Вопрос Количество и объем тренировок, как подобрать

Арчибальд

Проверенный
Сообщения
775
Реакции
1,736
Доброго утра господа, в связи с травмой и тяжёлой работой имел возможность тренироваться раз в неделю, фулбади (разумеется полностью выполнить объем не получалось, делал основные важные группы)
Сейчас буду тренить 2 раза в неделю.
Собстна вопрос - возможно ли в жиме лёжа спрогрессировать при таком количестве трениргвок? Если да, то как?
В данный момент на ум приходит:
в субботу 5*5 (без запаса по повторениями), разводка 1-2 подхода (забиться окончательно), трицепс. Далее менее важные группы мышц
На неделе лёгкая треня груди
Каковы ваши прогнозы друзья?
Порекомендуете сделать как то по другому?
 

Вложения

  • IMG_20220530_114119.jpg
    IMG_20220530_114119.jpg
    826.7 KB · Просмотры: 34

K@in

Выступающий
Сообщения
274
Реакции
762
У топовых жимовиков как правило 2 жима в неделю . Думаю вопрос отпадает самим собой.) Но есть множество сопутствующих факторов, питание , витамины, восстановление.
 
К

Костя Б.

Доброго утра господа, в связи с травмой и тяжёлой работой имел возможность тренироваться раз в неделю, фулбади (разумеется полностью выполнить объем не получалось, делал основные важные группы)
Сейчас буду тренить 2 раза в неделю.
Собстна вопрос - возможно ли в жиме лёжа спрогрессировать при таком количестве трениргвок? Если да, то как?
В данный момент на ум приходит:
в субботу 5*5 (без запаса по повторениями), разводка 1-2 подхода (забиться окончательно), трицепс. Далее менее важные группы мышц
На неделе лёгкая треня груди
Каковы ваши прогнозы друзья?
Порекомендуете сделать как то по другому?
я думаю 2 тренировки в неделю хватит, только вот с самими тренировками надо тебе обратиться за помощью.
у жимовиков там такие таблички с прогрессией обычно, иной раз смотришь и думаешь что какой то программист блять, а не жимовик.

вроде как онлайн ведет, пообщайтесь на эту тему.
 

Vastolorde

Местный
Сообщения
31
Реакции
96
Привет. Хз, пойдешь ты или нет на ведение к кому-то, тут Каин на безвозмездных началах предлагал свои услуги, например.

Но вообще, если речь о прогрессе в 1 пм, то схемы из разряда 5х5 - отметаются.

Отказ в принципе отметается.

Я бы делал 2 тяжелых жима в неделю, если между ними расстояние в 3-4 дня.
+ подсобка
+упражнения на антагонисты
 
B

Benchpress

Доброго утра господа, в связи с травмой и тяжёлой работой имел возможность тренироваться раз в неделю, фулбади (разумеется полностью выполнить объем не получалось, делал основные важные группы)
Сейчас буду тренить 2 раза в неделю.
Собстна вопрос - возможно ли в жиме лёжа спрогрессировать при таком количестве трениргвок? Если да, то как?
В данный момент на ум приходит:
в субботу 5*5 (без запаса по повторениями), разводка 1-2 подхода (забиться окончательно), трицепс. Далее менее важные группы мышц
На неделе лёгкая треня груди
Каковы ваши прогнозы друзья?
Порекомендуете сделать как то по другому?
Два жима в неделю может быть достаточно, но, скажем, с определённого уровня
 

Cloud

Проверенный
Сообщения
2,896
Реакции
11,639
У топовых жимовиков как правило 2 жима в неделю . Думаю вопрос отпадает самим собой.) Но есть множество сопутствующих факторов, питание , витамины, восстановление.
У них же генетика и фарма, и усе)) Все остальное от лукавого. А так не верю я в эти фулбади и прогресс в силовых.
 

K@in

Выступающий
Сообщения
274
Реакции
762
У них же генетика и фарма, и усе)) Все остальное от лукавого. А так не верю я в эти фулбади и прогресс в силовых.
Да тут у всех фарма) . Нужен комплексный подход.
 

paverlifter

Проверенный
Сообщения
255
Реакции
581
Имхо указанный подход стоит отмести совсем, начиная от 5*5 без запаса (большой обьем, да еще и с предельной интенсивностью), и заканчивая "разводка 1-2 подхода (забиться окончательно)". В силовой работе лучше наоборот избегать закисления, оно не помогает расти силе, за то растягивает восстановление после тренировки. Ну и сам принцип каждую неделю выполнять одни и те же раскладки то же работать не будет. Поэтому будет лучше либо посмотреть готовые планы которые есть в общем доступе, либо все таки обратиться к кому нибудь за помощью
 
Назад
Сверху Снизу