В Craze обнаружены амфетаминоподобные вещества

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Шведские специалисты обнаружили в американской пищевой добавке Craze вещество, по химическому составу напоминающее амфетамин. Люди «подсаживались» на нее после того, как препарат рекомендовали им для снижения веса и снятия усталости.
Скандал разразился, когда в составе добавки скандинавские эксперты обнаружили вещество «N-этил-1-фенил-2-бутиламин». Всемирное антидопинговое агентство классифицирует его как допинг.

three-tubs2.jpg



«Мы нашли субстанции, химически похожие на амфетамин, и которые, вероятно, имеют такой же эффект, как амфетамин», - подтвердила руководитель группы по анализу наркотиков Гослаборатории судебной экспертизы Анна Стенфельдт Хеннингс. Таким образом Craze оказывал стимулирующий эффект – сокращал утомляемость, увеличивал концентрацию внимания, снижал аппетит и потребность во сне.

Пищевая добавка Craze широко рекламируется в Швеции. Жиросжигатели продаются в магазинах товаров для здоровья. Американская компания Driven Sports запустила новинку на рынок в 2012 году. Старт оказался удачным: продукт получил приз как лучшая диетическая добавка года по версии крупнейшего в мире онлайн-форума bodybuilding.com.

Американская компания отрицает выводы специалистов, уверяя, что шведы либо ошиблись в лаборатории, либо исследовали подделку. Между тем, представитель шведской розничной компании Gymgrossisten говорит, что закупал препарат напрямую у производителя.

Craze продается и в России.


Источники: разные (телеканал SVT, АНО «ТВ-Новости», NutraIngredients-USA и пр.)
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
У нас то он продаётся ))) только вроде , как не сертифицирован на РФ ;)
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Дешевая пиар акция. Тысячи прищавых студентов сейчас ломанутся скупать
Не думаю. Среди спортсменов популярность больше. И они перестанут покупать. По мне, так доходы от такой акции только упадут. А уж, если Крейз FDA запретит, то закроется самая популярная линейка у этого производителя.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Может быть.
Как Вы правильно заметили, я против предтренов и мне, вообщем-то, по барабану запретят его или нет.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Завсегдатай
Сообщения
1,786
Реакции
240
дык вроде итак все в курсе были что там психоактивки. его три-четыре черпака кинул и вместо зала в клуб можно смело идти. давно предтрены не ел вот, сегодня как раз его закинул - шикарно, конечно, психологический настрой он дает чумовой)
 

Zweno2000

Новичок
Сообщения
14
Реакции
1
Не знаю,по мне Craze довольно мягкий препарат,но приятный,пил пока по 2,5 черпака.
От 2,5 черпаков хеморейдж блек ультра концентрата у меня чуть ли слюни течь не начинают из рта,намного мощнее работет и чувствуешь себя менее приятно чем с Craze.
Нашёл его в Москве :)
 

Kottr

Вырвырвыр..
Завсегдатай
Сообщения
1,786
Реакции
240
зачем пить предтрены в таких дозняках? ребята лечитесь вы больные по-моему уже...
 

Kottr

Вырвырвыр..
Завсегдатай
Сообщения
1,786
Реакции
240
, значит надо перестать их пить и уточнить проблемы с цнс у себя, потому что если на вас не работают в адекватных дозировках подобные стимуляторы, то это нихеровый такой сигнал, что у вас с цнс что-то не то.
 
Последнее редактирование модератором:

Zweno2000

Новичок
Сообщения
14
Реакции
1
Блека точно столько пить не стоит это ад,но меня лично многие эти штуки цепляют очень слабо,Ноу эксплоед 2.0 в дозе 5 черпаков на меня не подействовал не как вообще,самое смешное,что кофе,чай,алкоголь и наркотики я не употребляю,Цнс так работает,что проблема в этом есть знаю,но жить не мешает,особо этими предтрениками не увлекаюсь.
Мезаморф сильнее Крейза?тоже хочу попробовать,Блек ультра концентрат в хорошей дозе через чур по мозгам бьёт,а маленькие дозы не цепляют.
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,893
Жееесть :)
Когда предтрены начали появляться? Сейчас вообще Бум ... мода пошла на них)
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Предтрены так то штука не плохая, но не на постоянку же их жрать.
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
если 2.5 черпака не работают может просто не стоит тогда? или может пользователь ищет все большего? может стоит попробовать тогда уже амфетамин?
 

sapr

Местный
Сообщения
97
Реакции
39
URRI, почему нельзя их есть постоянно? я уже больше года не слезаю, это плохо?
 
Последнее редактирование модератором:

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
А что хорошего в том, что ты постоянно подстегиваешь свой организм?
 

sapr

Местный
Сообщения
97
Реакции
39
ну после 30 уже тяжеловато проводить трени на сухую..
и не только для этого, для пампа еще использую обычно предтренки
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Не знаю... Я в зал почти бегу и от тяжелых тренировок натурально кайф получаю. Без предтренов и глубоко за 30.
 

egorich

Участник
Сообщения
32
Реакции
4
тоже не принимаю предтрены! тоже за 30. это наверное для ленивых препараты....
 

sapr

Местный
Сообщения
97
Реакции
39
ну незнаю..может вы и правы, но я еще тренируюсь утром, вставать приходиться в 6 утра, а они помогают взбодриться ;)
 

Kottr

Вырвырвыр..
Завсегдатай
Сообщения
1,786
Реакции
240
egorich, сядь на хорошую сушку разок, узнаешь для чего и кого эти препараты.
Меня назвать ленивым в плане тренировок крайне сложно, с уверенностью могу сказать что пашу я поболее большинства тут присутствующих, и вот, например, ноги я редко тренирую без предтренов, просто потому, что без них блевать я иду после приседа сразу, а с ними успеваю еще одно упражнение сделать, да и накинуть по лишнему подходу в том же приседе и выпадах за счет разогнанной цнс - это многого стоит.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу