Вопрос Варианты реализоваться в простом городе

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Привет друзья, пришлось снова сменить работу (правильнее сказать цех, но делается это увы через увольнение и ждать придется месяц), сейчас посматривал вакансии и снова поймал себя на мысли, что никакого толкого опыта или образования нет По профессии не работал никогда и, соответственно сейчас найти работу по ней будет довольно трудно. Есть градообразующее предприятие и снова планирую устроиться туда, оплата не плохая по крайней мере для этого города. Но, в случае переезда или увольнения, я так же начну с работ грузчиком и мне уже стремно осознавать этот факт
Сейчас у меня есть время около 6 месяцев и минимальный размер оплаты труда, работать могу начать неофициально, население города 300 к, как с умом потратить это время и освоиться хоть в одном деле?
Тренерство - думал об этом и даже желание есть, образования нет и навыка общения, знаний думаю так же немного для тренера и хорошего спортсмена (+ инфа часто меняется в противоположную сторону, разные генетики у людей и прочее). Форму можно назвать хорошей если грамотно досушиться, никто не скажет что этому тренеру нужен тренер Силовые по пл не дотягивают до кмс, это расстраивает
Что можно сделать в данном случае, что бы в дальнейшем жить и искать работу было значительно проще?
С интересом прочитаю каждое мнение :good::biggrin:
Пс из фоток в основном только котоулиточки, мало чего интересного кроме нее sLDGre11ZUA.jpg
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Сейчас у меня есть время около 6 месяцев и минимальный размер оплаты труда, работать могу начать неофициально
Не понял, откуда 6 месяцев и МРОТ? Ты же вроде через месяц начинаешь работать?
 

Prim

Новичок
Сообщения
1,119
Реакции
5,029
Привет друзья, пришлось снова сменить работу (правильнее сказать цех, но делается это увы через увольнение и ждать придется месяц), сейчас посматривал вакансии и снова поймал себя на мысли, что никакого толкого опыта или образования нет По профессии не работал никогда
Как и 90% населения.
Подняться можно практически на любом месте (но это не точно), просто спроси себя, чем ты лучше других? Что тебе мешает стать лучшим в цеху? Потом старшим смены, и т.д., если мозги позволяют. Если ничем не лучше других, то ты и не поднимешься, если в тебе больше ответственности, смекалки, работоспособности и т.п. то все произойдет само собой. Это я про карьерный рост, а не про навык кого-то объебать и поднять бабла, там своеобразная заточка мозгов должна быть.

Так, мысли в слух. Сам из нищеты выбирался, сейчас более-менее.
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Не понял, откуда 6 месяцев и МРОТ? Ты же вроде через месяц начинаешь работать?
Пока центр занятости, 6 месяцев если поискать хорошую альтернативу заводу, что бы не зависеть от него настолько сильно. Можно и через месяц на завод обратно пойти
 

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Как и 90% населения.
Подняться можно практически на любом месте (но это не точно), просто спроси себя, чем ты лучше других? Что тебе мешает стать лучшим в цеху? Потом старшим смены, и т.д., если мозги позволяют. Если ничем не лучше других, то ты и не поднимешься, если в тебе больше ответственности, смекалки, работоспособности и т.п. то все произойдет само собой. Это я про карьерный рост, а не про навык кого-то объебать и поднять бабла, там своеобразная заточка мозгов должна быть.

Так, мысли в слух. Сам из нищеты выбирался, сейчас более-менее.
В свое время пришел к данному выводу, задумывался над этим и пришел к неутешительным вывод, в основном хуже других :0_o: Я даже не смотрел в сторону большого успеха, чисто выйти к среднему, адекватному результату. Такой путь что бы обеспечил необходимый минимум для жизни и был рабочим на 100%
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Б

Багир

Верные слова! Каждая авантюра это риск, но не каждый риск - авантюра! {cat (15)}
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать{cat (36)}
 

Бригадир

Белый Список
Вип Магазин
Оф.представитель Росфарм и Golden Dragon
Сообщения
1,921
Реакции
5,979
В свое время пришел к данному выводу, задумывался над этим и пришел к неутешительным вывод, в основном хуже других :0_o: Я даже не смотрел в сторону большого успеха, чисто выйти к среднему, адекватному результату. Такой путь что бы обеспечил необходимый минимум для жизни и был рабочим на 100%
То, что я сделал выводы по истечению четвертого десятка лет проживания на этой планете:

1. Если тебя судьба не наделила IQ 100500 - то тут вариантов два - либо ты сможешь заработать более нормальные деньги, но нужно будет готовым сесть в случае чего. Либо ты работаешь на работе и довольствуешься зарплатой, +- каким то безобидным левачком, на фарму или сигареты.

2. Если у тебя мозги на месте и ты понимаешь конструкцию мира, как что взаимодействует - то можно заработать денег и не сидеть потом в тюрьме. Но таких людей единицы. И я так понимаю, ты себя к таким не относишь.

Это так очень обобщенно и образно, более даже - философски.

А если по факту, дьявол кроется в мелочах, главное обращать на них внимание и всегда развиваться, как личность и профессионал своего дела. Тогда шансы хорошие влиться в струю и относительно нормально жить, хотя для каждого это свои рамки. Кто то вон на калине ездит и ипотеку выплатил и считает что сложилось у него все. хyй знает может оно так и есть.
 
E

El gato Lopez

То, что я сделал выводы по истечению четвертого десятка лет проживания на этой планете:

1. Если тебя судьба не наделила IQ 100500 - то тут вариантов два - либо ты сможешь заработать более нормальные деньги, но нужно будет готовым сесть в случае чего. Либо ты работаешь на работе и довольствуешься зарплатой, +- каким то безобидным левачком, на фарму или сигареты.

2. Если у тебя мозги на месте и ты понимаешь конструкцию мира, как что взаимодействует - то можно заработать денег и не сидеть потом в тюрьме. Но таких людей единицы. И я так понимаю, ты себя к таким не относишь.

Это так очень обобщенно и образно, более даже - философски.

А если по факту, дьявол кроется в мелочах, главное обращать на них внимание и всегда развиваться, как личность и профессионал своего дела. Тогда шансы хорошие влиться в струю и относительно нормально жить, хотя для каждого это свои рамки. Кто то вон на калине ездит и ипотеку выплатил и считает что сложилось у него все. хyй знает может оно так и есть.
все познается в сравнении......
 

Turinadrol88

Завсегдатай
Сообщения
5,392
Реакции
17,213
То, что я сделал выводы по истечению четвертого десятка лет проживания на этой планете:

1. Если тебя судьба не наделила IQ 100500 - то тут вариантов два - либо ты сможешь заработать более нормальные деньги, но нужно будет готовым сесть в случае чего. Либо ты работаешь на работе и довольствуешься зарплатой, +- каким то безобидным левачком, на фарму или сигареты.

2. Если у тебя мозги на месте и ты понимаешь конструкцию мира, как что взаимодействует - то можно заработать денег и не сидеть потом в тюрьме. Но таких людей единицы. И я так понимаю, ты себя к таким не относишь.

Это так очень обобщенно и образно, более даже - философски.

А если по факту, дьявол кроется в мелочах, главное обращать на них внимание и всегда развиваться, как личность и профессионал своего дела. Тогда шансы хорошие влиться в струю и относительно нормально жить, хотя для каждого это свои рамки. Кто то вон на калине ездит и ипотеку выплатил и считает что сложилось у него все. хyй знает может оно так и есть.
Калина и выплаченная ипотека...на этом месте захотелось плакать,шоб я так жил:shok:
 
Назад
Сверху Снизу