Общение Тестирование препаратов на хроматографе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
Почитайте что на фите Грачев пишет про эти исследования. Мол это все лажа какая то.Vampiro, Суббота в 5:34 PM
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
Ну конечно, хромо - лажа и придумали этот прибор идиоты, верим на слово дилам\варщикам, уж они то нас не на*бут, "все для ПОЦанов (с)"Evandro, Суббота в 5:56 PM
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541

Правильно говоришь, прочитайте сначала что люди пишут.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну и если погуглить, то еще много чего найти можно​
Не мог бы прокомментировать что написал уважаемый мною человек на фите:
Если по теме, то у меня есть знакомые химики аналитики которые занимаются хромографией на самом высоком уровне. Я обращался к ним с просьбой протестить.
Был послан дальше чем вижу по тем самым причинам которые я озвучил в предыдущем ответе, а именно:
1 газовая хромотография используется для определения летучих веществ. В вышеописанном случае нужна хромотография жидкостная.
2 искать одно, а найти другое в масляном растворе нереально. можно найти или не найти то что ищешь
3 для того чтобы выделить при помощи хромотографии искомое нужна методика определения от производителя (весьма сомневаюсь что Органон ей делится направо и налево)
4 если ты нашел то что искал, то для определения реального количества вещества ты обязан сравнить результаты своих исследований со эталонным образцом. Интересно какой препарат был использован в качестве эталона? Такой же андер с хз чем внутри? или спецом сгоняли в швейцарию до аптечки?
5 хромотография это весьма сложное занятие. такого как в кино (засунул пробирку в устройство и тебе на экране компьютера сразу высветилась структурная формула и количество вещества) в реальной жизни не бывает.
Никто не будет искать хз что, не имея подробного описания как искать, как настраивать оборудование, не имея с чем сравнить...Vampiro, Суббота в 8:10 PM​
 

Gegel

Участник
Сообщения
33
Реакции
29
Да было бы интересно сравнить препы разных производителей. Как уже писали жаль, что количество дв не определить. я думаю дилеров эта тема тоже должна заинтересовать.
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958

7even

Проверенный
Сообщения
416
Реакции
2,070
Лучше без наклейки вообще.
Можно и так. Можно и таблетки рассыпью. Самому интересно проверить свои возможности. Только учтите, я не лаборатория в Швейцарии, а простой кочка-химик))
 

Alex_Press

Белый Список
Сообщения
968
Реакции
2,167
Можно и так. Можно и таблетки рассыпью. Самому интересно проверить свои возможности. Только учтите, я не лаборатория в Швейцарии, а простой кочка-химик))
Да это понятно. Адекватные люди всегда приветствуют инициативу.
Просто любопытство, не более того.
 

serg333

Проверенный
Сообщения
989
Реакции
1,548
Можно и так. Можно и таблетки рассыпью. Самому интересно проверить свои возможности. Только учтите, я не лаборатория в Швейцарии, а простой кочка-химик))
Я провизор, с таким прибором частично знаком ( видел в центре по сертификации ЛС) и знаю, что его не нае..шь.:D:D:D
 

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
Alex_Press, если не жалко, зашли человеку трен для анализа. Есть там эстро или нет узнать хочется до жути.
да откуда в трене эстро,уже много раз обсасывалось
по анализу трен как эстро определяется
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
Последнее редактирование:

7even

Проверенный
Сообщения
416
Реакции
2,070
да откуда в трене эстро,уже много раз обсасывалось
по анализу трен как эстро определяется
В данном случае исследование будет проведено до укола т.е. до того как вещество пройдет через человека и притерпит некие изменения (я про метаболиты).
Если верить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся то молекулярная масса эфиров эстрадиола 384, а тренболон ацетата 330. Такой интервал масс вполне достаточен для разделения и идентификации двух этих веществ. Если конечно концентрация эстрадиола будет на уровне чувствительности оборудования :)
 

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
В данном случае исследование будет проведено до укола т.е. до того как вещество пройдет через человека и притерпит некие изменения (я про метаболиты).
Если верить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся то молекулярная масса эфиров эстрадиола 384, а тренболон ацетата 330. Такой интервал масс вполне достаточен для разделения и идентификации двух этих веществ. Если конечно концентрация эстрадиола будет на уровне чувствительности оборудования :)
в пустоту усилия,я думаю все прекрасно по себе почувствуют если эстро поставят)
смотреть как по мне нужно болденон и тому подобное,что не всегда по работе препа поймешь
 

7even

Проверенный
Сообщения
416
Реакции
2,070
в пустоту усилия,я думаю все прекрасно по себе почувствуют если эстро поставят)
смотреть как по мне нужно болденон и тому подобное,что не всегда по работе препа поймешь
Был у меня кстати, как то болденон, от одного самовара, который здесь в черном списке. Так там помимо самого болденона было еще 4 эфира теста с возрастающей молекулярной массой. Видимо сделано это было для того чтобы вещества включались последовательно и последним болденон.
Правда хроматограмму сейчас не найду. :-(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу