ПКТ и Здоровье Когда начинать ПКТ,Основные этапы ПКТ

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Здравствуй, спасибо за помощь.Кломид не от сисек),я купил от сисек себе анастразол.Ещё раз спасибо,ганаду колоть в последние 3 недели курса (курс10недель,деки нет),на пкт кломид и ... курс на тесте и болде.Спасибо за помощь.
анастразол блокирует процесс ароматизации.. (конверция тестостерона в эстрадиол) он может предотвратить появление сисек.. но если все таки сиськи набухли то он будет не очень эфективен.. в таком случае только тамоксифен.. он как и кломид "закрывает" рецепторы эстрогена во всех тканях организма.. в том числе и в сиськах.. кломид же только в мозгу..
так как курс у тебя тесто+болд, то анастразол может вообще не понадобится.. так как сам болд снижает ароматизацию тестостерона.. вполне достаточно что бы держать эстро в верхнем референте ставить болды в 2 раза меньше чем теста.. если ставить 1:1 то у меня например эстро держится в пределах 90 н/моль.. при нижнем референте 40..
это все индивидуально.. сначала сдай анализы на эстро а потом уже думай.. пить анастразол или нет.. низкий эстро тоже плохо..
гонаду на 3-х последних неделях это если молодой.. до 30.. а если после 35 то делай как Иваныч написал.. с третьей недели курса по одному уколу в неделю.. и так до конца курса.. недели через 3-4 после последнего укола теста начинай пить кломид.. сколько и как долго лучше спросить у Иваныча.
 

мини бро

Завсегдатай
Сообщения
179
Реакции
103
анастразол блокирует процесс ароматизации.. (конверция тестостерона в эстрадиол) он может предотвратить появление сисек.. но если все таки сиськи набухли то он будет не очень эфективен.. в таком случае только тамоксифен.. он как и кломид "закрывает" рецепторы эстрогена во всех тканях организма.. в том числе и в сиськах.. кломид же только в мозгу..
так как курс у тебя тесто+болд, то анастразол может вообще не понадобится.. так как сам болд снижает ароматизацию тестостерона.. вполне достаточно что бы держать эстро в верхнем референте ставить болды в 2 раза меньше чем теста.. если ставить 1:1 то у меня например эстро держится в пределах 90 н/моль.. при нижнем референте 40..
это все индивидуально.. сначала сдай анализы на эстро а потом уже думай.. пить анастразол или нет.. низкий эстро тоже плохо..
гонаду на 3-х последних неделях это если молодой.. до 30.. а если после 35 то делай как Иваныч написал.. с третьей недели курса по одному уколу в неделю.. и так до конца курса.. недели через 3-4 после последнего укола теста начинай пить кломид.. сколько и как долго лучше спросить у Иваныча.
Спасибо за помощь.Вот и буду набираться опота в ПКТ)
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Спасибо за помощь.Вот и буду набираться опота в ПКТ)
спрашивай, не стесняйся.. все когда то учились. сейчас когда свои первые вопросы вспоминаю, хоть стой хоть падай.. лучше переспросить, чем по итогу навредить здоровью.. по залу столько дебилов работает.. такого можно наслушаться.. :eek: бывают "гуру" лупят все подряд сумашедшими дозами.. а сами что такое "гематокрит" не знают.. так что лучше здесь переспросить, чем в зале.
 

