Познавательно Дигидроболденон (DHB) - эффективная альтернатива традиционным инъекционным препаратам (перевод статьи)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Выкладываю превод статьи Майкла Арнольда с сайта ironmagazine
цитаты Майкла Арнольда выделены курсивом.

Дигидроболденон - эффективная альтернатива традиционным инъекционным препаратам (перевод статьи) @ Майк Арнольд

types-of-steroids-720x325.jpg


Поскольку дигидроболденон довольно редок на рынке, большая часть нынешней молодежи незнакома с этим препаратом и, вероятно вы не услышите о том, что кто-то его употреблял. Однако в середине 2000-х дигидроболденон одно время пользовался популярностью. Это было время, которым мне посчастливилось насладиться. Будучи сообразительным студентом, я в полной мере воспользовался этой возможностью и, вероятно, имею больше реального опыта с препаратом, чем 99,99% бодибилдеров. Короче говоря, я хорошо представляю то, как работает дигидроболденон и поэтому я был рад увидеть его возвращение на рынок в прошлом месяце.

Итак, что отличает этот препарат от их традиционных инъекционных аналогов? Прежде всего, вы должны понять, что дигидроболденон на самом деле не новый препарат и был синтезирован и исследован много лет назад.

По сути дигидроболденон - это стероид для набора сухой мышечной массы с исключительным эффектом, проявляющимся в виде повышенной жесткости мышц. Вам не стоит беспокоиться об ароматизации, но боли после инъекции могут быть очень сильными. Я использовал несколько разных препаратов дигидроболденона, и от некоторых не было этого болевого побочного эффекта, но такие препараты кажутся редкостью. Связано ли это с огрехами на производстве или чем-то еще, я не могу сказать, но найти дигидроболденон без постинъекционных болей будет настоящей удачей. Вы понимаете, о чем я? Возможно, вы сталкивались с ситуацией, когда на следующий день после инъекции в месте укола вы обнаруживаете воспаление и шишку размером с мяч для гольфа, который выводит вас из строя на долго.

Что касается стероидного профиля дигидроболденона, его часто сравнивают как с тренболоном, так и с примоболаном, что вполне понятно. Однако его главное преимущество заключается в том, что он обеспечивает эффект наращивания мышечной массы сопоставимый с тренболоном, при побочных эффектах как у примоболана. Из-за этого я часто называю его «Супер Примоболаном», потому что он фактически работает как примоболан, только с большей эффективностью в деле наращивания мышц. Это делает его уникальным, потому что действительно не так много не метилированных стероидов способных нарастить впечатляющую сухую массу. Существует множество метилированных ААС, которые могут поспорить с дигидроболденоном (обычно в пероральной форме), но когда дело доходит до не метилированных препаратов, только тренболон и дигидроболденон попадают в эту категорию.

Не думайте, что вы можете использовать дигидроболденон в одиночку и резко накачаться ... этого не произойдет, как и с тренболоном соло. Но в сочетании с типичными ароматизируемыми стероидами для набора массы, такими как тестостерон, он работает исключительно хорошо, обеспечивая не только более привлекательный внешний вид (с точки зрения твердости, сухости, венозности) и значительно ускоряет набор мышц. Часто, в межсезонье, для того, чтобы получить такой эффект, бодибилдеры используют стэки тестостерон+болденон и тестостерон+мастерон, но дигидроболденон лучше любого из них с точки зрения наращивания массы, обеспечивая при этом равный эффект при наборе сухой и жесткой мускулатуры.

Фактически, дигидроболденон значительно лучше болденона в плане улучшения жесткости и качества мускулатуры. Дигидроболденон сравним с мастероном на наборе сухой массы, но дает более жесткую мускулатуру.

Дигидроболденон замечательный предсоревновательный препарат и может быть использован на всем протяжении подготовки. Я повторю снова, что дигидроболденон очень близок к примоболану с косметической точки зрения (привлекательный внешний вид, твердость, сухость, венозность). Это неудивительно, поскольку молекула дигидроболденона почти идентична молекуле примоболана.

Хороший дигидроболденон однозначно является одним из лучших стероидов, которые я когда-либо использовал. Я, как и многие, кто использовал дигидроболденон, утверждаю, что он сравним с тренболоном, но без андрогенных побочных эффектов, которые обычно бывают от тренболона. Дигидроболденон делает вас жесткими и сухими, как и трен и дает сравнимый прирост силовых показателей. Я обнаружил, что лучший результат достигается при дозе 750–1000 мг/нед.

Гидра намного сильнее и лучше, чем болденон. Фактически, болденон просто не сравнится с гидрой. Этот препарат значительно увеличивает вашу мышечную массу и с каждым миллиграммом делает вас сильнее и суше, чем на болденоне.

Если вам нужна качественная масса, то вам нужен стек из дигидроболденона и тестостерона, если вы пытаетесь, стать как можно более жестким и сухим, то вам отлично подойдет стек из дигидроболденона и трена. Добавление оральных препаратов улучшит результаты на курсе.


В заключение, скажу, что дигидроболденон недооценивался в течение многих лет и в основном потому, что у большинства людей никогда не было возможности его использовать.​
 

Дони

Завсегдатай
Сообщения
188
Реакции
415
И какие анализы надо будет сдать на это чудо , чтобы понять что оно рабочее ? Если виалу ставить в неделю , то на тест надо выдавать по 8 виал , чтобы понять есть ли толк с данного препа {cat (31)}
Не думаю, что надо ставить большие дозировки.
 
E

El gato Lopez

И не пишут про свойства ИА ДГБ, относительно болденона, не ароматизируется это понятно, но если он мощнее, то не мощнее ли он ИА? С 1 гр по незнанию можно и прихуеть.
ну судя по всему там нужно помимо теста принимать метан или что то подобное. х.з.. тестить надо, дозировки сопоставлять. так то по мне ну очень интересно.
 

Дони

Завсегдатай
Сообщения
188
Реакции
415
ну судя по всему там нужно помимо теста принимать метан или что то подобное. х.з.. тестить надо, дозировки сопоставлять. так то по мне ну очень интересно.
Со временем, понятно, опытным путём, да по анализам рабочие схемы будут, но тесты надо наверное без фанатизма провести, хотя тестеров полно).
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Дегидроболденон ДГБ
Дегидротестостерон ДГТ
Ты не понял, я знаю за абвиатуры, так же, как и дгн-дигидронандролон. Я имел ввиду, дгб-это производное (дериват) от дгт?.
Как например:примаболан(метенолон) , станазолол, провирон(местеролон), мастерон(дростанолон), оксанодролон-они дериваты(произволные) дгт.
 

Дэн Паркер

Участник
Сообщения
456
Реакции
1,973
Ты не понял, я знаю за абвиатуры, так же, как и дгн-дигидронандролон. Я имел ввиду, дгб-это производное (дериват) от дгт?.
Как например:примаболан(метенолон) , станазолол, провирон(местеролон), мастерон(дростанолон), оксанодролон-они дериваты(произволные) дгт.
Ага, только в списках дериватов я болденон не нашел, он к ним не относится.
По простому данный препарат не разделяется на дигидротестостерон.
 

Дони

Завсегдатай
Сообщения
188
Реакции
415
Ты не понял, я знаю за абвиатуры, так же, как и дгн-дигидронандролон. Я имел ввиду, дгб-это производное (дериват) от дгт?.
Как например:примаболан(метенолон) , станазолол, провирон(местеролон), мастерон(дростанолон), оксанодролон-они дериваты(произволные) дгт.
Нет
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
Ага, только в списках дериватов я болденон не нашел, он к ним не относится.
По простому данный препарат не разделяется на дигидротестостерон.
То, что болденон не дериват дгт, я знаю, просто за дгб уточнить хотел, слово "дигидро" меня смутило))
 

Дони

Завсегдатай
Сообщения
188
Реакции
415
То, что болденон не дериват дгт, я знаю, просто за дгб уточнить хотел, слово "дигидро" меня смутило))
"Особенность формулы болденона, а точнее андрогенного компонента в цепи – это то, что он не относиться к 5-альфа сокращенной форме, как в случае с большинством стероидов. В свою очередь, болденон имеет свою собственную формулу 5АР (дигидроболденон, приблизительно в 7 раз более анаболик, чем тестостерон). Отсюда вывод, что большая часть анаболического эффекта болденона основана на том, что гормон самостоятельно связывается с андрогенным рецептором."
 

Romanovich

Завсегдатай
Сообщения
264
Реакции
623
Я тут пожалуй соглашусь. Все рабочие препараты прижились на рынке. А хорошо забытое старое потому и забытое, что не зашло. Покупатель голосует рублем.

Но, будут тесты, посмотрим на результаты и отзывы.
А как же супердрол, тоже не получил популярность, а на деле очень мощный, толковый препарат. Особенно инъекционная форма. Кто распробовал, по тихому закупается))
 

serxioserxio

Местный
чакноррис
Сообщения
144
Реакции
415
лежит у меня в коробочке 2 флакона дгб от канады,вот думаю когда его начать ставить)
у хомы заказывал
 

bvn78

Завсегдатай
Сообщения
248
Реакции
881
дигидроболденон давит эстро? любер за этот преп что то кратко высказывался в одном видео, типа альтернатива деке, более сухой набор, хорошо бы хромо увидеть конечно
 
Назад
Сверху Снизу