Вопрос Жим лежа, подсобка

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Доброго утра всем, смотрю инфу по тренировкам и подсобке, часто натыкаюсь на информацию, что в жиме лежа важен бицепс и даже задняя дельта , что можете сказать об этом?
Я в среднем делал жим лежа, после него разводку и трицепс в блоке, что вы считаете самым главным в подсобке для этого упражнения?
Второй вопрос, силовые и мышечные объемы, основная цель увеличение силовых показателей, хотелось бы получить улучшение и в мм, в каком количестве повторений лучше прогрессировать для этого? (Стоит ли вообще на этом заморачиваться с силовыми на уровне кмс)
Посмотрел бы что то на ютубе по вашим рекомендациям
Всем удачного дня ☝
 

Вложения

  • rI1h13BHg-I.jpg
    rI1h13BHg-I.jpg
    107.1 KB · Просмотры: 67

Prim

Новичок
Сообщения
1,119
Реакции
5,029
ММ в каком месте нужна?) Вообще все индивидуально, я кроме жима практически ничего не делаю, вся подсобка оверлегкая, а соревах все спрашивают, не готовлюсь ли я в бодибилдинг) потому что и задняя дельта, и трапеции, и спина, и ноги все растет)
 

ОЛЕГ71

Местный
Сообщения
85
Реакции
290
Добрый день! Лично я считаю лучшим доп.упражнением жим узким хватом, именно он хорошо развивает дожим,т.е. последнюю стадию жима. Сам на грудь делаю только жим и разводку под углом, по три тяжёлых подхода, в жиме предварительно 3 разминочных подхода. Например 60кг-10повт,100кг-10 повт, 120кг-10 повт -это разминочные, потом ставлю 160-170 и делаю 3 подхода с максимальным кол-вом повторов, например 3-2-2 или 3-3-2 или 3-2-1, как пойдёт, потом разводка 32-34кг 15-12-8 или 15-11-7 по состоянию. Всё, больше ничего на грудь не делаю. В день,когда трицепс, делаю узкий жим 60 -10раз 100-10 раз--разминочные и ставлю140кг и делаю 8-7-6 или 7-6-5, как пойдёт, второе упражнение под настроение -блок или гант сидя, да пофигу что в принципе. Но тут всё очень индивидуально. Многие говорят, что мой треннинг странный и не совсем правильный, но мне он подходит.
 

Prim

Новичок
Сообщения
1,119
Реакции
5,029
Добрый день! Лично я считаю лучшим доп.упражнением жим узким хватом, именно он хорошо развивает дожим,т.е. последнюю стадию жима. Сам на грудь делаю только жим и разводку под углом, по три тяжёлых подхода, в жиме предварительно 3 разминочных подхода. Например 60кг-10повт,100кг-10 повт, 120кг-10 повт -это разминочные, потом ставлю 160-170 и делаю 3 подхода с максимальным кол-вом повторов, например 3-2-2 или 3-3-2 или 3-2-1, как пойдёт, потом разводка 32-34кг 15-12-8 или 15-11-7 по состоянию. Всё, больше ничего на грудь не делаю. В день,когда трицепс, делаю узкий жим 60 -10раз 100-10 раз--разминочные и ставлю140кг и делаю 8-7-6 или 7-6-5, как пойдёт, второе упражнение под настроение -блок или гант сидя, да пофигу что в принципе. Но тут всё очень индивидуально. Многие говорят, что мой треннинг странный и не совсем правильный, но мне он подходит.
Что, после 120 сразу 160 вешаешь?
 

ОЛЕГ71

Местный
Сообщения
85
Реакции
290
Да сразу, когда прихожу с рейса и начинаю восстанавливаться и рабочие веса меньше, на 130-140 захожу сразу после 100 разминочных. На 150 пробовал, со 100 и тут уже некомфортно,чувствуется мышцы к такому скачку не готовы, делаю ещё один разминочный.
 
П

Племяша

Да сразу, когда прихожу с рейса и начинаю восстанавливаться и рабочие веса меньше, на 130-140 захожу сразу после 100 разминочных. На 150 пробовал, со 100 и тут уже некомфортно,чувствуется мышцы к такому скачку не готовы, делаю ещё один разминочный.
Интересная практика, а что она тебе даёт от такой разницы в весах?
 

ОЛЕГ71

Местный
Сообщения
85
Реакции
290
Интересная практика, а что она тебе даёт от такой разницы в весах?
она даёт мне не дрочить штангу через 10 кг , и делать по 20 подходов. И если учесть , что я хожу в море и занимаюсь с железом 3 месяца, а 3 месяца турник-брусья на пароходе, макс жим в 192.5кг в 50 лет -- нормуль, значит эта схема для меня -рабочая. Мой вес 100-105 кг .
 
П

Племяша

она даёт мне не дрочить штангу через 10 кг , и делать по 20 подходов. И если учесть , что я хожу в море и занимаюсь с железом 3 месяца, а 3 месяца турник-брусья на пароходе, макс жим в 192.5кг в 50 лет -- нормуль, значит эта схема для меня -рабочая. Мой вес 100-105 кг .
Интересный подход к тренировке, будем пробовать)
 

ОЛЕГ71

Местный
Сообщения
85
Реакции
290
Интересный подход к тренировке, будем пробовать)
Сам же знаешь,всё индивидуально, может и не подойти. Я с 90-х готов не делаю на плечи жим штанги, только махи и армейский жим, а плечи вроде есть.
 

Bartid93

Проверенный
Сообщения
532
Реакции
2,963
Подсобка подбирается исходя из слабых мест
Если в верхней фазе проблема, то это жим узким, обратным, с бруска. Разные трицепсы

Если мост умеешь делать, но не умеешь его держать, то тут спину нужно качать

Ну и так далее..
 

Prim

Новичок
Сообщения
1,119
Реакции
5,029
Олег Перепеченов недавно имел удовольствие обновить олтайм в жиме, пожав в 100й категории 290кг.

Я выписал из его инстаграма все тренировки, там вообще схема примитивная до безобразия, но есть нюанс...
Тренировка выглядит примерно следующим образом
200/4
240/4
220 4/4
Т.е. от разминочных 200 сразу идет на максимальный рабочий вес в 240, и потом уже делает тренировочный объем на меньших весах
 
Назад
Сверху Снизу