emercom26

Местный
Сообщения
125
Реакции
142
Европейская ассоциация андрологов считает, что на ГЗТ уровень тестО более 19 н/моль и не более, и многие андрологи стремятся к такому результату (из беседы с андрологами моего города).. тут главное ровный фон.. что бы пролактин, эстро и ГСПГ не скакали.. а как говорят практики (в том числе и наши братки взросляки) для этого лучше подходит все же НЕБИДО! Инжект раз в 5ть дней все равно будет создавать пик.. Вот сейчас на пример у меня.. первую неделю либидо было просто ПИПЕЦ..теперь же оно опять упало.. надо идти опять сдавать гормоны.. Жадный 0,4 чего ставишь бате, и какова периодичность инжектов.. до скольки хочешь "упасть" в объеме инжекта.. я же пока рою Ундеканоат!
 

emercom26

Местный
Сообщения
125
Реакции
142
Вот у меня в анализах же эстро в норме.. повышен вроде пролактин:confused:..
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Побочные эффекты приема экзогенного тестостерона в качестве ГЗТ.

Нарушение работы дуги гипоталамус-гипофиз-яички (ГГЯ).
Что приводит к ряду проблем в организме и главная из них – стерильность (остановка сперматогенеза). При видении экзогенного тестостерона полностью снижается выработка ЛГ и ФСГ, при этом ФСГ активно участвует в доставлении тестостерона к придатку яичка, где тестостерон участвует в сперматогенезе. Поэтому при отсутствии ФСГ сперматогенез практически останавливается и человек становиться стерильным. Этот минус не волнует только тех людей, которые уже имеют детей и не планируют их иметь еще. Для остальных – это существенная проблема. Данная проблема нивелируется приемом менопаузного гонадотропина, который обладает свойствами ФСГ. Вторая проблема – полное угнетение дуги ГГЯ, что приводит к уменьшению количества тестикул, которые выделяют тестостерон. Поэтому если человек в будущем планирует прекратить ГЗТ – это может вызвать затруднения и ГЗТ станет пожизненной необходимостью. Эта проблема нивелируется приемом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся который может поддерживать тестикулы в «рабочем состоянии» и не давать уменьшаться их количеству, за счет того, что ХГЧ обладает функциями ЛГ и ФСГ.

Повышение эстрадиола.
Вторая из основных проблем, с которыми может столкнуться мужчина на ГЗТ. Эстрадиол может повышаться со временем на ГЗТ, поэтому необходимо будет начать прием Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, который способен блокировать фермент аромазату и не допускать черезмерной ароматизации тестостерона в эстрадиол.

Повышение липопротеидов низкой плотности (ЛПНП).
На ГЗТ повысятся ЛПНП, повышение которых вызывает риск сердечнососудистых заболеваний. Необходимо периодически сдавать анализы на липидный профиль и контролировать его. В некоторых случаях правильное питание, рыбий жир (омега 3) и отказ от вредных привычек могут решить данную проблему. В других случаях необходимо будет прибегнуть к приему Статинов, которые снижают уровень ЛПНП,однако "побочек" у них достаточно и с ними тоже надо бороться.
И еще:
Тут все зависит не от высоких или низких дозировок , а от длительности тестостероновой терапии. Если человек сидит на экзогенном тестостероне 1,5-2 года и более ( а мы ведем речь о ГЗТ , здесь априори рассматриваются неограниченные сроки терапии ) , то процесс повышения гемоглобина и гематокрита практически неизбежен. Может быть и существуют очень редкие индивидуумы, не подверженные этим процессам, не знаю. Во всяком случае , для врачей , в том числе в Европе , которые исключительно благосклонны к подобной терапии , подобная проблема очень актуальна.
По поводу аспирина - он препятствует "склеиванию "между собой красных кровенных телец, но , к сожалению,никакого влияния на указанные выше показатели крови не оказывает))
Вывод:
В некоторых случаях прибегать к ГЗТ смысл есть, она существенно повышает качество жизни, но и имеет свои минусы: необходимо отслеживать уровень эстрадиола и необходимо будет пить ингибиторы ароматазы; может повышаться уровень ЛПНП, и также нужно будет пить статины. В итоге прием экзогенного тестостерона будет сопровождать еще ряд других препаратов, которые не являются «витаминами» и имеют свои побочные эффекты. Также прием всех препаратов и регулярная сдача анализов процесс затратный, поэтому перед тем как начать ГЗТ нужно твердо решить и понять, что скорей всего, это пожизненная терапия, которая повысит качество жизни, но будет требовать материальных затрат.
 
