ТОП препаратов от боли в коленях

J

Jus

А можно самому зафигачить. Как то делал не помню какие пропорции. Димексид, декса, диклофинак, и помоему гепарин. Запах был конечно ядерный
можно, но у такой смеси срок годности если не часы, то день-два
тоже делал компрессы с димексидом, вот с ним проникает глубоко почти любой препарат
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
можно, но у такой смеси срок годности если не часы, то день-два
тоже делал компрессы с димексидом, вот с ним проникает глубоко почти любой препарат
Для волос делал? Правильно, чтобы глубоко проникал препарат в кожу головы
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
А можно самому зафигачить. Как то делал не помню какие пропорции. Димексид, декса, диклофинак, и помоему гепарин. Запах был конечно ядерный
Здравия Муса! Я всегда холодец и желе разные кушаю от таких бед.
 
J

Jus

Здравия Муса! Я всегда холодец и желе разные кушаю от таких бед.
Вкусно, но максимально бесполезно. Как "мифически-полезный" коллаген бесполезен, потому что банально раскладывается на аминокислоты, как любой другой белок, а как белок не очень полезен из-за плохого (недостаточного) аминокислотного профиля (состава)
Но вкусно, чо уж там. Ради этого и стоит есть. Но ТОЛЬКО ради этого ))))
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
Вкусно, но максимально бесполезно. Как "мифически-полезный" коллаген бесполезен, потому что банально раскладывается на аминокислоты, как любой другой белок, а как белок не очень полезен из-за плохого (недостаточного) аминокислотного профиля (состава)
Но вкусно, чо уж там. Ради этого и стоит есть. Но ТОЛЬКО ради этого ))))
Здравия! Костя, годами не от одного человека слышал, холодцы, желе..для суставов хрящей., ну не дураки ведь все они...
 
J

Jus

Здравия! Костя, годами не от одного человека слышал, холодцы, желе..для суставов хрящей., ну не дураки ведь все они...
Ммм... братец, как говорится "Ты не повееееришь!" (с)
Вспомни, сколько ВЕКОВ народ был уверен, что Земля плоская )) и ведь многие даже как бы не дураки были. Просто заблуждались
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Ммм... братец, как говорится "Ты не повееееришь!" (с)
Вспомни, сколько ВЕКОВ народ был уверен, что Земля плоская )) и ведь многие даже как бы не дураки были. Просто заблуждались
Мумиё разъебешь в дрызг?))))
Многие утверждают, что для костей и хрящей чуть ли не панацея)
 
J

Jus

Мумиё разъебешь в дрызг?))))
Многие утверждают, что для костей и хрящей чуть ли не панацея)
для костей - это кальций и гипс, и то, если кальция нехватка )
а для хрящей (сиречь суставов) только операция по замене сустава. Хрящь ничего не восстанавливает. Вообще. Ну то есть совсем. Синовиальной жидкости может становиться больше или меньше, но это временное и влияет только на симптоматику. При небольших повреждениях и болевых ощущениях помогает достаточно надолго внутрисуставный укол гиалуроновой кислоты. Может до полугода держаться эффект
А по мумие... ну нет в доказательной медицине доказательств его эффективности, проведенных РКИ. Либо я не нашел
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
для костей - это кальций и гипс, и то, если кальция нехватка )
а для хрящей (сиречь суставов) только операция по замене сустава. Хрящь ничего не восстанавливает. Вообще. Ну то есть совсем. Синовиальной жидкости может становиться больше или меньше, но это временное и влияет только на симптоматику. При небольших повреждениях и болевых ощущениях помогает достаточно надолго внутрисуставный укол гиалуроновой кислоты. Может до полугода держаться эффект
А по мумие... ну нет в доказательной медицине доказательств его эффективности, проведенных РКИ. Либо я не нашел
Вот и я так же считаю, что все эти "панацеи" - плацебо, прямо они влиять никак не могут на исцеление костей и суставов, жестко, даже иногда страшновато что так, но бл, жизнь сука.
 
J

Jus

Вот и я так же считаю, что все эти "панацеи" - плацебо, прямо они влиять никак не могут на исцеление костей и суставов, жестко, даже иногда страшновато что так, но бл, жизнь сука.
Полностью согласен бро... даже просто со стороны банального здравого смысла и логики. А если порыться по пабмеду и... ничего толкового не найти, то тем более
 

gaduka

Проверенный
Сообщения
3,990
Реакции
8,541
Прикольно цитируете...ни слова про восстановление и исцеление не сказал...
 

Mokur

Завсегдатай
Ворчун
Сообщения
393
Реакции
620
Вставлю свои 5 копееек.была травма локтя, перепробовал и глюкозамины и мази ни фига не помогало. Раньше на форуме ник777 был, посоветовал обычный желатин. Противный сука, но помогло.
 
J

Jus

А диклофенак не помог.... Точнее помог, но эффект был не такой ярко выраженный, как у мовалиса.
индивидуальные особенности у тебя такие, значит
я вот наоборот со спиной своей мовалис практически как водичку... никакого толка, а дикло влёт
 
К

Костя Б.

я даже ничего не пробовал другого, только диклофенак.
возможно, что-то сработает лучше, но если и диклофенак отлично справляется, не вижу смысла пробовать что-то другое.
если бы речь шла о количестве побочных, то да, имеет место быть попробовать другое.
 
Назад
Сверху Снизу