Питание Каллорийность, Откель Тебя Накопать?

vasy74

Новичок
Сообщения
37
Реакции
4
Тему решил создать в виду того, что при совете как питаться при наборе мяса, пишут "жри как не в себя"
Это как говорится понятно, но нажирать бекон как то не особо хочется, к тому же потом придется сало топить полюбасу. Но если придерживаться всех аспектов правильного питания, то набрать 4000-5000 ккал из "правильных" продуктов не так уж и просто
Вот в свете этого вопрос возникает, откуда взять эти 4000-5000 ккал?
А больше?
Вот у меня ситуация. 9 месяцев как "чистый"
Вес 95 кг при 12-15% жира
В январе планирую сесть на курс, вот сел и прикинул че да как.

1 мюсли 300ккал+прот 110ккал
2 молоко 2,5% 1литр 520ккал+ булка (не считаю)
трениравка
3 Up you mass 800ккал
4 гречка 150гр 465ккал+ индейка 200гр 390 ккал
5 яйца+сок 450ккал
6 рис 150 гр 495 ккал_ курица 200гр 340 ккал
7 творог 250 гр 220 ккал
Итого примерно 4000-4100 ккал набигает

Курица и ндейка вреные, вся крупа указана в сухом виде
Вот что я имею, но где взять еще 1000 ккал,?
Понятно что я не буду жрать рис с курицей сухими, я полью их какой нибудь подливкой.
Так мне каллорийность подливки то же плюсовать, так же как и булки, которую я с молоком буду трескать?
Но это как бы не те каллории которые нам нужны

Откуда каллорий 500-1000 еще накопать можно?
 

VaRravan

Новичок
Сообщения
29
Реакции
1
Я гречку варю в пропорции 1/2 (одна часть сухой гречки, две части воды). Вес готовой выходит примерно в той же пропорции. Как то раз не полёнился и взвесил на столовых весах гречку до и после приготовления. Выходит, что 150 сухого продукта съесть = 450 готового + 200 грамм мяса, это больше полкило еды за раз. Макароны примерно та же песня. Итак, 400 грамм сухих углей (в гречке, например, 80г углей на 100 г сухого веса) = 500 г превращаются в 1,5 кг готового продукта. Это полная кастрюля средней величины. К этому + белок грамм 300 из яиц и мяса + 100г жира = 3800 каллорий... и выходит ху..ва гора жрачки. Лично для меня -пытка жрать стока подолгу. ЖКТ не выдерживает. Максимум месяц и надо делать перерыв. Поэтому так же интересен опыт "коллег по железному цеху" в части набора каллорий свыше 4000.
P.S. Гейнеры меня рыхлым делают, не верю в них...
 

vasy74

Новичок
Сообщения
37
Реакции
4
мясо я нах убрал, нем жира много оставил индейку и кур
На счет кол-ва гречки после варки я х.з.
Я покупаю фасованую в пакетах по 100 гр, ее просто в воду бросаешь, и пакет не дает ей до неипических размеров равариваться, по объему не очень страшно выходит. думаю 150 гр сухой осилю за раз. Да и потом если исходить из написаного мной выше, то убиваться по жрачке придется всего 2 раза в день, это когда рис с курицей и гречка с индейкой, остальные приемы еДьбы вроде выглядят не так убийственно, даже наоборот, я их легко исполню )))
Но один хрен коллаж нужен еще
 

F1ash

Местный
Сообщения
284
Реакции
13
Льняного масла 50 мл добавь...вот 450 ккал ещё
С утра прота мало..я бы 60 гр закидывал...
Предтренировочный прием убогий...лучше макарон с сыром поесть...или риса+ прот..
 

vasy74

Новичок
Сообщения
37
Реакции
4
Льняного масла 50 мл добавь...вот 450 ккал ещё
Это просто после еды по ложке?

С утра прота мало..я бы 60 гр закидывал.
В принципе да

Предтренировочный прием убогий...лучше макарон с сыром поесть...или риса+ прот
Возможно.
Я вот думаю может гречку с молоком. Выходит жиденько и давиться не придется
50 гр гречки молоком залитых в приципе вполне гуд, ну и амин сожрать
 

vasy74

Новичок
Сообщения
37
Реакции
4
Про 10 сникерсофф, масло и гавно уже старо
Если нечего сказать, о лучше промолчать
 

F1ash

Местный
Сообщения
284
Реакции
13
Это просто после еды по ложке?


В принципе да


Возможно.
Я вот думаю может гречку с молоком. Выходит жиденько и давиться не придется
50 гр гречки молоком залитых в приципе вполне гуд, ну и амин сожрать
Перед тренировкой не стоит длинные белки кушать...в молоке казеина много...лучше уже гречка + пару яиц...я макароны + сыр ем обычно..
Лучше гречка + протеин уже....
Если интересно,напишу как я питаюсь....4500-5000 набираю .
 