Последнее редактирование:

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Европейская ассоциация андрологов считает, что на ГЗТ уровень тестО более 19 н/моль и не более, и многие андрологи стремятся к такому результату (из беседы с андрологами моего города).. тут главное ровный фон.. что бы пролактин, эстро и ГСПГ не скакали.. а как говорят практики (в том числе и наши братки взросляки) для этого лучше подходит все же НЕБИДО! Инжект раз в 5ть дней все равно будет создавать пик.. Вот сейчас на пример у меня.. первую неделю либидо было просто ПИПЕЦ..теперь же оно опять упало.. надо идти опять сдавать гормоны.. Жадный 0,4 чего ставишь бате, и какова периодичность инжектов.. до скольки хочешь "упасть" в объеме инжекта.. я же пока рою Ундеканоат!
с инъекциями все сложно.. ставлю не я.. женщина с которой живет.. последний раз сказал ставить вообще по 0,3.. сколько реально вводят не знаю..судя по анализам одно и то же.. так как уровень теста 25 с копейками так и держится.. сейчас подобрали дозу анастразола и выровняли гематокрит.. пока без изменений.. если реально ставят 0,3 то через месяц уровень должен снизится по любому.. посмотрим где то в середине апреля.. заодно и липидный профиль тоже глянем.
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
небидо конечно классно.. но думаю как ценник озвучу все желание у отца сразу пропадет.. так что пока ципу пользуем
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
небидо конечно классно.. но думаю как ценник озвучу все желание у отца сразу пропадет.. так что пока ципу пользуем
Вот грозятся небидо привезти на днях Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И Химко тоже обещает. Нормальный ценник)):)
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480

emercom26

Местный
Сообщения
125
Реакции
142
с инъекциями все сложно.. ставлю не я.. женщина с которой живет.. последний раз сказал ставить вообще по 0,3.. сколько реально вводят не знаю..судя по анализам одно и то же.. так как уровень теста 25 с копейками так и держится.. сейчас подобрали дозу анастразола и выровняли гематокрит.. пока без изменений.. если реально ставят 0,3 то через месяц уровень должен снизится по любому.. посмотрим где то в середине апреля.. заодно и липидный профиль тоже глянем.
Братка, с каким интервалом ставите ципик? Как и по сколько анастразол? Как и чем ровняли гематокрит?? Что к стати с пролактином??
 

Иваныч11

Тестер
250/НЕД
Сообщения
940
Реакции
2,900
Братка, с каким интервалом ставите ципик? Как и по сколько анастразол? Как и чем ровняли гематокрит?? Что к стати с пролактином??

