ВАДА запретила Милдронат

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Всем привет! Сезонное обострение настигло ответственных лиц Антидопингового агентства...

Исполнительный комитет Всемирного антидопингового агентства 30 сентября утвердил обновленный список запрещенных субстанций и методов, в который вошел и мельдоний ("Милдронат"), потому что "есть доказательства его использования спортсменами с целью улучшения результатов".

Ранее мельдоний ("Милдронат") был включен в список мониторинга. Новый список запрещенных Всемирным антидопинговым агентством веществ вступит в силу 1 января 2016 года.

Милдронат – это препарат, который "в условиях интенсивных физических нагрузок уравновешивает баланс между потребностью тканей в кислороде и его доставкой, препятствует накоплению в клетках и тканях продуктов распада и токсинов, защищая клетки от повреждения. Милдронат стимулирует метаболические процессы, повышает работоспособность (умственную и физическую), активирует гуморальный и клеточный иммунитет. При явлениях сердечной недостаточности увеличивает сократимость миокарда, снижает частоту и длительность приступов стенокардии".
 

Жан

Завсегдатай
Сообщения
483
Реакции
152
Все хочу попробовать никак руки не доходят, надеюсь в аптеках по рецепту не начали продавать)
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Обычный метаболик. Он и не должен по рецепту отпускаться.
Хотя в нашей стране даже в аскорбинке иногда пишут, что отпускается по рецепту врача...
 

Жан

Завсегдатай
Сообщения
483
Реакции
152
Дядь Коль, тут залез прочитал про метаболики, долго не искал, нажал самую первую ссылку, тут человек пишет)) прадва,нет)

Crow, если ты бодибилдер, это одно. Если интересуешься ради интереса - это другое. В любом случае никто тебе не присоветует их принимать. Ужасные побочные эффекты никогда не компенситруют их действия. Почитай про Шварценеггера. Он по 10-20 таблеток глотал за тренировку. Фигуру сделал, конечно, мировую. Заработал на этом кучу бабок, прославился. А в итоге? Сердечный клапан заменили, печень урезали вполовину и пр. и пр. и пр. Зачем больному, а тем более мертвому деньги?
 

BreakTop

Завсегдатай
Сообщения
345
Реакции
213
Блин, когда же уже запретят макароны и мясо? Они же тоже помогают спортсменам результаты улучшать.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Блин, когда же уже запретят макароны и мясо? Они же тоже помогают спортсменам результаты улучшать.
Да, вообще сама логика запрещения чего-либо, что помогает улучшить результаты,-- она порочна. Ситуация доходит до абсурда просто на ровном месте. Секс, питание, ночной сон помогают улучшить результаты? Пусть спортсмены не едят, не спят и не ебутся. Проверять можно по уровню кортизола и лептина. Морда круглая, значит ты сука жрешь по ночам -- запрещено, допинг, ату его! Дети в семье есть? Значит шпилитесь втайне от ВАДА.
Бред...
 

BreakTop

Завсегдатай
Сообщения
345
Реакции
213
Фарс блять сплошной! Бабло косят суки в наглую и всё.
 

BreakTop

Завсегдатай
Сообщения
345
Реакции
213
Зачем тогда вообще спорт? Рекордов и зрелищности без допинга не будет. А нет рекордов - зритель уже избалован силой, скоростью и другими параметрами спортсменов - нет зрителей. Нет спорта. Соревновательного спорта. Все остальное - это хобби или физкультура. Любительский спорт это тоже понятие странное. Чемпион мира или ОЧ - какой он нахрен любитель - вся сознательная жизнь положена в зале. Че то я расчувствовался)
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Ну, спорт он ведь вещь в себе для настоящего спортсмена. Какие-нибудь дворовые ребята готовы на своей коробочке пинать мяч днями на пролет. Ведь не за деньги они это делают -- просто это состязание, азарт, игра. Это ведь и есть сверхидея спорта.

Нынешние огромные деньги футболистов, которые не выиграли ни одной игры это тоже абсурд, возведенный в степень. Конечно поддержка спортсменов нужна, но не эти безумные контракты, которые выплачиваются вне зависимости от результатов.

К чему я это? К тому, что вокруг спорта вырастает бизнес -- большой, с большими деньгами. Легальный и не очень. ВАДА это тоже бизнес. С большими деньгами и немалым политическим влиянием. Но если есть бизнес, который спортсменам помогает (спортпит, одежда, аксессуары и пр.), то ВАДА это бизнес-паразит, который не выдает никакого готового продукта и имеет отрицательный КПД.

Дисквалификация больше, чем на два года это фактически дисквалификация навсегда. В жизни это называется "отлучение от профессии" и свойственно только диктаторским режимам. И ВАДА совершенно спокойно может пожизненно дисквалифицировать, скажем, лыжника за подозрение в использовании эфедрина, хотя рядом вся сборная Норвегии имеет справку, что все ее члены являются астматиками и все до единого перед гонкой "законно" накачиваются эфедрином. Понятно, что такая странная политика может существовать только при материальной заинтересованности работников антидопингового агентства. Ну, или иметь политическую подоплеку...
 

BreakTop

Завсегдатай
Сообщения
345
Реакции
213
Я про то же, дядя Коля! Запретить - значит создать преценденты нарушения. И спокойно зарабатывать на этом бабло.
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
508
Реакции
315
Раз запретили, значит милдронат работает. А о была куча противоречивых мнений.
 

BreakTop

Завсегдатай
Сообщения
345
Реакции
213
Не работает. Как и триметазидин.
ВАДА не показатель. В свое время они актовегин запрещали, потом разрешили.
И откуда такие сведения? На мне триметазидин чудесно работает. Я его специально в сольном проекте откатывал. И дышалось мне с ним в ринге гораздо бодрее.
 

emotion

Новичок
Сообщения
13
Реакции
0
И откуда такие сведения? На мне триметазидин чудесно работает. Я его специально в сольном проекте откатывал. И дышалось мне с ним в ринге гораздо бодрее.
У нас, велогонщиков, есть средство объективного контроля - измеритель мощности. И у меня, и у моих знакомых эффект от него был равен 0.
На ЭПО и тестостероне прирост в мощности от 10 до 25%.
 

BreakTop

Завсегдатай
Сообщения
345
Реакции
213
И что это за параметр в велогонках - мощность? Мощность чего? И из чего она складывается? И сравнивать эпо и тест с триметазидином - это как хер с пальцем сравнивать.
 

zimadima

Фитнес дед
Проверенный
Сообщения
508
Реакции
315
BreakTop, хоть вопрос не ко мне... Но походу имеется в виду профиль мощности Коггана. Мощность же есть у автомобилей? Вот и у человеков на великах тоже можно померить развиваемую мощность.
 

emotion

Новичок
Сообщения
13
Реакции
0
И что это за параметр в велогонках - мощность? Мощность чего? И из чего она складывается?
Это мощность, развиваемая велосипедистом при вращении педалей. Измеряется специальными приборами, установленными на велосипеде. У кого больше мощность (особенно удельная, с учётом веса) - тот в большинстве случаев сильнее.
Лучшие мировые гонщики в час развивают до 450-500 Вт.
И сравнивать эпо и тест с триметазидином - это как хер с пальцем сравнивать.
Если в том смысле, что триметазидин не работает - то согласен.
 
Назад
Сверху Снизу