Вопрос Выпрямить позвоночник и шейный отдел

i.sport.tv

Местный
Сообщения
60
Реакции
124
Несколько лет дома качался только. Есть только штанга, тяги блока сверху нет, позвоночник совсем искривился у меня. А так же в шейном отделе

Сейчас в зал хочу пойти только из-за тяги блока сверху. Спина стала отставать сильно и как бы сутулюсь, осанка сама собой не держится
И в шейном отделе как бы вперед шея немного тянется

Подскажите, следует ли идти к мануальному терапевту или тягой блока можно выровнять?
От природы не очень прямая, но когда в зале тянул, то вытягивал. Я весь вес блока целиком делал на 8-12 раньше и спина вперед всего опережала
Сейчас спины почти нет
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Ну а чего ж ты не делал тягу штанги в наклоне?
А причем блок для выравнивания спины?
Мышечный корсет нужно формировать правильно))))
 

Prim

Новичок
Сообщения
1,119
Реакции
5,029
Закачка спины это грудной отдел. Просто надо контролировать осанку. Ну и наверное тебе не 14 лет, чтобы надеяться кардинально исправить форму позвоночника.

Вот я сутулый, и люблю спать на высокой подушке, а друган у меня всю жизнь без подушки спал, прямой как палка. Осанку формируют привычки, а не закачка.
 

Лицосносимый

Проверенный
Сообщения
2,819
Реакции
11,610
Закачка спины это грудной отдел. Просто надо контролировать осанку. Ну и наверное тебе не 14 лет, чтобы надеяться кардинально исправить форму позвоночника.

Вот я сутулый, и люблю спать на высокой подушке, а друган у меня всю жизнь без подушки спал, прямой как палка. Осанку формируют привычки, а не закачка.
Я сам сплю без подушки но тока чуть сложу покрывало под голову
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Всегда думал что тяга сверху и подтягивания это однохуйственные упражнения. А по осанке плюсую Приму, осанка это привычка и самоконтроль. Если травмы нет, конечно.
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Всегда думал что тяга сверху и подтягивания это однохуйственные упражнения. А по осанке плюсую Приму, осанка это привычка и самоконтроль. Если травмы нет, конечно.
Осанка должна быть естественной, а не как некоторые как павлины ходят с грудью вперед
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Осанка должна быть естественной, а не как некоторые как павлины ходят с грудью вперед
Случалось ли вам коллега, попадать на видео, когда вы не знаете о том что ведётся съёмка? Вы там двигаетесь, занимаетесь своими делами... А через время смотрите этот видос и видите себя со стороны, в естественном так сказать виде... То положение позвоночника в котором вы чувствуете себя комфортно, естественная осанка, не у всех выглядит нормально. Но перегибать не стоит, эт факт)))
 
Назад
Сверху Снизу