Всем привет! Хочу по поводу гематокрита сказать. Я на ГЗТ, ставлю суст 250/7-10 дней. Недавно возникла нужда снизить гематокрит перед медкомиссией. Гематокрит был 53.5. Сдавать кровь не вариант, т.к на станцию переливания хер попадешь, слишком много людей хотят заработать денежку и выходной. Пить много воды тоже времени уже не оставалось - комиссия через пару дней. Короче, не нашел лучше способа как влить себе капельницей внутривенно 500мл физраствора. На след. день сдал кровь - гематокрит 49. В связи с этим возникла мысль, а что если на ГЗТ ставить себе 3-4 раза в месяц капельницу? По идее эффект тот же, что и от питья большого количества воды, только без напряга почек и мочевого пузыря.
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Братка, с каким интервалом ставите ципик? Как и по сколько анастразол? Как и чем ровняли гематокрит?? Что к стати с пролактином??
ципик ставим раз в неделю. от ЕПФ 200мг/мл.. начинали с 0.5 кубика в неделю.. потом снижали до 0.4.. потом до 0.3.. проблема в том что ставлю не я, а женщина с которой он живет.. сколько реально в шприц загоняют не вижу.. если судить по анализам то как будто под копирку все.. с разницей в пять сотых.. 25н/моль с копейками.. эстрадиол по первым анализам был немного выше референта.. там он как раз броколи свежие усиленно ел каждый день.. потом подскочил под 280.. сейчас пьет селану пол табы через день.. эстро 78.. гематокрит снизили простым приемом воды.. но возникла проблема.. стало тяжело от воды.. видно почки посажены.. плюс еще раньше был песок в мочевом пузыре.. может и простата увеличена.. хотя ПСА всего.. 1.6.. сейчас хочу его у нормального уролога обследовать по теме почек, пузыря и простаты.. воды приходится пить меньше.. хочу вывести уровень теста к 17-19.. думаю как раз гематокрит сам упадет.. по пролактину все норм.. достаточно низкий.. это у нас походу семейное.. у меня тоже низкий всегда.. (сейчас я сам на Деке 200 неделя..уже месяц.. на пролактин не повлияло ни как.. ). когда придет ундеканоат будем всю схему заново отстраивать.. под него..
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Друзья)) Вот даю вам очень важный для практического применения график поведения разных эфиров тестостерона при проведении ГЗТ .
Ничего пояснять вроде не надо - все понятно и доступно.Сам я противник раннего применения экзогенного тестостерона на ГЗТ. Пока все возможности
игры с эндогенным тестостероном не исчерпаны - не гоните лошадей)))) Мне 59 ,свой тестостерон 17-19 нмоль. Естественный))))
farmakokinetika-testosterona-enantata-i-testosterona-undekanoata.jpg

И хотя периоды полувыведения у них схожи,но график ундеканота идет более полого и нет резкого подъема после инъекции,
в итоге получается три месяца в нормальной концентрации и референте )))) Всем здоровья!:)
  • Энантат 5-6 дней
  • Ципионат 6-7 дней
  • Ундеканоат 8 дней
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Уважаемое сообщество Дорого всем утра и с Благовещением Православных!! Я небуду ничего говорить в адрес сего Дила, но по приходу продукта думаю его проверить на содержание заявленного тестостерона, а именно Деканоата. Почему спросите вы, а потому, что на этом скине, отправленном ранее была заявленна отправка 27, а ушел продукт, только 6 (новый скин), переписку по почте выкладывать не буду, но если бы не поднятый мной вопрос 4 числа, то хрен его знает, когда Етот диллер отправил бы Ентому клиенту (т.е мне) заказ. Он не держит Слово (а по Русски-пизд@бол), реально все не так, как написано в шапке (отправка в течении 72 час и бла.. бла.. бла).. поэтому я сомневаюсь, что там, тот эфир который я просил!

Если есть сомнения,а впереди реальный поход в горы,то есть смысл в аптеке взять небидо. хрен с ним с переплатой. Зато без хлопот)))
 

emercom26

Местный
Сообщения
125
Реакции
142
Если есть сомнения,а впереди реальный поход в горы,то есть смысл в аптеке взять небидо. хрен с ним с переплатой. Зато без хлопот)))
Благо Дарю.. Да пока придется повысить дозировку теста.. так как низкий ГСПГ и пролактин..:(как показали вчерашние анализы.. пока не выровняю фон.. то в Ундеканоате, а тем более Небидо нет смысла думать.. док сказал увеличить до 250 ципионат, и отказаться от берголака и всей оралки.. через две недели контрольный анализ!!
Иван Иваныч, а Вы вообще ничего не принимаете? Или все таки иногда проводите курсы?? У вас прекрасный Европейский показатель тестостерона.. а как с ГСПГ и т.д.??
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Благо Дарю.. Да пока придется повысить дозировку теста.. так как низкий ГСПГ и пролактин..:(как показали вчерашние анализы.. пока не выровняю фон.. то в Ундеканоате, а тем более Небидо нет смысла думать.. док сказал увеличить до 250 ципионат, и отказаться от берголака и всей оралки.. через две недели контрольный анализ!!
Иван Иваныч, а Вы вообще ничего не принимаете? Или все таки иногда проводите курсы?? У вас прекрасный Европейский показатель тестостерона.. а как с ГСПГ и т.д.??
Ундеканоат и небидо это одно и тоже. Ты бы разместил свои все анализы,чтобы во взаимосвязи посмотреть. Что хочет док твой увеличением ципика поднять? Эстро? ГСПГ? Ну пролактин поднимется если берголак бросишь. Но может отечность появиться... Я не знаю сколько у тебя времени до твоего похода,но идеальный вариант провести грамотную пкт .(что такое грамотная - это отдельная тема) Дать гормоналке отдохнуть. И только после этого,отталкиваясь от устоявшихся показателей,строить ГЗТ))) Иначе ты так и будешь ,то одно ловить ,то другое..
Про легкие курсы я писал в другой теме. Оксандролон,туринабол,провирон,хгч - считаю оптимальными препами в нашем возрасте (если есть свой тестостерон). Если его мало,то естественно эфиры тестостерона,но они в пять дней свой в ноль загоняют.Пкт длиннее получается....или сразу на гзт. Пробовал курс хгч-оксандролон-провирон. Хорошее качество. Хочу попробовать хгч -приму.
В приложении абсолютно чистые анализы без всякой фармы. Мочевина из-за белка повышена и хр.панкреатита.
Сейчас три недели на легком курсе. Три с половиной кг без жира. Еще три и пару кг. отсилы.Больше не смогу - хр.панкреатит не дает много есть. Да и не надо)):)
Анализы размещу)))
 

Вложения

  • Анализы 1.pdf
    331 KB · Просмотры: 782

Иваныч11

Тестер
250/НЕД
Сообщения
940
Реакции
2,900
Ундеканоат и небидо это одно и тоже. Ты бы разместил свои все анализы,чтобы во взаимосвязи посмотреть. Что хочет док твой увеличением ципика поднять? Эстро? ГСПГ? Ну пролактин поднимется если берголак бросишь. Но может отечность появиться... Я не знаю сколько у тебя времени до твоего похода,но идеальный вариант провести грамотную пкт .(что такое грамотная - это отдельная тема) Дать гормоналке отдохнуть. И только после этого,отталкиваясь от устоявшихся показателей,строить ГЗТ))) Иначе ты так и будешь ,то одно ловить ,то другое..
Про легкие курсы я писал в другой теме. Оксандролон,туринабол,провирон,хгч - считаю оптимальными препами в нашем возрасте (если есть свой тестостерон). Если его мало,то естественно эфиры тестостерона,но они в пять дней свой в ноль загоняют.Пкт длиннее получается....или сразу на гзт. Пробовал курс хгч-оксандролон-провирон. Хорошее качество. Хочу попробовать хгч -приму.
В приложении абсолютно чистые анализы без всякой фармы. Мочевина из-за белка повышена и хр.панкреатита.
Сейчас три недели на легком курсе. Три с половиной кг без жира. Еще три и пару кг. отсилы.Больше не смогу - хр.панкреатит не дает много есть. Да и не надо)):)
Анализы размещу)))

