Тренинг Четырехдневный Сплит

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
плечи+биц
ноги
спина
грудь+триц

руки
ноги
грудь+кусок плеч
спина+остаток плеч

грудь+биц
ноги
плечи
спина+триц

эээ.
да как угодно вообще раскидать можно, в зависимости от упражнений, конкретных целей, приоритетов и прочих факторов.
 

DrStep

Местный
Сообщения
239
Реакции
24
плечи+биц
ноги
спина
грудь+триц

руки
ноги
грудь+кусок плеч
спина+остаток плеч

грудь+биц
ноги
плечи
спина+триц

эээ.
да как угодно вообще раскидать можно, в зависимости от упражнений, конкретных целей, приоритетов и прочих факторов.

эээ... ноги со спиной это как ??? ноги три раза в неделю это как (тут можно предположить - лёгкая средняя тяжелая, но нахуа-хуа )?

грудь с плечами в один день тоже - как ???
 

DrStep

Местный
Сообщения
239
Реакции
24
Подскажите как грамотно разбить группы на 4 дня.
Мой вариант
1 Грудь + спина
2 Квадриц+ биц бедра
3 биц + триц+трапеция
4 Икры плечи
например так:
грудь + бицепс, предплечье/брахиалис при необходимости
верх ног+плечи
трицепс+икры
спина+трапеции+пресс
 

DrStep

Местный
Сообщения
239
Реакции
24
грудь и плечи в один день - не айс. при жиме очень грузится передний пучек дельт. соответственно жим за головой или с груди уже не сделать толком. даже тягу к подбородку не всегда получится.

спина и ноги - песец тяжело и поясница толком тоже не выдержит, да и становая с присядом в один день нормально не сделать.

и т.д. и т.п.

я считаю оптимальным либо через день, либо 2+1. но тут каждому свое
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
У любера в книге ноги со спиной прекрасно сочетаются, и плечи с грудями тоже.

А становая с приседом, тут сразу с соревнованиями ассоциация)
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
эээ... ноги со спиной это как ??? ноги три раза в неделю это как (тут можно предположить - лёгкая средняя тяжелая, но нахуа-хуа )?

грудь с плечами в один день тоже - как ???
А где ты ноги со спиной и ноги три раза в неделю увидел-то?)) это три разных примера были, не одна ж неделя)))

Грудь с плечами нормально, смотря какие упражнения, говорю ведь. Это вообще индивидуально, у меня плечи умирают только после жима на наклонной, например, и то не на столько что из-за головы жать нельзя.
 

ole

Новичок
Сообщения
140
Реакции
257
Как вам такой сплит?

грудь+трицепс
спина+бицепс
плечи+трапеции
ноги
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
а тебе как?
упражнения напиши, угу.
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
То же, кстати не понимаю этих сокращений. Ну допустим спина-грудь, выглядит нормально, но все же можно начисто лишить смысла нелепым подбором упражнений.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
просто все сплиты в принципе строятся в зависимости от выбора упражнений, способа их выполнения и приоритетов.

я вот напишу так:
1. грудь
плечи
трицепс
спина

2. бицепс
предплечья
ноги

3. грудь
плечи
трицепс
спина

4. бицепс
предплечья
ноги

вот кто что поймет вообще?) скажут только "как?!"
 

ole

Новичок
Сообщения
140
Реакции
257
Кот, упражнения простые
в день груди и трицепса - жимы + разводка лёжа, на трицепс французский, брусья, что-нить с вертикальным блоком
в день спины и бицепса - тяги всевозможные + на бицепс штанга или гантельки и молот
плечи трапы - жим стоя или сидя, махи в стороны, шраги
ноги - приседы, жимы ногами, разгибания-сгибания ног, икры
примерно такие упражнения, цель - масса
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Все хорошо, если так, только бицепс и трицепс в разные дни логика непонятна.
 

F1ash

Местный
Сообщения
284
Реакции
13
1 день
Грудь - жим гант , жим гант на наклонной,разводка
Спина -подтягивания , тяга в наклоне, тяга блока к животу,тяга верхнего блока
2 День
Ноги
Присед,жим ногами, становая на прямых, сгибание на блоке( на животе,сидя),гиперэкстензии
3 День
Бицепс - подьем штанги,подьем гантелей на бицепс.
Триц - французкий жим лежа, жим узким жватом, разгибание локтей на блоке.
4 день
Плечи- жим стоя узким,жим за голову сидя,разводка гантелей сидя, тяга штанги к подбородку.
Икры - стоя,сидя,жим носками.
Примерно так думаю.
 

ole

Новичок
Сообщения
140
Реакции
257
F1ash, ну хз, спина и грудь в одну тренировку... Я после тренировки спины выползаю из зала без сил, не представляю как ещё и грудь качать

Smit, обязательно биц и триц в один день делать? Я думаю это не единственное решение тренировки рук
 

DrStep

Местный
Сообщения
239
Реакции
24
Не обязательно, но логично.

дык бицепс много с чем логично. как и трицепс. например бицепс-спина верх. особенно хорошо для тех, кто не может тянуть исключительно широчайшими. тут можно сначала убить бицепс, а потом тянуть. хотя лучше наоборот конечно :)
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Человек хочет в 1 день убить трицепс,а во 2 день изобразить что-то полезное с бицепсом. Нормально думаешь?)
 

DrStep

Местный
Сообщения
239
Реакции
24
Человек хочет в 1 день убить трицепс,а во 2 день изобразить что-то полезное с бицепсом. Нормально думаешь?)

может и не лучший вариант, но имеет право на жизнь. все равно полностью все разнести при нужной интенсивности - мало у кого получится. имхо
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
хз, у меня по разным дням раскиданы биц и триц. наоборот в одну тренировку не могу)

А вот логика ставить биц+триц и потом за ними плечи мне как-то не ясна. Там или как минимум день отдыха между ними, ну или я не знаю. Если трицепс нормально убить, то на следующий день что-то жать бестолковое занятие.
 
Назад
Сверху Снизу