F1ash

Местный
Сообщения
284
Реакции
13
говорю сразу...так питаюсь т.к работа позволяет это.
10 00 бцаа 10-15 г
10 20 Овсянка 180г+молоко 350 мл + протеин 50г
12 30 Рис 100г+ курица 250г
15 00 Макароны 130г + сыр 100г
16 00 перед тренировкой бцаа 10г
17 30 бцаа 15г
18 00 Коктель 100 углеводов 40 протеина 20 глютамина + 300 мл молока
19 00 Рис 100г + курица 250г
21 30 рыба 200г или мясо другое..
24 00 Казеин 70г
Итог.
Белки- около 350г
Углеводы 500+...бывает сладкое ем что то ещё..обмен быстрый..не страшно.
+ жиры...бывает рыбий жир...часто масло льяное...
5 нормальныйх приемов....+ 2 прот коктеля.
Все крупы в сухом виде писал...естественно рис бывает на гречу меняю и тд....фрукты и овощи не указывал....они так же присутствуют в рационе.
Вес сейчас 101,6...Правда рост большой....
 

vasy74

Новичок
Сообщения
37
Реакции
4
Рост тоже не маленький, cпасиба за пример, но под свою работу я такое подогнать вряд ли смогу, в любом случае фенкс
Не пойму я только зачем бцаа с утра, до и после тренировки думаю самое то
 

F1ash

Местный
Сообщения
284
Реакции
13
Рост тоже не маленький, cпасиба за пример, но под свою работу я такое подогнать вряд ли смогу, в любом случае фенкс
Не пойму я только зачем бцаа с утра, до и после тренировки думаю самое то
Они чуть быстрее сыворотки..
Можно с утра и не пить..если прот идёт
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
А зачем вы вообще на калорийность смотрите ??? Качество питательных веществ и их достаток для восстановления и роста вроде , как важнее ;)
Орехи , курага , чернослив, изюм - всегда таскай с собой и докидывайся - легко набрать за день 1000 -1500 калорий, шоколад- полезная штука, только натуральный горький.
В еде нет рыбы , морепродуктов...насчёт мяса я бы поспорил, но если решил , что курица и индейка лучше ...да за ради бога )))
 

vasy74

Новичок
Сообщения
37
Реакции
4
А зачем вы вообще на калорийность смотрите ??? Качество питательных веществ и их достаток для восстановления и роста вроде , как важнее
Не согласен категорически
При весе больше сотки, дальнейший прогресс начинает тупо упираться в каллорийность. И какое бы там качество питания не было, если его объемы не достаточны, то хер какие бонусы ты вынесешь для себя. Можно вспомнить основные принципы набора веса и его сброса
Набор
Каллорийность
тренинг
фарма

Сброс
Диета
тренинг
фарма
кардио

Это уже прописано 1000 раз.
Но воgрос то ведь в том и стоит, как калаж набрать соответствующий калаж из правильных продуктов
Пример с изюмом и черносливом, тем более шоколадом вообще считаю не уместным. Может это все и полезно, но врят ли от плитки, даже очень хорошего шоколада, у меня что то вырастет, акромя сала. А сало не хочется как то растить.
Из личного примера знаю, что когда вес упирается и стоит на месте, то тут только один вариант, больше жрать. Повышение доз ААС не решает проблемы кардинально. Но жрать то можно, вот вопрос чего и как все это запихать.

В еде нет рыбы , морепродуктов..
Мрепродукты не ем просто, не люблю категорически.
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
кем писано?? куда писано ???
На обеспечение твоей жизнедеятельности нужно 2000-2400 ккал + ещё столько... допустим ;) если учесть что 1г белка и 1г углеводов 4 ккал то получаем 500-600 + 500-600 = в среднем 1100 - 20% на жиры...остаётся 800-900 грамм и если взять классическую пропорцию ))))Возникает вопрос : А не аХуеет ли парень с 300г белка в день и 550г углеводов ??? И почему он не растёт ??? Так и посчитали мы скромную калорийность :p
сухофрукты...кстати являются источником быстрых углеводов и полезных микроэлементов, все профессионалы жрут, а ты особенный, считаешь бесполезными...так же и шоколад, а ещё сало используют в чистом виде ;)
 

Krot73

Проверенный
Сообщения
908
Реакции
1,840
Всех больше меня удивляет то что большинство пользователей (витаминов) думают что они не растут из-за того что мало и не правильно питаются :( .Поверьте правильное питание конечно играет большую роль в наборе мяса,но еще большую роль играет качественная химия (которую на данный момент очень сложно найти). И все такие ответы на вопрос? Что-то я мало набрал с курса? Да ты просто мало ешь.... :) Поверьте это полная чепуха.Кто принимал витамины в начале девяностых меня думаю поддержат.
P.S Пример девяностые годы, не жратвы ,не протеина,но аптечная продукция :) и все было очень з.....сь.
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
vasy74,если для тебя профи считаются только билдеры заплывшие , а потом жгущие по 30-40кг, то я пас)))
Прелесть сухофруктов ;) это тот же состав без избыточной влаги и растягивания желудка)
Если тебе не нравится мой расчёт...живи по своему. Я тебе всё привёл из практики и согласно питательной ценности продуктов. Благо образование и опыт позволяют.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу