Вопрос FatSecret, LifeSum, MyFitnessPal

Используете ли Вы программы для подсчёта кбжу

  • Да

    Голосов: 6 46.2%
  • Нет

    Голосов: 5 38.5%
  • От случая к случаю,зависит от цели .

    Голосов: 1 7.7%
  • Ем, ни ем без разбора

    Голосов: 1 7.7%

  • Всего проголосовало
    13

ManPower

Проверенный
СЕРЬЁЗНЫЙ
Сообщения
1,643
Реакции
5,022
Используете ли Вы в своём арсенале программы для подсчёта кбжу, если да то строго ли ведёте подсчёт кбжу, или вбивая примерно продукты, может пользуетесь в определённыые моменты сушка /на наборе, или не пользуйтесь совсем, чисто интуитивное питание {cat (8)}
 
J

Jus

Регулярно и постоянно, не один год - просто вошло в привычку и времени занимает пару минут в день. Зато как инструмент отследить сколько чего и когда - незаменимо
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
В основном стараюсь жратву взвешивать, но программу или дневник жрачки не веду, в голове держу +- сколько сожрал и сколько еще осталось чтоб в рамках нормы
 

ManPower

Проверенный
СЕРЬЁЗНЫЙ
Сообщения
1,643
Реакции
5,022
Я сам несколько раз пробовал считать, забивать в прогу, максимум на месяц хватало меня.... Вооот и стало интересно кто нибудь заморачивается ещё этими подсчётам..... Хочу всё таки на массанаборе зимнем подключить фатсикрет, и держать определённые рамки кбжу, интересно посмотреть как будет меняться тело за определённый промежуток времени
 

DYNAMO1923

Проверенный
Сообщения
2,664
Реакции
11,799
Пользуюсь фатсикретом частенько, считаю незаменимая вещь и многих знакомых подсадил на нее, самое главное удобно вести подсчеты и всегда под рукой в телефоне, короче одни плюсы{cat (15)}
 

ManPower

Проверенный
СЕРЬЁЗНЫЙ
Сообщения
1,643
Реакции
5,022
лет... хз, лет пять точно считаю )) а до этого на другом сидел дневнике, но этот удобнее
А как считаешь какие то блюда к примеру по отдельности ингредиенты или ищешь в приложении блюдо и его вбиваешь!?
 
П

Племяша

А как считаешь какие то блюда к примеру по отдельности ингредиенты или ищешь в приложении блюдо и его вбиваешь!?
Именно если нету в списке ,добавляешь сам ,если знаешь сколько бжу )
 
J

Jus

А как считаешь какие то блюда к примеру по отдельности ингредиенты или ищешь в приложении блюдо и его вбиваешь!?
если это что-то популярное, типа стрипсов из кфц или гамбургера из макдака - то там давно внесено, если сложное блюдо, которое ну там жена готовит регулярно - один раз вбил по ингридиентам и потом его добавляю
а так-то "фрикассе с артишоками" я ем нечасто, овсянку/гречку с индейкой/курой/свининой чаще )) а хуле там ее вбивать
а печеньки-тортики всякие, кефиры-ряженки-творожки-пельмени по названию - там богатая база
 
J

Jus

По мне так вред быстрых углей слишком преувеличен)
Абсолютно так
На обед пару кусочков хлебушка, да на гарнир макарошки или картоха эт не запрещено)))
У нас весь энергообмен на углеводы завязан "пара кусочков" это категорически мало
макарошки или картоха эт не запрещено
не только "не запрещено", но и категорически необходимо. А можно печенье или сникерсы. Пох. Угли - это угли, а ГИ и прочую "быстроту" нужно диабетикам смотреть
 

Илья777

Местный
Сообщения
111
Реакции
558
Абсолютно так

У нас весь энергообмен на углеводы завязан "пара кусочков" это категорически мало

не только "не запрещено", но и категорически необходимо. А можно печенье или сникерсы. Пох. Угли - это угли, а ГИ и прочую "быстроту" нужно диабетикам смотреть
Кусочки хлеба разные бывают по размеру)))))
 
Назад
Сверху Снизу