Хранение АС дома

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Тема полезная конечно. Тут думаю надо усвоить главное, когда мы говорим про ААС то: хранить, приобретать и использовать законом незапрещено. А вот продавать, дарить (распространение, сбыт) уже подпадает под статью УК. Также надо понимать, что ААС это не запрещёные средства, а сильнодействующие. А это совсем другая статья и совсем другое предусмотренное наказание. К чему я это написал, я несколько раз имел дело с ГНК, ребята берут на понт, скажем так нахрапом, и на дурачка. Скажи где покупал и кому то может продавал, тебе на первый раз ни чего не будет, да и их просто предупредим на первый раз)))) Такие слова вызывают во мне бурю эмоций, гнев. Но опять же драконить их не надо лишний раз. Короче взяли с меня объяснение и уехали. Через несколько лет опять нарисовались (другие уже, ушлепаны молодые) и опять на понт берут суки........, тебя же предупреждали, а ты опять метан заказывал и не раз)))) У меня опять гнев, еле сдерживаюсь, я заказывал и много чего, но только не метан. Про себя подумал, суки кроме метана наверное и не знаете ни чего. Много конечно могу написать по поводу встречи с ними, но это очень много букв. Скажу одно, первая встреча была ну оооооочень давно, тогда я даже на этом форуме не был (не знаю существовал ли он) брал у пацана, переписка через эл.почту, оплата через банк (т.е. в очереди сначало надо отсоять и живыми деньгами ....кассиру). "Крутили" меня в двоём часа 2, и так и этак, я говорю да брал но спорт.пит. Короче не сознался ни в чём. О встрече меня предупредили заранее, я из дома всё химло унёс, прям всё вместе со шприцами, процессор то же корешу отдал (мало ли) .Что интересно я оформлял на себя три сим.карты, три сим карты с практически одинаковыми номерами (различались лишь последние цифры), номер который заканчивается на цифру 1 взял себе, номер с последней цифрой 2 отдал жене, а с цифрой 3 сыну. Так вот позвонили мне и сказали, что надо встретится именно на сим карту мою с последней цифрой 1, которая была в моём телефоне. Вот и думай потом.
 
Последнее редактирование:

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Готти, У меня вопрос. Может разъяснишь что. Допустим у человека дома много ААС ну прямо очень много. Могут ли они подвести это под сбыт? Брал естественно только для себя, но с хорошим запасом (сидя на вечке и на многие годы вперёд). Упустим момент как попали в дом и т.д. Пусть будет жена впустила и хозяина дома нет.
 

Всеволод ПБ

Проверенный
Сообщения
446
Реакции
360
GSA1974, влезу тут ибо в теме немного, скорее всего это будет расценно как подготовка к преступлению, будет возбужденно дело оперативного учёта, ты будешь под наблюдением, гласным или негласным и будут проводиться доследственная поверка в отношение тебя и окружающих тебя


Привет
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Всеволод ПБ, Может не дело оперативного учёта, а ДПОП дело предварительной оперативной проверки? Я то парень тоже чуть подкован)))) Это может быть, и это мелочи. НО чтобы это всё зашуршало, они должно у меня изъять при понятых. А могут ли они это всё изъять? т.е. они конечно могут изъять (не подумав, скажем так на эмоциях и нарушив закон). Но хранение то не запрещено, а количество хранимого ААС не оговорено. Спрашивал ранее у людей никто точно сказать не может. Понятно, что если кто то (даже со зла) скажет да я покупал у него, тогда возьмут в оборот и проведут изъятие. А когда не продавал, не дарил, а только для себя.
 

Всеволод ПБ

Проверенный
Сообщения
446
Реакции
360
GSA1974, ну так ты поболее 😉 моего знаешь, значит разберешься по ходу пьесы, но запас перепрячь, от греха подальше
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Всеволод ПБ, Да понимаешь, по ходу пьесы разбиратся........можно и троить начать. Они то не впервый раз это делают. А надо чтобы ...вести себя спокойно, при этом уверенно, и точно знать что они имеют право, а что нет. По сути я, как и члены моей семьи имеют право не впускать сотрудника полиции в дом, если там не происходит преступление, или ранее не произошло преступление (и надо сделать ОМП, юридически закрепиться). Вот пример чуть из другой области, рассказывает суд.пристав который занимается (ну мне так кажется, опять же работа есть работа) не очень хорошим делом. Приходят они в дом и давай имущество описывать. А процедура......крики, плачь, проклинают, кто то драться лезет. Но он говорит, мы не можем войти в дом, в квартиру без разрешения хозяина, но если вошли, пиздец ........пустыми уже не выйдем.
 
Последнее редактирование:

Готти

Новичок
Кодекс и право
Сообщения
11
Реакции
25
Готти, У меня вопрос. Может разъяснишь что. Допустим у человека дома много ААС ну прямо очень много. Могут ли они подвести это под сбыт? Брал естественно только для себя, но с хорошим запасом (сидя на вечке и на многие годы вперёд). Упустим момент как попали в дом и т.д. Пусть будет жена впустила и хозяина дома нет.
Конечно, законодательство РФ не содержит явного определения количества, которое может быть квалифицировано как "для собственного употребления". Определени этого обычно остаётся на усмотрение правоохранительных органов и судов в каждом конкретном случае, даже зависит от региона проживания.

Коротко: Если у кого-то дома найдут много стероидов (АС), то могут ли его обвинить в их продаже? Тут ответ зависит от многих факторов, таких как количество стероидов, цель их наличия, и обстоятельства обнаружения. Если человек купил и хранит ААС для себя, без намерения продавать, и это не противоречит законам, то обычно его не обвиняют в сбыте. Но если количество превышает личные нужды(никто не скажет сколько конкретно) или есть другие доказательства сбыта, то могут возникнуть проблемы.

Если "жена впустила", тут несколько вариантов действий, которые можно предпринять в данной ситуации:
Собрать доказательства о личном использовании: важно собрать все возможные доказательства этого факта. Это могут быть медицинские документы, рецепты, свидетельства о покупке и т.д, предписания врачей
Стратегия защиты: найти опытного адвоката, который специализируется на уголовном праве. Если имеется возможность и обстоятельства позволяют, можно попытаться договориться о заключении сделки с обвинением.
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Оформят актом изъятия. Объяснение возьмут. Пальчиком погрозят. Будут допытываться для себя или для кого то и т.д. Вообще их действия зависят от: как себя будешь вести, и кто они (скажем так как люди)..... с их стороны тоже могут быть юридические ошибки. Тут вообще не одним днём всё должно делаться, если на флаконе этикетка Тестостерона Энантат, это ещё ни о чём не говорит, пока ЭКЦ МВД не даст заключение, что там Тестостерона Энанта и сколько там его. По сути (конечно может неправильно думаю) и изьять не могут, ну заказал я два флакона Тест.Энантат для себя, (два флакона это не о чём). Приобретать, хранить и использовать пока не запрещено. Но, скорее всего они начнут тебя запугивать, что закроют, что обыск в доме проведут (а это понятые и как правило соседи), а это тебе надо и т.д. и т.п. и тут человек уже не возмущается, что не отдаст, что он деньги заплатил. У него в голове одна мысль, я встрял и как бы соскочить.
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Многие из них (норкоконтроль) тоже люди адекватные и с ААС знакомы не по наслышке. И прекрасно понимают что тот же тестостерон может быть даже.......полезен, слово не совсем уместное конечно, (но почему то так хочется написать). А есть и вредные, охуевшие, как правило молодые уебаны которые спецом демонстрируют ствол в оперативке, у таких как бы случайно пиджак или куртка отошли и вот теперь мы видим крутого чела с мощными лямками оперативки через плечо, и такие что бы срубить палку, пойдут на многое. При общении с ними, тут лавировать надо немного, не грубить, не хамить, но и дать им понять, что тоже не пальцем деланый и понимаешь какие реальные последствия могут быть, и что ты знаком с процедурой таких дел.
 
Последнее редактирование:

аndron1791

Новичок
Сообщения
11
Реакции
0
А как вообще они понимают что в посылке?А не думаю что магазин пишет на ней свою рекламу,может там духи с рандеву?
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
У тебя вопросы конечно такие.......)))) А как склады с ААС накрывают, а может там колбаса и сыр лежат. А как курьеров берут, а может он масло для массажа перевозит. А почему дилы трек не сразу дают, не думал?
 

аndron1791

Новичок
Сообщения
11
Реакции
0
Я просто новичок,собираюсь сесть на ГЗТ,простой советский парень и у меня 100 вопросов)))
 

GSA1974

Проверенный
Сообщения
418
Реакции
626
Не продавай (не дари), не показывай, не посвящай людей, в то что ставишь ААС (ну может жена исключение), бери в проверенных местах. И всё должно быть нормуль)))
 
Назад
Сверху Снизу