Иваныч11

Тестер
250/НЕД
Сообщения
940
Реакции
2,900

Всеволод ПБ

Проверенный
Сообщения
446
Реакции
360
Иваныч11, вот хрен ты угадал, старый, пик свободного теста уходит сначало в 5а редуктазу, а затем уж в ароматазу что останется, такова физиология теста,.... если с этого года минздрав решил иначе для российского образования, не приняв новое МКБ 🤔
 

Саня_Екб

Участник
Сообщения
26
Реакции
18
тов.подскажите ГЗТ дозы раз в неделю, пол куба ципы 100мл и энки 125мл. на пике сколько примерно покажет молей, у ципы и энки разница будет незначительной ?
 

Иваныч11

Тестер
250/НЕД
Сообщения
940
Реакции
2,900
Иваныч11, вот хрен ты угадал, старый, пик свободного теста уходит сначало в 5а редуктазу, а затем уж в ароматазу что останется, такова физиология теста,.... если с этого года минздрав решил иначе для российского образования, не приняв новое МКБ 🤔
Вот только ты не учел количество ДВ в разных эфирах, которого в коротких эфирах больше, чем в длинных. И если ставить по 50 пропа через день против 200 ундеканоата в неделю, например, то уровень эстрадиола будет абсолютно несопоставим. Это я привел дозировки для ГЗТ-шного уровня теста в крови.
Ну и плюс я все это проверял лично. Через месяц пропа 50/через день, уровень эстрадиола был 2 рефа. При 250 унда в неделю уровень эстрадиола слегка выше рефов. При 250 Энки - 1.5 рефа.
А причем тут МКБ?)
 

Всеволод ПБ

Проверенный
Сообщения
446
Реакции
360
Иваныч11, хорошо пусть будет по твоему. а на счет мкб это первый шаг к особенностям преподавания дисциплин медицины в РФ, надеюсь))
 

Иваныч11

Тестер
250/НЕД
Сообщения
940
Реакции
2,900
Иваныч11, хорошо пусть будет по твоему. а на счет мкб это первый шаг к особенностям преподавания дисциплин медицины в РФ, надеюсь))
Да скинь ссылку на пруфы и всего делов-то) если все действительно так как ты говоришь, то будет интересно почитать
 

СтероидМэн

Завсегдатай
Сообщения
270
Реакции
297

Иваныч11, вот хрен ты угадал, старый, пик свободного теста уходит сначало в 5а редуктазу, а затем уж в ароматазу что останется, такова физиология теста,.... если с этого года минздрав решил иначе для российского образования, не приняв новое МКБ 🤔
если я правильно понял вопрос, то меньше эстро именно при использовании коротких форм тестостерона, таких как фенил, пропионат или ацетат, уровень эстрогена (эстрадиол) обычно снижается. Это происходит потому, что эти формы быстро обрабатываются (по научному быстро метаболизируются) и выводятся из организма. А то что по анализам показало так это всё индивидуально
 

Иваныч11

Тестер
250/НЕД
Сообщения
940
Реакции
2,900
если я правильно понял вопрос, то меньше эстро именно при использовании коротких форм тестостерона, таких как фенил, пропионат или ацетат, уровень эстрогена (эстрадиол) обычно снижается. Это происходит потому, что эти формы быстро обрабатываются (по научному быстро метаболизируются) и выводятся из организма. А то что по анализам показало так это всё индивидуально
Если мы говорим о ГЗТ, то безусловно только длинные формы теста. Для примера - эффективная дозировка ундеканоата - 250мг/Нед. После наложения всех хвостов, примерно через 3.5 месяца, уровень теста будет 50 нмоль. Причем ни выше, ни ниже он не изменится. При таком уровне теста эстрадиол высоким не будет.
А какая эффективная дозировка пропионата будет для этих целей? Не менее 50 через день. И вот здесь уже эстрадиол будет много выше рефов. Ни о какой быстрой обработке тут и речи не может быть.
По анализам может быть и было бы индивидуально, если бы их не было так много одинаковых у разных людей. А теория есть теория. Все ещё жду ссылку на источник)).
 

Всеволод ПБ

Проверенный
Сообщения
446
Реакции
360
Иваныч11, ты молодец что интересуешься но свой интерес документальный надо оплатить доступом к библиотеке или архиву или поискать открытые источники, что мне недосуг)
 

Всеволод ПБ

Проверенный
Сообщения
446
Реакции
360
СтероидМэн, все верно только тестостерон свободный сначало редуцируется, через 5 а редуктазу, в дигидротестостерон а затем остальной тест идет в захват ароматазы, в эстрадиол
дальнейшея судьба данных гормонов уже менее интересна, но в целом печень отвечает за их утилизацию

Вот ГСПГ как и альбумин служит своего рода консервой, храня общий уровень теста и выдавая, освобождая его крохи на дальнейшее использование для нужд организма

ничего нового, общая физиология любого года редакции
 

Иваныч11

Тестер
250/НЕД
Сообщения
940
Реакции
2,900
Иваныч11, ты молодец что интересуешься но свой интерес документальный надо оплатить доступом к библиотеке или архиву или поискать открытые источники, что мне недосуг)
Не аргументировал). Видимо какие-то суперсекретные данные, которых нет в общем доступе).
 

Всеволод ПБ

Проверенный
Сообщения
446
Реакции
360
Иваныч11, я и не ищу, просто покупаю, если мне это инфо важно, чего и тебе рекомендую делать, если не ради праздного любопыство или халявы для вопрос)
 

Иваныч11

Тестер
250/НЕД
Сообщения
940
Реакции
2,900

аndron1791

Новичок
Сообщения
11
Реакции
0
Если на ГЗТ раз в неделю ставить 125мг ципионата ,какой уровень теста будет через 36ч?
 

Иваныч11

Тестер
250/НЕД
Сообщения
940
Реакции
2,900
Если на ГЗТ раз в неделю ставить 125мг ципионата ,какой уровень теста будет через 36ч?
Ну считай, если от аптечной омки согласно инструкции 70 нмоль через 24-36 часов, но там пропик пик даёт, то от ципионата 30-35 должно показать. Это с первой инъекции, от последующих хвосты будут, на них накладываться будут новые инъекции. А вообще тебе нужнее знать сколько будет на 7-й день, чтобы в тестостероновую яму не попасть. Я так понимаю ставить 125мг ты будешь раз в неделю?
 

аndron1791

Новичок
Сообщения
11
Реакции
0
Просто начал ставить,через 3 недели на 7 день 14 нмоль.что за хрень?думал будет 20-25.Хочу проверить что будет через 36ч после инъекции
 

Иваныч11

Тестер
250/НЕД
Сообщения
940
Реакции
2,900
Просто начал ставить,через 3 недели на 7 день 14 нмоль.что за хрень?думал будет 20-25.Хочу проверить что будет через 36ч после инъекции
14 нмоль ожидаемый результат со 125 на 7-й день. С 250 мг на 7 день 25-35нмоль показывает, в зависимости от эфира. С суста больше с энки меньше.
 
Назад
Сверху Снизу