мини бро

Завсегдатай
Сообщения
179
Реакции
103
спрашивай, не стесняйся.. все когда то учились. сейчас когда свои первые вопросы вспоминаю, хоть стой хоть падай.. лучше переспросить, чем по итогу навредить здоровью.. по залу столько дебилов работает.. такого можно наслушаться.. :eek: бывают "гуру" лупят все подряд сумашедшими дозами.. а сами что такое "гематокрит" не знают.. так что лучше здесь переспросить, чем в зале.
Спасибо ещё раз.Стесняться не буду)
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Привет парни. вообщем назрел и у меня вопрос к бывалым по ПКТ.. курс был долгий.. 10 месяцев минимум.. дозировки 250 Теста + Дека от 200 до 400.. (в основном 200..400 весной была и то не долго) перерывы в курсе были в феврале и мае.. в ферале 3-4 недели.. в мае 5-6.. точно уже не помню.. но в ноль по референту не выходил..
гонада так же пачка в феврале и пачка в мае.. и пару тройку уколов в августе.. вся гонада по 1000ме
крайний укол Теста Э 250 был 20-го августа.. Дека крайний укол где то в начале августа..
в прошлую пятницу 3-го сдал анализы.. походу попал как раз в нижний пик.. за неделю до анализа стал принимать тамоксифен по 40мг/день.. плюс анастразол по 0,5 табы раз в 3-4 дня..
по анализам 3-го все в нулях.. и Тесто и ЛГ.. до этого дня чувствовал себя более мение норм.. крайняя тренировка была 31.10.. средненькая.. но прошла норм..
начиная с субботы по понедельник.. состояние было жуть.. слабость и т.п..
тамоксифен снизил до 20мг.. так как пропил уже неделю по 40мг..
началось все 7-го к вечеру.. с утра встал бодрячком.. без прежней усталости.. поперся как обычно на работу.. день отработал норм.. был активным и бодрым.. вечером сходил со старшим на тренировку.. сделал присед 5х5.. пришел домой.. пошел извиняюсь за подробности по малой нужде.. сую руку в штаны.. и понимаю что у меня вместо яйиц какие то кирпичи висят.. мошонку раздуло раза в два.. яйца жесткие как камни.. подумал может кажется.. позвал жену.. показал.. по ее испуганному лицу понял что мне не кажется..
короче ночью еле еле заснул.. не надолго.. проснулся от того что дико гудят яйца.. походил немного, не унимаются.. пришлось на помощь жену звать.. помогла.. стало полегче, после заснул..
с утра побежал сдавать анализы.. сдал ЛГ и ФСГ.. вообще ничего непонял.. ЛГ так же в нулях.. ФСГ в референте.. (яйца к утру сдулись)..
всегда думал что ФСГ гораздо дольше чем ЛГ востанавливается..
кто что скажет по анализам.. и желательно по ПКТ корекцию.. а то я не пойму действует тамокс или нифига.. в нете встречал мнение что СЭРМы при низких уровнях Гонадотропов не эффективны.. может ИА подключить чтоб эстро в ноль упало.. а там как начнет ЛГ повышаться ИА отменить и как раз СЭРМы подключить?
анализы прилагаю.
 

Вложения

  • 273601728_77841158_0_РОМАНОВ.pdf
    254.9 KB · Просмотры: 666
  • 274397750_78075280_0_РОМАНОВ.pdf
    249.8 KB · Просмотры: 592

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Парни гляньте тему. подскажите что нибудь.. у кого какие мысли будут по поводу выложенных анализов.
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
Романыч77, анастра точно не нужна больше, насчет шаров сложно сказать что это за хрень, гормоналку мотает сейчас из стороны в сторону, странно почему с 40мг тамокса ЛГ даже не дрогнул... может кломид попробовать поесть? недели 3, а так считай год почти не слезал, круга 3 минимум понадобится чтобы лг оживить
Сармы как по мне дак вобще мутная очень тема, мне того что половина из них наоборот забивает дугу в угол достаточно чтобы вобще не обращать внимание на их существование))
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Романыч77, анастра точно не нужна больше, насчет шаров сложно сказать что это за хрень, гормоналку мотает сейчас из стороны в сторону, странно почему с 40мг тамокса ЛГ даже не дрогнул... может кломид попробовать поесть? недели 3, а так считай год почти не слезал, круга 3 минимум понадобится чтобы лг оживить
Сармы как по мне дак вобще мутная очень тема, мне того что половина из них наоборот забивает дугу в угол достаточно чтобы вобще не обращать внимание на их существование))
ну ЛГ за 5 дней дрогнул самую малость.. но блин Валер я себя норм чувствую.. и вечером на тренировки силы остаются.. и при 4 н/моль Теста на жену лазил.. правда сейчас что то неохота.. прям лень.. но все работает если надо..
попробую на кломид пересесть.. пропью 10 табов там анализы пересдам.. на курс блин охота уже.. но решил все таки надо дугу востановить.. так сказать для опыта..:)
Благодарю Валер.
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Cooller, Валер, а как такая идея: на недельку все СЭРМы отменю.. и в конце недели гляну ЛГ?
просто щас пить кломид с накладкой на тамокс, нихрена не пойму по итогу что работает, а что нет
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
Cooller, Валер, а как такая идея: на недельку все СЭРМы отменю.. и в конце недели гляну ЛГ?
просто щас пить кломид с накладкой на тамокс, нихрена не пойму по итогу что работает, а что нет
а дак ты их ешь сейчас САРМы? думаю в них дело 110% эта хрень не изучена совсем и они же не дают восстанавливаться ЛГ
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
а дак ты их ешь сейчас САРМы? думаю в них дело 110% эта хрень не изучена совсем и они же не дают восстанавливаться ЛГ
походу я чего то то не того сказал.. я имел в виду не сармы.. а СЭРМы.. которые кломид и тамоксифен.. буржуйских статей начитался.. я имел в виду на недельку тамокс перестану пить.. сдам анализы в след пятницу.. и там если все хреново перейду на кломид.. просто тамокса я уже порядком нажрал.. он как раз думаю будет фонить еще дней пять..
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
кстати товарищ у меня 45 лет.. сдал тут кучу анализов недавно.. и ЛГ и ФСГ и Тесто И ДГТ.. и Т3 Т4.. и кучу кучу всего.. сам год ничего не пользует.. год не тренит кроме последнего месяца.. как раз год назат закончил курс длинною в год.. последнии 3 месяца был трен.. год себя чувствовал оч. хреново.. и ща тоже очень, очень вяло.. но анализы просто сказка.. Тесто 43 н/моль.. выше референта.. думал на курсе.. но там рядом ЛГ и ФСГ стоят в середине референта.. и все показатели как у молодова..спрашиваю как так.. отвечает что месяц назад купил трибулус и цинк.. ну и еще какие то модные дорогущие немецкие витамины для мужчин.. все это пропил и пошел сдавать анализы.. вот я щас думаю.. нахрена эти тамоксы-кломиды.. может цинк с трибулусом+витамины..?
и вот тоже разница в самочувствии.. я себя на нулевом тесте офигенно бодро чувствую.. а он себя на выскочившем за референт наоборот очень хреново.. не все походу от теста зависит.
 

...

Проверенный
Сообщения
6,768
Реакции
17,830
кстати товарищ у меня 45 лет.. сдал тут кучу анализов недавно.. и ЛГ и ФСГ и Тесто И ДГТ.. и Т3 Т4.. и кучу кучу всего.. сам год ничего не пользует.. год не тренит кроме последнего месяца.. как раз год назат закончил курс длинною в год.. последнии 3 месяца был трен.. год себя чувствовал оч. хреново.. и ща тоже очень, очень вяло.. но анализы просто сказка.. Тесто 43 н/моль.. выше референта.. думал на курсе.. но там рядом ЛГ и ФСГ стоят в середине референта.. и все показатели как у молодова..спрашиваю как так.. отвечает что месяц назад купил трибулус и цинк.. ну и еще какие то модные дорогущие немецкие витамины для мужчин.. все это пропил и пошел сдавать анализы.. вот я щас думаю.. нахрена эти тамоксы-кломиды.. может цинк с трибулусом+витамины..?
и вот тоже разница в самочувствии.. я себя на нулевом тесте офигенно бодро чувствую.. а он себя на выскочившем за референт наоборот очень хреново.. не все походу от теста зависит.
да всё проще,он трибулусом ггя не восстановил ,а тупо тест поднял,поэтому лг и фсг в скередине(хотя в его возрасте может это его норма,нужно до курса ещё было сдать такие анализы,что бы знать его норму)сожрал и сразу сдал анализы вот от сюда и тест 43 нмоль
а пусть он не пожрёт три дня трибулус и сдаст анализ на тест,уверен будет намного ниже!
трибулус на пкт херня,ганадотропины от него не оживают,кломид,тамокс ,цинк тема!
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
да всё проще,он трибулусом ггя не восстановил ,а тупо тест поднял,поэтому лг и фсг в скередине(хотя в его возрасте может это его норма,нужно до курса ещё было сдать такие анализы,что бы знать его норму)сожрал и сразу сдал анализы вот от сюда и тест 43 нмоль
а пусть он не пожрёт три дня трибулус и сдаст анализ на тест,уверен будет намного ниже!
трибулус на пкт херня,ганадотропины от него не оживают,кломид,тамокс ,цинк тема!
ну вот от какого "врача" еще такие знания подчерпнешь.. форум это сила.. действительно кладезь знаний..:)
 

supermegaturbo

Новичок
Сообщения
13
Реакции
5
и от меня вопрос:)
курс короткий тест пропик+ туринабол - на 6 недель. имеет смысл на 5-6 неделе поставить гонаду по 1000 или обычное пкт на кломиде по окончании курса? цель - быстрее восстановиться.
 

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
и от меня вопрос:)
курс короткий тест пропик+ туринабол - на 6 недель. имеет смысл на 5-6 неделе поставить гонаду по 1000 или обычное пкт на кломиде по окончании курса? цель - быстрее восстановиться.
гонаду смысла ставить нет. да и кломид не факт что нужен. важно контролировать уровень Е2.. высокий эстрадиол в первую очередь отключает гормоналку.. сдай анализы в конце 7-й недели на ЛГ и Эстадиол.. и будет видно жрать кломид или само все востановится.
 

мини бро

Завсегдатай
Сообщения
179
Реакции
103
я бы на твоем месте креатина вместо фармы взял и ушел матчасть курить
5-ую неделю сижу на Тесте Е250 +БОлд250 нету бодряков ,надо будет попробывать,как ты говорил" креатина вместо фармы)".
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
и от меня вопрос:)
курс короткий тест пропик+ туринабол - на 6 недель. имеет смысл на 5-6 неделе поставить гонаду по 1000 или обычное пкт на кломиде по окончании курса? цель - быстрее восстановиться.

гонаду смысла ставить нет. да и кломид не факт что нужен. важно контролировать уровень Е2.. высокий эстрадиол в первую очередь отключает гормоналку.. сдай анализы в конце 7-й недели на ЛГ и Эстадиол.. и будет видно жрать кломид или само все востановится.
Пропик и турик в какой дозе?))
Гонаду есть смысл два по 500 на пятой и в начале!! шестой недели.
Яйца встанут в позицию низкого старта и заодно курс теста усилишь на курсе. Для тебя это существенно,т.к. ,наверняка ты
пропик ставишь 50-100 через день)))
Анастразол принимаешь?)))
ПКТ кломидом делать обязательно - но ответь на мои вопросы сначала)))) Потом решим ,что и сколько))
п.с. Для Романыча
"Причем подавление осуществляется сразу под двум направлениям: через высокие уровни Андрогенов или Эстрадиола. Первый механизм характерен для всех стероидов. Ведь они, будучи производными Тестостерона или ДГТ, распознаются организмом как вещества, близкие по структуре к двум обозначенным субстанциям. Второй механизм характерен лишь для ароматизирующихся стероидов, которые подавляют работу Гипоталамуса и Гипофиза сильнее, чем другие."(кроме нандролонов и тренболонов)
 

supermegaturbo

Новичок
Сообщения
13
Реакции
5
Пропик и турик в какой дозе?))
Гонаду есть смысл два по 500 на пятой и в начале!! шестой недели.
Яйца встанут в позицию низкого старта и заодно курс теста усилишь на курсе. Для тебя это существенно,т.к. ,наверняка ты
пропик ставишь 50-100 через день)))
Анастразол принимаешь?)))
пропик 100 через день. туринабол - 40 в день. анастразол не принимал ни когда.
все пкт были на кломиде по Сашану. Анализы после ПКТ все были в норме. Но..хотел бы сократить срок 1.5 месяца пкт на более короткий.
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
пропик 100 через день. туринабол - 40 в день. анастразол не принимал ни когда.
все пкт были на кломиде по Сашану. Анализы после ПКТ все были в норме. Но..хотел бы сократить срок 1.5 месяца пкт на более короткий.
Уникальная ароматизация в твоем организме)))
Анализ эстро сделай за недельку до пкт. Если выше нормы - анастразолом вгони в норму.
Тогда восстановишься быстрее,ну и следовательно пкт короче))
 
Назад
Сверху Снизу