Познавательно Вред от потребления полуфабрикатов.

Жора Черкесс

Завсегдатай
Сообщения
326
Реакции
358
Для меня лично-Есть полуфабрикаты все равно,что нюхать цветы в противогазе.
надо ещё состав смотреть, часто там и кожа и соя. Мясо конечно так лучше брать. А вот всякие рыбные треугольники тресковые мне заходят, по составу неплохо.
 

Chibatar

Новичок
Сообщения
42
Реакции
23
надо ещё состав смотреть, часто там и кожа и соя. Мясо конечно так лучше брать. А вот всякие рыбные треугольники тресковые мне заходят, по составу неплохо.
Там в основном кожа и кости и это в лучшем случае.Ну а если хорошо заходят,то конечно кушай на здоровье.Возможно есть и полуфабрикаты лучше натур продукта,но все же мясо,рыба и молочка должна быть натуральной.
 

Хутор Казак

Местный
Сообщения
532
Реакции
618
Самые вредные продукты
В конце статьи хотелось бы привести несколько фактов о том, какие продукты сокращают нам жизнь:

  • Каждый день пьёте сладкую газировку? Этим вы сокращаете себе жизнь на 4,5 года;
  • Фастфуд, маргарин, спреды, торты, пирожные, печенье и прочие продукты имеющие высокое содержание трансжиров приближают вас к инсульту и диабету 2 типа;
  • Любите пропустить стаканчик алкоголя раз в неделю? Минус полгода жизни. Две порции в неделю? Два года жизни. Три и более — вы проживёте на 5 лет меньше;
  • Вероятность ранней смерти от последствий болезней сердца от любимой колбаски, сосисок, ветчины и бекона повышается на 72%, от рака — на 11%. Эти продукты признаны медиками канцерогенами;
  • Искусственные подсластители могут способствовать развитию ожирения, диабета и болезней сердца. Эти болячки сокращают жизнь;
  • Соленья. В них много соли. Много соли — выше риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и рака желудка.
Питайтесь правильно.

1. Газировка. хотя избыточное потребление сахара исследованиями связано с различными заболеваниями, но думаю не столь категоричное что отнимает 4.5 года. Читал состав колы - там не только сахар, но и ортофосфорная кислота и кофеин.

2. не все трансжиры одинаково вредны, учитывай физическую активность, образ жизни и генетику. МОжно раз в месяц бергер или суши поесть. вообще огонь

3. про алкогодль не в курсе, но важно не злоупотреблять, и не пить контрафакт.

4. про жиры писал уже

5. подсластители то же самое, не борщите.

6. Соленья. Снова важно учитывать общую диету, количество употребляемой соли и другие факторы. Видел исследования указывающие что не весь риск приписан только соли, а ещё различается между натрием и хлоридом натрия.
 

Валерий Таранов

Проверенный
Сообщения
678
Реакции
557
Ну, у меня другое мнение, я консервы стараюсь совсем не есть, особенно рыбные и в масле (шпроты например) Кроме того, всякую дичь, вроде нагетсов, палочек куриных и прочей дрочи вообще избегаю.
Не ну рыбные консервы тожн ем, а так своим хозяйстаом питаюсь, курица яйца от них прям изумительные, котлеты из свой свинины, ну и картоха иногда жарю, но в основном отварнуб с нерафининовыс маслом, когда перекусить охото чисто рыбу речную сушенную грызу, а еще не могу отказаться от фасоли, гороха и кукурузы, но это уже мазазинное
 
Назад
Сверху Снизу