Да не нужен ему аптечный Небидо по цене от 6 до 8тыс. рублей, в зависимости от региона. Уж лучше тогда сразу 2суста аптечного зарядить - на месяц хватит. В вашем возрасте как раз курсы без теста лучше не проводить, оралка тоже тест садит будь здоров. Оральные препы соло - удел молодежи до 28 лет.
ПКТ тоже нет смысла проводить. Для чего? Качнуть гормоналку? Человек потом все равно на тест залазит. ГСПГ низкий - хорошо. Пролактин низкий - уменьшить дозу каберголина или совсем отказаться от него. Вообще не понимаю, почему доктор заострил на этом внимание. Покупать ундеканоат сегодня в аптеке по такой цене - пустая трата средств. Не держит он нужный фон 3 месяца, как ни крути. Таблицы времени полувыведения эфиров в помощь. А вот у самоварщиков его взять - самое то, 400мг раз в 2 недели и ровный фон обеспечен.
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Да не нужен ему аптечный Небидо по цене от 6 до 8тыс. рублей, в зависимости от региона. Уж лучше тогда сразу 2суста аптечного зарядить - на месяц хватит. В вашем возрасте как раз курсы без теста лучше не проводить, оралка тоже тест садит будь здоров. Оральные препы соло - удел молодежи до 28 лет.
ПКТ тоже нет смысла проводить. Для чего? Качнуть гормоналку? Человек потом все равно на тест залазит. ГСПГ низкий - хорошо. Пролактин низкий - уменьшить дозу каберголина или совсем отказаться от него. Вообще не понимаю, почему доктор заострил на этом внимание. Покупать ундеканоат сегодня в аптеке по такой цене - пустая трата средств. Не держит он нужный фон 3 месяца, как ни крути. Таблицы времени полувыведения эфиров в помощь. А вот у самоварщиков его взять - самое то, 400мг раз в 2 недели и ровный фон обеспечен.
Вот и посмотри таблицу тремя постами выше про время полувыведения эфиров чем пургу гнать))).
Возьми у самоварщиков суст с табличкой небидо и продолжай качать качели.
Если челу надо,он за пять в аптеке купит с гарантией. Если надо. )))
А про оралку - он спросил меня ,я ответил как меня устраивает,и как я делаю.
И в результате свой тест не загнал в жопу и спокойно на нем живу и курсю в свои 59))
А пкт за 5-7 дней только кломидом выходит на мои родные нмоли)))
Так,что пионерская оксана и дедовский провирон,ну и турика чуть для вкуса добавить - классный коктейль))
А главное на своем тесте!!!! Ну а кому теста не хватает - никто не мешает бодяжить))):D
 

Иваныч11

Тестер
250/НЕД
Сообщения
940
Реакции
2,900
Вот и посмотри таблицу тремя постами выше про время полувыведения эфиров чем пургу гнать))).
Возьми у самоварщиков суст с табличкой небидо и продолжай качать качели.
Если челу надо,он за пять в аптеке купит с гарантией. Если надо. )))
А про оралку - он спросил меня ,я ответил как меня устраивает,и как я делаю.
И в результате свой тест не загнал в жопу и спокойно на нем живу и курсю в свои 59))
А пкт за 5-7 дней только кломидом выходит на мои родные нмоли)))
Так,что пионерская оксана и дедовский провирон,ну и турика чуть для вкуса добавить - классный коктейль))
А главное на своем тесте!!!! Ну а кому теста не хватает - никто не мешает бодяжить))):D

Период полувыведения ундеканоата около 20 дней. Если пытаешься о чем-то так безапелляционно заявлять, то сначала советую изучить вопрос. Таблица, которую ты там привел отображает лишь общий фон тестостерона, которой якобы будет после грамма ундеканоата.
ПКТ за 5-7 дней выводит тест на родные наномоли, говоришь? Значит анализы на ПКТ ты сдаешь на 5-7 день и считаешь, что это родные нмоли? Ну-ну)) Желаю удачи в этом деле)) И про принцип действия кломида не забудь почитать.
 

Иваныч11

Тестер
250/НЕД
Сообщения
940
Реакции
2,900
И я не против аптеки, сам ее долгое время ставил. Но покупать грамм теста за 6 килорублей считаю полнейшим бредом. Если хочешь 100 процентов гарантию - бери аптечный сустанон, он хотя бы стоит 800р.
 
Назад
Сверху Снизу