Питание Диета Аракеляна

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Цельнотянуто с форума ФРЖ.

Диета рабочая! Она позволяет достаточно быстро сбрасывать вес, причем только за счет жировых отложений и одновременно с уменьшением количества жира прибавлять в мышечной массе, без потери соревновательного результата. Учитывая, что в Русском Жиме еще пока никто не отменял коэффициент атлетизма, она очень актуальна для Русского Жима.

Диета рассчитана на 40 дней и построена на чередовании простых и сложных дней: 4 простых дня и 4 сложных.

Простой день
Кофе – 1 чашка раз в четыре дня (без сахара и сливок).
Все овощи и фрукты в любом количестве. Кроме: картофель; бананы; кукуруза; оливки; маслины; семечки; орешки.
Отварной рис без соли в любом количестве.
Отварные куриные грудки в любом количестве.
Все виды соков ( ананасовый, грейпфрутовый, апельсиновый, томатный), кроме сахаросодержащих.
2 вареных яйца.
Чай без сахара.
Минералка без красителей.
Вместо соли – соевый соус.
Вместо сахара – мед.

Сложный день
Зеленые яблоки: 2 больших или 3 средних, или 4 очень маленьких.
2 вареных яйца.
Отварные куриные грудки в любом количестве.
Свежие огурцы в любом количестве.
Белокачанная капуста в любом количестве.
Чай без всего.
* Чтобы не посыпаться с непривычки, можно практиковать диету только из простых дней. Будет работать на все сто.
 

DrStep

Местный
Сообщения
239
Реакции
24
кстати очень правильная диета, в отличии от большинства...
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Под влиянием этой диеты я практически совсем перешел на соевый соус. Беру из средней или дорогой ценовой категории.
С минимумом соли. И желательно, чтобы в составе была только вода, соль, соя и пшеница. Никаких других концентратов, консервантов, красителей и прочей мутотени.
 

Tony Soprano

Проверенный
Сообщения
469
Реакции
2,206
тоже на соевый соус подсел уже давно:))
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
соевый соус отличная штука, это точно)
 

DrStep

Местный
Сообщения
239
Реакции
24
соевый соус - это редкостная гадость... :)
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
ну, тут на вкус и цвет, как говориться..))

к слову о всяких таких добавках. а горчичное масло кто-то любит?)
 

Smit

DEER
Сообщения
1,587
Реакции
107
Обратите внимание, что если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
горчичное масло? не, несышал, а зачем оно?
на вкус тоже как горчица?
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
а хз, я когда-то взял попробовать, понравилось. теперь часто ем. в салаты круто, да и готовить на нем тоже неплохо, своеобразный вкус такой)
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Да, я "Горлинку" часто беру. Чисто из-за вкусовых качеств.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
у нас её почему-то нету. не довозят, видать)
довольствуюсь "огородниковым" поэтому)
 
Сообщения
222
Реакции
6
кто пробывал?
как перенес?
сколько жира ушло?
как прибавил в силе?

извине за множество вопросов но диета угрожающая для меня
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Прежде всего,- зачем было два раза цитировать этот длиннющий пост? Зачем его было вообще цитировать целиком?

Далее - эта диета не высосана из пальца. Она реально существует и работает. Много отзывов можно почитать на упомянутом выше форуме Федерации Русского жима. Опробовало огромное количество народа. Количество жира слетает разное, просто потому что изначально количество жира у всех разное. Кто суше - скидывает меньше, кто полнее - больше. Цифры разные от 3 до 10 кг за 40 дней и аж до 20 кг за 4 месяца.

Про силовые выше упоминалось. Они могут не расти, но и не падают. А разница, скажем, в жиме 150 кг 100-килограммовым атлетом и 80-килограммовым, весьма и весьма существенна.

Если диета Вас пугает, просто не используйте ее.
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
а как же баланс электролита насовсем без соли? по логике при отсутствии соли организм начнет гнать калий, сколько его не ешь, хоть по килограмму!! соответственно вода не в клетке, а под кожей...
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
В соевом соусе соли достаточно для физиологических потребностей. И количество соуса не ограничивается - можно хоть из горла пить.
 

HieronymusBosch

Новичок
Сообщения
17
Реакции
3
А почему творога обезжиренного нет? Мне кажется он вписывается в общую схему этой диеты. Будет тяжело без него съедать достаточное количество белка.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
В эту диету молочная продукция не входит.
 

case2000

Новичок
Сообщения
24
Реакции
1
Отварной рис в любом количестве и фрукты?! Ну правда не знаю...но на таком можно и салом заплыть если понимать буквально и есть рис (у меня на нем жиросос начинается - поэтому его ем до зала и после ) и сладкие яблоки.
Лучше вместо риса вставить отварную гречку - эффективней будет. Я в свое время во время сброса кашу гречневую с квашеной капустой хрумкал на ура. Да и на мясонаборе почти только гречку из углей ем.
Может дописать дополнительно что фрукты должны быть не сладкими?
Зеленые яблоки тоже могут быть сладкими. А принцип диеты этой максимально убрать сладкое.
 
Назад
Сверху Снизу