Тренинг Тренинг На Курсе

ole

Новичок
Сообщения
140
Реакции
257
А давайте поговорим про особенности тренинга на курсе
Насколько сильно увеличивать объём? Как часто тренироватьс я можно? Стоит ли циклировать нагрузку?
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Мне кажется самым разумным будет добавить к основным базовым упражнениям еще несколько изолированных и также добавить пару подходов к каждому упражнению.
Попросту для примера без поддержки
Жим шт. 2-3х8
Жим уз.хв. 2-3х8
Фр.жим 2.8

с поддержкой

Переходит в
Жим шт. 3х8
Жим гантелей 3х8
Жим уз.хв 3х8
Фр.жим 3х8

Или

Жим шт. 3х8
Жим уз.хв 3х8
Фр.жим 3х8
Жим гант.из-за головы 2х12
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
А давайте поговорим про особенности тренинга на курсе
Насколько сильно увеличивать объём? Как часто тренироватьс я можно? Стоит ли циклировать нагрузку?
Циклирование всегда полезно и на курсе и без. Вопрос в продолжительности этих циклов.
А она, эта частота, как и все остальное - сугубо индивидуальные вещи.
 

NPetriaev

Завсегдатай
Сообщения
205
Реакции
109
Трехдневный сплит это хорошо, но упражнения все равно свои лучше бери, там вон жим лежа, потом пек дек, потом опять жим лежа, но с гантелями. Я хз для кого это вообще и зачем вообще.
спасибо)
ну думаю вот по такому заниматься:
понедельник Грудь + трицепс + передняя дельта
жим лежа
жим внаклоне
разводка лежа на скамье
можно еще отжимания добавить глубокие ноги на лавке и руки на гантелях
французский
разгибание у блока
по самочувствию можно добавить отжимания от лавки
так же иногда буду чередовать жим узким хватом и гантеля за голову разгибание стоя.
на дельты махи различные
пресс верхний отдел подъем туловища на скамье
среда
спина + бицепс + задняя дельта
становая
подтягивание широким
тяга штанги в наклоне
тяга блока сидя к поясу
бицепс стоя со штангов
сидя с гантеями можно дроп сет
разводка гантелей внаклоне
тяга штанги сзади в смите
можно еще на дельту заднюю тягу блока сидя ближе к плечам
пресс нижний отдел подем ног
пятница
ноги трапеции дельты

присяд
разгибание ног
бицепс ног
можно выпады
жим сидя с груди
протяжка штанги к подбородку
разведение гантелей в сторону (дроп)
пресс верхний отдел

оцени) хня или пойдет?) с завтрашнего дня начинаю)
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
имхо много упражнений. на вкус и цвет ;)

спину поменяй с ногами местами, пущай верху отдыха больше будет.
 

NPetriaev

Завсегдатай
Сообщения
205
Реакции
109
имхо много упражнений. на вкус и цвет ;)

спину поменяй с ногами местами, пущай верху отдыха больше будет.
хорошо) поменяю) ну посмотрим по ощущения) может уберу что)
кстати у тебя тоже твердый знак не пишется?)))
а вот жим ногами можно каким нибудь упражнение заменить?
 

NPetriaev

Завсегдатай
Сообщения
205
Реакции
109
забыл вот написать еще. широчайшие очень плохо растут( спина в ширь вообще никакая( что с этим сделать можно?
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
забыл вот написать еще. широчайшие очень плохо растут( спина в ширь вообще никакая( что с этим сделать можно?
ъ
пишется вроде твердый)

ширы.. подтягивания, тяги верхнего блока, тяги в наклоне. спина очень хорошо реагирует как раз на паузу в конечной фазе движения и акцентированную негативную часть. с другой стороны на большие веса тоже хорошо реагирует. долби её просто и всё будет, пробуй разные подходы. Тут подконтрольно и четко, там с читингом и огромным весом. А руки нормально растут?
 

NPetriaev

Завсегдатай
Сообщения
205
Реакции
109
ну с моих хреновым питанием я скажу что норм растут) вообще обем пицепса 40. одно время на протеин налегал так под 43 подходили. так что в принципе руки норм. вроде. хотя может это и хреново)ну буду значит на спину побольше упражнений делать и чередовать их.
а у меня твердый не работает. тупо не пишется и появляется жирный шрифт. баг какой то.

с завтрашнего дня не только на курс, но и на питание перехожу)))
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
курс без питания - деньги на ветер. ты б лучше может питание само по себе подтянул как следует, потом за аас брался? жрачка - лучший анаболик, не устану повторять)

с руками-то я чего спросил - это обычное явление просто, руки растут норм, спина туго. и наоборот. на спину не то что упражнений надо много, подход скорее индивидуальный самому под себя найти.
 

NPetriaev

Завсегдатай
Сообщения
205
Реакции
109
та вот сейчас так сказать стимул питание подтянуть)то сколько не пытался никак не мог заставить) 2 раз в день максимум( правда порциями большими)
буду разные упражнения пробовать и смотреть от каких загрузка больше. на тех наверное и остановлюсь)
благо дарю за помощь)
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Не получается с обычным питанием - таскай с собой шейкер с протеином. Или амины в таблетках глотай.
Норму по белку надо набирать любыми методами.
 

bure22

Новичок
Сообщения
12
Реакции
0
та вот сейчас так сказать стимул питание подтянуть)то сколько не пытался никак не мог заставить) 2 раз в день максимум( правда порциями большими)
буду разные упражнения пробовать и смотреть от каких загрузка больше. на тех наверное и остановлюсь)
благо дарю за помощь)
с двух разовым питанием не поможет тебе ни какая программа тренировок и от «витаминов»толку будет мало!Как можно набрать массу с двух-разовым питанием?!
 
Назад
Сверху Снизу