Вопрос Ф-т, поясните за препарат

Mihail$$$

Новичок
Сообщения
101
Реакции
43
Есть мнение что действие ноотропов не особо заметно при отсутствии патологии. Обычно их потребители замечают не основные, а побочные эффекты, типа раздражительности, бессонницы, или наоборот излишней седации. В общем, если нет заметных проблем с башкой их не почувствуешь. Как не почувствуешь действие обезболивающего, если ничего не болит.
Да, вы наверное правы. У меня была цель сразу лечь и заснуть, но ф-т тут не помогал (мелатонин тоже)
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Да, вы наверное правы. У меня была цель сразу лечь и заснуть, но ф-т тут не помогал (мелатонин тоже)
Мне мелатонин отлично помогает. Его приём правда не отменяет необходимости перестать заниматься чем-либо за полчаса до отбоя и приглушить свет. Ещё мне помогает углеводная еда. У мелатонина для меня один серьёзный косяк, я просыпаюсь часа через четыре. Хотя, это и плюс, если до подъёма осталось не много, а надо выспаться.
 

Grygorenko

Местный
Химик
Сообщения
53
Реакции
211
Да нет абсолютно ни каких изменений не произошло , ел русский озон , я хз канешно но говорят русские не о чем, надо брать такой вотПосмотреть вложение 60548
Работает либо Латвия, либо анвифен. Побочные эффекты:

- нет клинических исследований препарата, которые бы соответствовали общепринятым стандартам современной медицины. Но даже те исследования которые есть, доступны только на русском языке, что затрудняет их анализ.
- по сообщениям медиков (см.статьи из PubMed по ДВ) синдром отмены препарата включает тремор, беспокойство, бессонницу, гипертонию, гипергидроз, психоз, тахикардию, расширение комплекса QRS и судороги.
- побочные эффекты включают угнетение ЦНС, бред, судороги (потенциально требующие интубации и вентиляции).
- быстрое развитие толерантности и зависимости с абстинентным синдромом, состоящим из галлюцинаций, ажитации, тремора, бессонницы, боли в животе, рвоты.
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Использую иногда Ф-т по 250 мг перед сном когда не получаается быстро заснуть из за стресса. Пробовал Ф-т от GenImport, и аптечный кажется белорусский, оба справлялись с задачей, сон становился лучше.
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Так же для сна пользовался мелатонином, упомяну раз в ветке разговор за него пошел. Пробовал по 3 и по 5 мг, действовало ли 3 сложно сказать, скорее нет, с 5 засыпалось лучше. Но выпив мелатонин сон еще надо "нагулять", полчасика позаниматься чем то спокойным.
 
Назад
Сверху Снизу