, их не так много.
К модераторам: можно перенести пример исследования в данную тему?

Друг, есть возможность, как то выкрутиться и определить количество вещества? По составу определить можно анализами, а вот количество..
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
Пример исследования можешь найти в моих сообщениях, их не так много.
К модераторам: можно перенести пример исследования в данную тему?
Ты имеешь ввиду из ветки Севы посты?
 

pukin

Чемпион Европы WPC/Чемпион России WPU
Выступающий
Сообщения
1,179
Реакции
1,373
вот количество.
Если нет методик определения количественного состава, очень интересно будет посмотреть и на сравнительные хромотограммы разных производителей, да и продавцов.
 

7even

Проверенный
Сообщения
416
Реакции
2,070
Друг, есть возможность, как то выкрутиться и определить количество вещества? По составу определить можно анализами, а вот количество..
К сожалению, количество вещества я определить не могу. А если и даже попробовал, то это будет очень приблизительно и трудоемко, прям на научный труд тянуть будет.

Тестер, в смысле, человек - это очень хорошо. Он сможет сказать рабочий препарат или нет, руководствуясь своими ощущениями и анализами на гормоны. Но вот вопрос: сможет ли человек отличить тест фенилпропионат от смеси пропика и энки, или турик от метана в низкой дозировке, или оксандролон от стана? А через сколько времени на ПКТ человек поймет что кломид пустой?
 

7even

Проверенный
Сообщения
416
Реакции
2,070
Если нет методик определения количественного состава, очень интересно будет посмотреть и на сравнительные хромотограммы разных производителей, да и продавцов.
Сравнить один и тот же препарат у разных продавцов возможно. Провести исследование при одинаковых условиях и определить где вещества больше.
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
Вот и я получил свой заказ. На все ушло около трех недель. Упаковано все на отлично, в несколько слоев скотча и полимера. Но одна виала пришла с треснутым горлышком. Дальше планирую провести исследование данной фармы на газовом хроматографе (есть такая возможность). С разрешения администрации результаты данного исследования выложу здесь. (Без количественного определения ДВ) Думаю, что не все вещества его пройдут, уж метан и турик между собой очень похожи.​
Вложения:


  • https://d.beliyspisok.info/data/attachments/8/8283-c069d1145be3f5a46984492c02ef0b76.jpghttps://d.beliyspisok.info/data/attachments/8/8285-4caf3a56aa4c9af5af04a2e897eec69f.jpghttps://d.beliyspisok.info/data/attachments/8/8284-dfc90bb2084229315f97e17cfcb6314c.jpg
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
Газовой она называется потому что разделение веществ происходит в потоке инертного газа (гелия). Астероид извлекается из таблетки или масла очень сильным растворителем (хлороформом) и далее исследуется. Молекулярную массу можно настроить любую. У меня прибор настроен на определение веществ с массой от 50 до 500. Масса турика 334, а метана 289.
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
Напомню: заказал я с сего чудного сайта тест фенилпропионат - 8 шт., туринабол - 2 шт. И метан - 1 шт. (фото фармы выкладывал ранее) и решил проверить на газовом хроматографе.

Вот что у меня получилось. Начнем с теста. Тест все 8 шт не исследовал, а отобрал 3 произвольные виалы.
В двух виалах обнаружил пропик с добавлением енки, в одной просто пропик. Даже намека на тестостерон фенилпропионат нет.https://d.beliyspisok.info/attachments/img_20161102_110727-jpg.8295/Первый пик компонента - это пропик, второй - энка (верхняя картинка). Нижняя картинка - это масс-спектр https://d.beliyspisok.info/attachments/img_20161102_110747-jpg.8296/выявленного вещества. Этот масс-спектр автоматически идентифицируется по библиотеки прибора.Ну и второй компонент.https://d.beliyspisok.info/attachments/img_20161102_110807-jpg.8297/
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
Теперь перейдем к таблеткам! Здесь все проще. В метане обнаружен метан (все честно, все как надо). В турике обнаружен...(барабанная дробь)... тоже метан (еще бы по такой то цене).https://d.beliyspisok.info/attachments/img_20161102_092106-jpg.8298/ https://d.beliyspisok.info/attachments/img_20161102_092141-jpg.8299/
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
Ну и фото адской машины для всех сомневающихся.https://d.beliyspisok.info/attachments/img_20161102_092227-jpg.8300/Наверху баночка с метановым туриком!
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
Я - чувак с высшим химическим образованием))).
В виале с надписью на этикетке "тест фенилпропионат" на самом деле содержится пропик и немного энки. В баночке с надписью "туринабол" - метан.Хотелось бы спросить у дила, он всем такую фигню впаривает или только тем, кто первый раз заказывает?
Всем добра!Конечно, самый лучший тестер - это человек. Только я предпочитаю знать, что буду в булки колоть еще до укола. Не очень хочется быть мышкой лабораторной)) Ну и если написано "тест фенилпропионат", значит он там и должен быть, а не смесь пропика с энкой. Хотя, наверное, эффект одинаков будет.Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну и если погуглить, то еще много чего найти можно
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
А теперь по теме:
1) Хроматографии - это процесс разделения смеси в различных средах (газовая - разделение в потоке газа, жидкостная - а жидкости, твердофазная (тонкослойная) - на поверхности твердой пластины). Во всех случаях из объекта исследования извлекаются все органические соединения очень сильными растворителями - хлороформом, метанолом. Далее происходит их разделение в приборе. Жидкостные хроматографы - очень дорогие, поэтому мало у кого есть.
2) прибор показывает полный состав исследуемого вещества. Человек задает ему лишь определенные параметры, исходя из решаемых задач. Температуры, скорость потока, диапазон молекулярных масс и т.д.
3) методики определения есть, но не от производителя :). Вот например одна
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Как думаешь для исследования, например, героина, наше любимое ФСКН за методикой в Афганистан к талибам ездило?
4) Совершенно верно.
Для приборного определения количества вещества нужен некий эталон, который будет принят за 100%.
Но можно определить методами общей химии. Перевести вещество в более сильный растворитель, а затем этот растворитель удалить. Всем известный школьный опыт, выпаривание сахара из чая.
5) верно. Это весьма сложное занятие. Простой, не подготовленный человек мало что сделает. Необходимо минимум химическое образование.
Но все реально, можно даже отечественный хроматограф купить. Вот одно предприятие, которое занимается продажей, наладкой и обслуживанием хроматографа.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу