Общение Три препарата приравняли к наркотикам

Иваныч11

Тестер
250/НЕД
Сообщения
940
Реакции
2,900

ZaiaZolotaia

Выступающий
Сообщения
2,233
Реакции
5,275
сахар не ешь, гречку не ешь, кофе не пьёшь, не бухаешь! Ботан чёль? o_O В качалке не обижают хоть? :p
 

7even

Проверенный
Сообщения
416
Реакции
2,070
А я вот инициативу поддерживаю!
Тропикамид давно нужно было внести в список. Его очень часто используют как растворитель для героина, да и самостоятельно колят, чтобы снять ломку. В общем данные препараты редко употребляют по назначению.
 
C

Chantico

сахар не ешь, гречку не ешь, кофе не пьёшь, не бухаешь! Ботан чёль? o_O В качалке не обижают хоть? :p
ZaiaZolotaia, Кофе же пью, просто не по вечерам ! С залам беда, не пускают иногда к снарядам..
А я вот инициативу поддерживаю!
Тропикамид давно нужно было внести в список. Его очень часто используют как растворитель для героина, да и самостоятельно колят, чтобы снять ломку. В общем данные препараты редко употребляют по назначению.
7even, Проблема в другом...Они лечат последствия, а не причины.
 

Mark_Labor

Участник
К.О.Т.
Сообщения
9,816
Реакции
36,637
А я вот инициативу поддерживаю!
Тропикамид давно нужно было внести в список. Его очень часто используют как растворитель для героина, да и самостоятельно колят, чтобы снять ломку. В общем данные препараты редко употребляют по назначению.
Все, что окружает в жизни нас - может быть как наркотиком, так и лекарством. Дело в отношении.
 

David

Проверенный
Сообщения
2,278
Реакции
3,633
Нам эти препараты не особо интересны, поэтому ну и хрен с ними
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Есть алкоголизм, есть курение, а есть зависимость от сахара.
Добавлю к твоему списку еще и ААС-зависимость. Можно признавать или игнорировать, но она есть. Потому что жизнь с ААС и без них это как цветное и черно-белое кино. Это совсем другое качество жизни, другое восприятие окружающего мира, другое восприятие самого себя.
 

7even

Проверенный
Сообщения
416
Реакции
2,070
Да и ещё момент, уж заголовок темы очень кричащий - «Три препарата приравняли к наркотикам». Какие наркотики? Их всего лишь внесли в список СДВ - хранить можно, продавать нельзя, ограничили продажу в связи с злоупотреблением по не назначению. А наркотики - это ПП 681, даже за хранение большинства вещест срок можно получить и меры контроля жёстче.
Поэтому эта тема носит больше политический окрас. «Как так нам что-то запретили, а с источником проблемы никто не бодрится? Что нужно поднимать экономику, социальную сферу, а уж потом что-то запрещать!». А вы попробуйте поговорить на эту тему с торчком, который будет снимать ломку Тропикомидом у меня в подъезде...
 

Mark_Labor

Участник
К.О.Т.
Сообщения
9,816
Реакции
36,637
Да и ещё момент, уж заголовок темы очень кричащий - «Три препарата приравняли к наркотикам». Какие наркотики? Их всего лишь внесли в список СДВ - хранить можно, продавать нельзя, ограничили продажу в связи с злоупотреблением по не назначению. А наркотики - это ПП 681, даже за хранение большинства вещест срок можно получить и меры контроля жёстче.
Поэтому эта тема носит больше политический окрас. «Как так нам что-то запретили, а с источником проблемы никто не бодрится? Что нужно поднимать экономику, социальную сферу, а уж потом что-то запрещать!». А вы попробуйте поговорить на эту тему с торчком, который будет снимать ломку Тропикомидом у меня в подъезде...
На мой взгляд, торчок в твоём подъезде, снимающий излеты тропиком, это и есть последствия системы. Всей этой гигантской машины, которая стремится перемолоть каждого по своему.
 

7even

Проверенный
Сообщения
416
Реакции
2,070
На мой взгляд, торчок в твоём подъезде, снимающий излеты тропиком, это и есть последствия системы. Всей этой гигантской машины, которая стремится перемолоть каждого по своему.
Я хотел сказать о том, что тема очень политизирована. Когда читаешь такой заголовок, то начинаешь рассуждать о системе, её последствиях, о власти и о том кому на Руси жить хорошо... А на самом деле эти вещества всего лишь по праву включили в список сильнодействующих. Но заголовок «Три препарата включили в список СДВ» не звучит.
 

Kleso

Проверенный
Сообщения
519
Реакции
1,735
Кто нибудь хотя бы задумался, сколько гибнет неокрепших умов от хотя бы того же прегабалина, он же Лирика. Это сильнейший наркотик, который вызывает не только психическую, но и физическую, зависимость. Есть несколько похожих по действию препаратов, которые не обладают свойствами наркотика.
Я до сегодня думал, что Лиру жрут только нарки...
Вот я даже не разбираюсь в этом, но если думать и заботиться о дегинератах, то почему должны из за этого страдать нормальные люди? Вот например отличный препарат Ф-т, которым много лет во время межсезонья (весна и осень) пользовался я сам и моя семья. Отлично спишь, полностью высыпаешься это не транк с которого срубает. Почему из за всяких нарков должен страдать я? Они ещё что-нибудь найдут или придумают, мне их не жалко пущай дохнут это естественный отбор. А жрать всякую неработающую фигню по типу глицина мне не уперлось. Такое чувство что прикрываясь благими намерениями государство душит нормальных людей. С дуру ума можно и кое-что сломать тоже.
 

Kleso

Проверенный
Сообщения
519
Реакции
1,735
Mark_Labor, На самом деле тема не шутки, очень жаль, что у нас принято лечить последствия, а не причины.
Государство всегда так делает, здоровая и думающая нация сейчас не нужна, так как она представляет угрозу режиму
 

Kleso

Проверенный
Сообщения
519
Реакции
1,735
А я вот инициативу поддерживаю!
Тропикамид давно нужно было внести в список. Его очень часто используют как растворитель для героина, да и самостоятельно колят, чтобы снять ломку. В общем данные препараты редко употребляют по назначению.
Давай тогда и шприцы запретим в свободном обороте, ими ведь не только витамины колят но и антибиотики, ААС, наркотики. Я же говорю о заботе всяких унтеров забывают про нормальных людей, почему нормальные люди должны страдать от нарков? Они придумают ещё тысячу и один способ развести герыч, мне срать на них пускай дохнут ломаюца не жалко, причём тут остальные обыватели?
 

Kleso

Проверенный
Сообщения
519
Реакции
1,735
Нам эти препараты не особо интересны, поэтому ну и хрен с ними
Ну хз, а вот не дай бог вдруг понадобится, а тебе как одному тут из камрадов чтобы получить тот или иной препарат придётся тратить кучу времени и сил на это. У меня вот например бабушка умерла от рака, благо она всю жизнь отработала в онкодиспансере и была заведующий, да и моя мама тоже там работала, и ей по знакомству давали столько сколько нужно этих препаратов, а так чтобы выписать ампулу нужно пройти круги ада. Почему раньше даже был стишок: что такое хорошо, а что такое плохо. Детей с детства учили как нужно жить и поступать на простых примерах, взрослея человек уже сам понимал что есть хорошо, а что плохо. А если он не понимал то это тупиковая ветвь. Темболее сейчас во время продвинутых технологий, говорить о том а я не знал что от наркотиков будет плохо это как то смешно, ну не знал да и фиг с тобой.
 

iApply

Местный жирдяй
Выступающий
Сообщения
506
Реакции
674
Наркомания во много вопрос уровня жизни же
 

Kleso

Проверенный
Сообщения
519
Реакции
1,735
Добавлю к твоему списку еще и ААС-зависимость. Можно признавать или игнорировать, но она есть. Потому что жизнь с ААС и без них это как цветное и черно-белое кино. Это совсем другое качество жизни, другое восприятие окружающего мира, другое восприятие самого себя.
Согласен, но например завязав с ААС, не будет тебе плохо или трудно, это просто самовнушение. В моей жизни произошла одна ситуация, при которой мне нужно было бросить стероиды на пол года точно, и знаешь ничего критического я не ощутил, жизнь открылась и вдругих красках. Просто люди сильно преувеличивают ценность того или иного.
 

Алекс к

Местный
Сообщения
123
Реакции
513
Наркомания во много вопрос уровня жизни же
С чего бы? Выбор наркотиков шире у богатых. Бедный тоже найдёт, что употребить. Я сам в прошлом наркоман (да да, прошлых не бывает, я по- прежнему считаюсь зависимым, но не употребляю почти 6 лет, ни наркотики, ни алкоголь, даже не курю.)
Так в реб.центрах разнообразная публика, так же как и на собраниях анонимных наркоманов, от детей улиц, до известных личностей и 'звёзд'.

Правильно, что внесли в список это говно, нуждающиеся реально- купят по рецепту через врача, основные продажи этой аптеки шли наркоманам.
 

Kleso

Проверенный
Сообщения
519
Реакции
1,735
Наркомания во много вопрос уровня жизни же
Уровня интеллектуального развития и занятости общества, её сильно раздули. Решить эту проблему можно за несколько месяцев не вводя глупых законов, как сказал камрад , у нас борются не с проблемой как таковой, а её следствием. А раз так то и проблема никогда не решится, а вот люди страдать будут ещё больше. Это как допинг и спорт, как сказал Николай Ясиновский : чтобы победить допинг в спорте нужно его узаконить, а не искать козлов отпущения, мильдоний или ещё какой препарат.
 
Назад
Сверху Снизу