Конкурс от Watson

morpheuspharm

Завсегдатай
Сообщения
347
Реакции
626
И так по просьбам товарищей, создаем спец тему.
Цель: создать приемлимый для размещения на футболку логотип компании Watson pharmacy/
Логотип нужно сделать что он был лаконичный и смотрелся читабильно. короче полет фантазии не ограничен.
Макеты скидывать можно здесь. Потом проголосуем за лучший, выберем. И наградим победителя
 

David

Проверенный
Сообщения
2,278
Реакции
3,632
И так по просьбам товарищей, создаем спец тему.
Цель: создать приемлимый для размещения на футболку логотип компании Watson pharmacy/
Логотип нужно сделать что он был лаконичный и смотрелся читабильно. короче полет фантазии не ограничен.
Макеты скидывать можно здесь. Потом проголосуем за лучший, выберем. И наградим победителя
Чем награждать будете?
 

Triol

Тестер
Сообщения
902
Реакции
1,381
И так по просьбам товарищей, создаем спец тему.
Цель: создать приемлимый для размещения на футболку логотип компании Watson pharmacy/
Логотип нужно сделать что он был лаконичный и смотрелся читабильно. короче полет фантазии не ограничен.
Макеты скидывать можно здесь. Потом проголосуем за лучший, выберем. И наградим победителя
как правильно Watson pharmacy или Watson Pharmaceuticals?
нужно сделать картинку просто или уже сразу делать файл который будут печатать на майках?и в каком формате делать?
 

morpheuspharm

Завсегдатай
Сообщения
347
Реакции
626

Hexumuk

Местный
Сообщения
71
Реакции
119
Наверное смысла нет сначала делать картинку, а потом после победы мудрить в граф.редакторе, да и выйдет ли потом то же самое? )
 

Hexumuk

Местный
Сообщения
71
Реакции
119
одно беспокоит, на картинке и на футболке одно и то же может смотреться по разному! Вот так сделаешь, людям понравится, а как футболку наденут закидают говном! :D
 

morpheuspharm

Завсегдатай
Сообщения
347
Реакции
626
одно беспокоит, на картинке и на футболке одно и то же может смотреться по разному! Вот так сделаешь, людям понравится, а как футболку наденут закидают говном! :D
не закидают. не на конкурс красоты идем.
футбока как б намекает что ты в теме
 

morpheuspharm

Завсегдатай
Сообщения
347
Реакции
626
Николай, вот подскажи как картинку нужно сделать чтоб подойти с флешкой к тем кто печатет и сказать: вот! печатайте
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
morpheuspharm, я где-то там уже писал, что оптимальный формат -- векторный (CorelDraw или Adobe Illustrator). Это не значит затащить растровую картинку в векторный редактор и сохранить в нужном формате. Векторной она от этого не станет, т.к. внутри все равно будет растр.

Для бюджетного варианта лучше все решить в одном цвете. Например, белый на черном (красном, зеленом, синем) или черный на белом (желтом, сером, оранжевом). Плюс еще один цвет это практически удвоение цены на печать (футболка-основа, обсчитывается отдельно). Спина+грудь также удваивает цену на печать.

Все вышесказанное относится к шелкотрафаретной печати, которой обычно и наносятся рисунки на текстиль. Возможен вариант печати рисунка на текстильном принтере. Это уже делают не печатники, а обычные офисные мальчики и девочки. Здесь допустим растровый формат рисунка -- .tif или .jpg , т.е. результат работы в Adobe Photoshop. Здесь уже все надо делать в масштабе 1:1 , 300 dpi . Количество цветов может быть любое. Цена в конечном итоге будет одна. Печать на принтере обычно дороже шелкотрафарета.
 

Hexumuk

Местный
Сообщения
71
Реакции
119
Погоди дядя Коля! :eek: так если я в фотошопе всё делал, у меня не получится вектор для печати? Картинка сделана одним цветом без заднего фона! Формат .psd не катит что ли?
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Погоди дядя Коля! :eek: так если я в фотошопе всё делал, у меня не получится вектор для печати? Картинка сделана одним цветом без заднего фона! Формат .psd не катит что ли?
Вектор получится, если только твою картинку загнать в векторный редактор и там отрисовать контуры руками -- тогда это будет векторный. Фотошоповский формат по определению -- растровый и подойдет для печати на текстильном принтере. Но лучше все таки пересохранить в JPG. Фотошоповский формат чувствителен к версии редактора и у офисного планктона может просто не открыться.
 

Hexumuk

Местный
Сообщения
71
Реакции
119
как все сложно! :D то есть мне теперь надо загнать картинку в корел драйв и там её отрисовывать ручёнками? может я тебе файлы фотошопа скину, так сказать для тестдрайва? не для рисовать, а просто посмотреть и вынести вердикт? ))
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
может я тебе файлы фотошопа скину, так сказать для тестдрайва? не для рисовать, а просто посмотреть и вынести вердикт? ))
Не, сейчас конкурс дизайна. С техническими деталями позже будем разбираться. А то вы меня завалите набросками, когда мне свою то работу делать? Просто не мудрите и все. Чем проще будет сделан дизайн, тем лучше для конечного результата. Краткость -- сестра таланта и все такое...
 
Назад
Сверху Снизу