Тренинг Тренировки По Б.и. Шейко

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
Делимся опытом и впечатлениями о тренировках по методикам Бориса Ивановича Шейко.

Для разнообразия в тренинге хочу провести силовой цикл по Шейко, знающим людям есть вопросы:

1. Когда увеличивать вес на снаряде? Понятно, что процентовки считаются от разовых максимумов, занимаешься по ним 4 недели, потом делаешь проходку, затем высчитываешь процентовки уже от новых весов - правильно я понял?

2. Можно ли на одной тренировке приседать в лифтерском стиле, а на другой - в ТА-стиле?

Цель тренинга - увеличить разовые и рабочие в веса в основных движениях, набор мышечной массы.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
ты планы его видел?
внимательно смотрел на них?
анализировал?

почему я думаю что нет?)

по его планам клево ставить технику, т.к. дикий кпш. по его планам можно гонять мух. всё.
 

ManPower

Проверенный
СЕРЬЁЗНЫЙ
Сообщения
1,643
Реакции
5,022
HITMAN,на счет 1пункта могу сказать если не на витаминах лучше жать 2 раза в неделю и то не факт что дойдешь до конца,если с витамина то можно одну неделю 2 тренировки другую 3 опять ж подсобку луче исключить до минимума либо загнешься ....
по весам впринцепе на витаминах по самочувствию у него есть программа к примеру для жим лежа для любителей пахать там прога месяца четыре и проходка раз в 2 месяца лишь для того чтоб пересчитать максимум свой....можно брать прогу для подготовительного периода 2 месяца потом проходка и начинаешь соревновательный период как обычно тоже неменьше 2 месяцев....мое мнение эти проги не для того чтоб постоянно проходки делать ,работай по процентам если прет накинь на максимум 5 % НО учти чем дальше тем сложней там тоннаж видел ахренеешь к примеру в начале месяца за неделю 80 под!емов а на 3 месяце 150 я думаю смысл ясен....
я все ни как нерешусь начать так как открываю план прикидыва и ооо боже понимаю не для меня ...а начинать прогу чтоб через месяц бросить так и непонять работает она или нет мое мнение некомильфо!
 
Последнее редактирование модератором:

Dok

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Лично знаком с лучшим учеником шейко,хyй зщнает каких Времен ФУРАЖКИН ,фуражкин половину из плана выкидывал ,кк говорил он сам Шейко "Хороший теоретик.но плозхой практик",спорсмены ломалсиь из за его треникровок
 

ManPower

Проверенный
СЕРЬЁЗНЫЙ
Сообщения
1,643
Реакции
5,022
у каждого свой подход у нас в городе есть тренер известный очень его парни в ипф до 67 и 75 чемп мира и европы выигрывали так вот он всем сует только и только Шейко абсолютно всем а как там выкидывают или нет что из проги незнаю....мне кажится все равно прога больше для легкачей ....тяжи восстанавливаются дольше
м
 

HITMAN

Завсегдатай
Сообщения
276
Реакции
63
ты планы его видел?
внимательно смотрел на них?
анализировал?

почему я думаю что нет?)

по его планам клево ставить технику, т.к. дикий кпш. по его планам можно гонять мух. всё.

Кэп мне тут подсказывает, что его планы направлены на развитие энергетической ёмкости и мощности мышц (креатинфосфат, гликоген), а также на улучшение внутри- и межмышечной координации, силы нервного имупльса (что в совокупности и является техникой, по сути). А ввиду нихуевой фармподдержки и диеты мяса тоже должно нарасти. Это вот результат моего "анализа", а как на самом деле - я для этого тему и создал, чтоб спросить.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
Dok, фура дело говорил)
 
Последнее редактирование модератором:

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
, это ж силовуха. столько, сколько надо. тренировки часа по 3-4 нормальное явление.
 
Последнее редактирование модератором:

ManPower

Проверенный
СЕРЬЁЗНЫЙ
Сообщения
1,643
Реакции
5,022
,у меня жим часа 1.5-2 эточно ...
дожимы я делаю по самочувствию у меня сеня было написано в плане 147.5 3\2 , я этот вес жму и без досок но в канце трени очень тяжело делать и вот 2 подхода сделал с 2 х досок 4.5 см на 2 раза ,и 1 подход с 2 см одна доска так же на 2 раза ...
могу делать и с одной высоты к примеру стоит в проге 155 дожим делаю 3 доски 5.5 см и так все 3 подхода отрабатываю....дожимы это продолжение жима!

@Кот,
а отдыхать пока неаостановишься до следующего подхода от 3 мин и до 15 примерно у меня дальше уже остывать начинаешь
 
Последнее редактирование модератором:

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
ManPower, ну 15 минут это высидеть надо еще суметь))
 
Последнее редактирование модератором:

ManPower

Проверенный
СЕРЬЁЗНЫЙ
Сообщения
1,643
Реакции
5,022
,rкаких стартов ?!срыв с груди что ли ?!непонял просто
 
Последнее редактирование модератором:

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
, жать с паузой всегда. пока хватит. а по шейко ты другую подсобку и не засунешь, тк порвешься нахер))
 
Последнее редактирование модератором:

ManPower

Проверенный
СЕРЬЁЗНЫЙ
Сообщения
1,643
Реакции
5,022
,кот верно сказал достаточно жать с паузой ,сначало вес на штанге упадет с непривычки потом привыкнешь и норм будит ...пауза 2-3 сек и вверх....еще срыв тренируют в раме ----ставят штангу на нижний уровень и начинаешь жать сразу с груди....еще косвенно помогает быстрый жим ,процентов 40 ставишь на штангу- вниз опускаешь подконтрольным движение а вверх взрывное движение
 
Последнее редактирование модератором:

CapoDiCapi

Новичок
Сообщения
20
Реакции
33
Лично знаком с лучшим учеником шейко,хyй зщнает каких Времен ФУРАЖКИН ,фуражкин половину из плана выкидывал ,кк говорил он сам Шейко "Хороший теоретик.но плозхой практик",спорсмены ломалсиь из за его треникровок
x_bea552d9.jpg
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
ManPower, порвется он, если жим с нижней в шейко засунет. ЦНС оно перегружает лихо)
 
Последнее редактирование модератором:

BreakTop

Завсегдатай
Сообщения
345
Реакции
213
Каждый год весной и осенью тренируюсь по 4-х недельной схеме Шейко. Нынче получилось зимой. Декабрь, проходка. Потом январь отдых и по новой. Целью было проверить - вывезет ли организм 2 цикла подряд. Вывез. и даже результат запланированный был выполнен. Но чувствовалось, что это уже предел. Из подсобки оставлял только разводку, трешку и бицепсы на реабилитационных механизмах. То бишь тренажерах. первый цикл шел без экипировки, второй в экипировке. Есть такое личное наблюдение - когда весил до 90 кг - откатывал цикл без фармы. Вполне нормально. Щас за 110 кг - стало гораздо тяжелее, причем с витаминами. Хотя наверное и возраст тоже влияет. К четырехнедельному плану Шейко нужно подходить очень хорошо функционально подготовленным. Грубо говоря - хочешь пожать, скажем 200 кг. Минимум 150 нужно жать на 10 раз в 3-4 подходах. 155 -4х8. 160-4х6, 165-5х5. И это справедливо и для тяги и для приседа. В идеале жим 165 - 5х5 - должен вытекать в 190 на раз. Причем чистого не корявого жима. Но нам нужно 200. Вот после того как до 5х5 дошли - переходим на цикл Шейко и считаем максимумом 200. Только не тупо по нему тренируемся, а все таки смотрим на самочувствие и варьируем нагрузку. Лучше сделать на подход меньше, чем на следующей треньке травму получить. Так же не обязательно тренироваться три раза в неделю - можно скажем пон, четв, воскр, среда, суббота и т.д. отдых между тренировками увеличится. Сразу хочу предупредить вопросы и коментарии типа кто тебе сказал, почему так? Никто не говорил - эту схему тренер на нас откатывает уже лет пять и не разу не ошибся еще. Хотя, сразу скажу, что баранили соревнования у нас все без исключения, хотя бы по разу. Не смотря, что в зале на проходках все отлично. Ну соревнующимся это я думаю и так ясно.
 

ManPower

Проверенный
СЕРЬЁЗНЫЙ
Сообщения
1,643
Реакции
5,022
@Кот,неее в шейко однозначно дожимы с нижней точки ненадо,достаточно просто жать с паузами ,а так я просто привёл примеры именно тренировок срыва ;)
 
Последнее редактирование модератором:

BreakTop

Завсегдатай
Сообщения
345
Реакции
213
В системе Шейко жим с паузой - там так и написано везде - жим соревновательный. А срыв лучше всего на брусьях нарабатывать. Отжимаешься не на всю амплитуду - потому как задача заставить мышцы выполнять взрывную работу в самом начале движения. опускаться как можно глубже - опять же не доводить до конкретных болевых ощущений и травм. Кистевые бинты - как на жиме - суставы нужно беречь. А подъем идет где то на треть движения. Пауза как на жиме - в нижней точке. потом резкий срыв. Собственно тоже как на жиме. Отягощения подбираешь сам. Но в подходе где т о на 4-6 раз неплохо делать бы.
 

ManPower

Проверенный
СЕРЬЁЗНЫЙ
Сообщения
1,643
Реакции
5,022
BreakTop,поверь не все могут отжиматься на брусьях ,у многих проблемы с локтями причем жать могут а отжиматься на брусьях даже до угла в локтях проблематично
 
Последнее редактирование модератором:

BreakTop

Завсегдатай
Сообщения
345
Реакции
213
какие у кого результаты в жиме, что локти уже поубивали? Или просто локти не привыкшие к брусьям? На приседушках значит тоже должны быть болевые. Сам это упражнение терпеть не мог, так же все болело, отваливалось и ныло - ниче, привык постепенно. Пауэрлифтинга без боли нет.
 
Назад
Сверху Снизу