Вопрос Восполнение гликогена продуктам с высоким ги

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Всём доброго времени суток, почитал активно ветку с питанием, много интересной инфы.
У меня вот есть вопрос, предположим у человека уровень гликогена на очень низком уровне (долго держал угли на очень низкой отметке + часто тренировался) . Вот человек решает устроить основательный зажор и подгрузиться углями. Ест много продуктов с высоким ги
Организм человека независимо от гликемическогл индекса, всё отправит на текущие нужны и на восполнение гликогена? Или часть отложит в жир? (При условии что гликогеновые депо не заполнены полностью).
Последнее время заметил что по умолчанию придерживаюсь таких вот качелей, к сожалению (наверное) . Процент жира падает до какого то приемлемого уровня, далее организм начинает сопротивляться.
При дробном питании с фиксированым количеством углей, постоянно чувствую себя голодным. Вот проснулся, уже голоден и готов заточить кучу всего. Взял на вооружение некоторые рецепты для таких вот загрузок, которые вписываются в калорийность и бжу
Диета в данный момент больше походит на буч диету, при использовании фармы она конечно эффективна (до какого то процента жира, с каждым циклом ближе подхожу к желаемому)
Кто практиковал нечто подобное? Как ваши успехи?
В данной стадии вес 85 при росте 170 и процент жира высокий, но, далось мне это намного легче чем раньше
 

Вложения

  • IMG_20220111_142214.jpg
    IMG_20220111_142214.jpg
    788.8 KB · Просмотры: 57

Pulse+

Проверенный
Сообщения
363
Реакции
398
Ест много продуктов с высоким ги
Рефид оптимально делать углеводными продуктами, с небольшим количеством белка, но без жира и фруктозы (батат, картофель, рис и т. п.). Количество дополнительных калорий также должно быть умеренным, чтобы не перечеркнуть все результаты.
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Всём доброго времени суток, почитал активно ветку с питанием, много интересной инфы.
У меня вот есть вопрос, предположим у человека уровень гликогена на очень низком уровне (долго держал угли на очень низкой отметке + часто тренировался) . Вот человек решает устроить основательный зажор и подгрузиться углями. Ест много продуктов с высоким ги
Организм человека независимо от гликемическогл индекса, всё отправит на текущие нужны и на восполнение гликогена? Или часть отложит в жир? (При условии что гликогеновые депо не заполнены полностью).
Последнее время заметил что по умолчанию придерживаюсь таких вот качелей, к сожалению (наверное) . Процент жира падает до какого то приемлемого уровня, далее организм начинает сопротивляться.
При дробном питании с фиксированым количеством углей, постоянно чувствую себя голодным. Вот проснулся, уже голоден и готов заточить кучу всего. Взял на вооружение некоторые рецепты для таких вот загрузок, которые вписываются в калорийность и бжу
Диета в данный момент больше походит на буч диету, при использовании фармы она конечно эффективна (до какого то процента жира, с каждым циклом ближе подхожу к желаемому)
Кто практиковал нечто подобное? Как ваши успехи?
В данной стадии вес 85 при росте 170 и процент жира высокий, но, далось мне это намного легче чем раньше
Гружусь рисом перед тренировкой. Даже сладким. Главное не жирным и не на молоке. Помогает нормально заниматься на дефиците. Хотя и интенсивность и объём в любом случае уменьшаю. Если дефицит большой, в районе 100гр углей, то там уже не тренировки, а просто ежедневное поддержание тонуса.
Вообще, смысл такой в сочетании диеты и тренинга: с повышением каллоража растёт интенсивность тренировок (вес) в первую очередь, и их объём (кпш например) во вторую. С понижением растёт частота тренировок, а интенсивность и объём уменьшаются.
В этом простая логика, рост происходит во время отдыха, а жирожиг это дело постоянно высокого обмена.
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
На мой взгляд под тяжелые тренировки обязательно нужно грузиться, даже на сушке. У меня несколько знакомых и одна подопечная так худели, делая лифтерские тренировки, под которые грузили угли, и держа дефицит в другие дни. Грузиться по мне лучше всего быстрыми углями, но не переедая жиров. Хотя по мне можно и сложными, тут надо подобрать под себя как жкт лучше себя чувствует, и как субьективно удобнее. Лично мне например отлично заходит зефир, с его помощью перед соревнованиями умудряюсь по килограмму углей сьедать за день при весе 90.
 
Назад
Сверху Снизу