Блог K@in - силовик

K@in

Выступающий
Сообщения
274
Реакции
762
Всем привет, пока не чем хвастаться в спортивных результатах, на относительно большие веса для себя я еще не вышел... Хвастаюсь поделками, не так давно начал увлекаться ножевой темой) Точнее делать небольшие клинки, в общем получилось такое творение.

Сталь : Х12МФ
Длина клинка: 175мм
Наибольшая ширина клинка: 37 мм
Толщина обуха клинка: 3,7 мм
Толщина подвода: 0,7 - 1,0 мм
Твердость стали: 60-62 HRC
Рукоять: Сукупира
 

Вложения

  • 1660924099842.jpg
    1660924099842.jpg
    452.9 KB · Просмотры: 31
  • 1660924099856.jpg
    1660924099856.jpg
    718.7 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

Ник

Местный
Сообщения
677
Реакции
2,769
Всем привет, пока не чем хвастаться в спортивных результатах, на относительно большие веса для себя я еще не вышел... Хвастаюсь поделками, не так давно начал увлекаться ножевой темой) Точнее делать не большие клинки, в общем получилось сею творение.

Сталь : Х12МФ
Длина клинка: 175мм
Наибольшая ширина клинка: 37 мм
Толщина обуха клинка: 3,7 мм
Толщина подвода: 0,7 - 1,0 мм
Твердость стали: 60-62 HRC
Рукоять: Сукупира
Выглядит круто
 
П

Племяша

Всем привет, пока не чем хвастаться в спортивных результатах, на относительно большие веса для себя я еще не вышел... Хвастаюсь поделками, не так давно начал увлекаться ножевой темой) Точнее делать небольшие клинки, в общем получилось такое творение.

Сталь : Х12МФ
Длина клинка: 175мм
Наибольшая ширина клинка: 37 мм
Толщина обуха клинка: 3,7 мм
Толщина подвода: 0,7 - 1,0 мм
Твердость стали: 60-62 HRC
Рукоять: Сукупира
Напомни с тобой не связываться )
Выглядит круто )
 

Prim

Новичок
Сообщения
1,119
Реакции
5,029
Я не специалист, но мне кажется, не функциональная форма. Не кухонник, не боевой.. просто необычный
 

K@in

Выступающий
Сообщения
274
Реакции
762
Я не специалист, но мне кажется, не функциональная форма. Не кухонник, не боевой.. просто необычный
Подглядел данный вид клинка у викингов)))

САКС - НОЖ ВИКИНГОВ

Сакс — это однолезвийное оружие с прямым клинком и односторонней заточкой.(Единственное заточку сделал с двух сторон)

Согласно исландским сагам, так называли оружие от длинного ножа до короткого меча.

Seax - древнеанглийское слово, обозначающее «нож», а в древнескандинавском языке слово Sax относится к режущему инструменту.

Часто называемый «ножом викингов», «охотничьим ножом викингов», "военным ножом викингов» и «боевым ножом викингов», сакс викингов был простым оружием. Его часто делали с рукоятками из дерева, кости или рога. САКС - НОЖ ВИКИНГОВ
 

Prim

Новичок
Сообщения
1,119
Реакции
5,029
Подглядел данный вид клинка у викингов)))

САКС - НОЖ ВИКИНГОВ

Сакс — это однолезвийное оружие с прямым клинком и односторонней заточкой.(Единственное заточку сделал с двух сторон)

Согласно исландским сагам, так называли оружие от длинного ножа до короткого меча.

Seax - древнеанглийское слово, обозначающее «нож», а в древнескандинавском языке слово Sax относится к режущему инструменту.

Часто называемый «ножом викингов», «охотничьим ножом викингов», "военным ножом викингов» и «боевым ножом викингов», сакс викингов был простым оружием. Его часто делали с рукоятками из дерева, кости или рога. САКС - НОЖ ВИКИНГОВ
В наше время, все что делается руками достойно уважения. Большинство молодежи чай заварить не могут, не то, что сделать что нибудь полезное
 
C

Chantico

В наше время, все что делается руками достойно уважения. Большинство молодежи чай заварить не могут, не то, что сделать что нибудь полезное
Так сейчас про чай не понял! Это что за наезды! Я просто его не люблю!

K@in круто!
 
  • Нравится
Реакции: K@in

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу