ПКТ и Здоровье Кортизол

DrStep

Местный
Сообщения
239
Реакции
24
Средства от завышенного кортизола. Кто что использует.

что значит завышенный ? в рамках курса ?
антикатаболики. остальное слишком вредно/опасно и стоит применять только по медицинским показаниям
 

monkey

Новичок
Сообщения
60
Реакции
29
да, именно после курса. Метипред , что на счет этого средства. Кто использует?
 

Гусак Дмитрий

Местный
Сообщения
95
Реакции
27
да, именно после курса. Метипред , что на счет этого средства. Кто использует?
Как синтетический ГКС он конечно подавляет свой собственный, но ведь и сам обладает аналогичными свойствами. В чем смысл?
 

Мастер

Модератор
Местный
Сообщения
254
Реакции
33
Играть с кортизолом это зло. Заглушишь, а потом будет суперкомпенсация и ага
 
Сообщения
222
Реакции
6
Играть с кортизолом это зло. Заглушишь, а потом будет суперкомпенсация и ага

Мастер, надо забить на кортизол после курса и терпеливо смотреть как тают мышцы на глазах как снег на майском солнце?
Давно ломаю голову(недавно начал третий курс) и кроме подавителей кортизола ничего не надумал и не нашел
 

DrStep

Местный
Сообщения
239
Реакции
24
Мастер, надо забить на кортизол после курса и терпеливо смотреть как тают мышцы на глазах как снег на майском солнце?
Давно ломаю голову(недавно начал третий курс) и кроме подавителей кортизола ничего не надумал и не нашел

и что, сестра ничего не посоветовала ? какой же она эндокринолог после этого ? видимо хреновый...

или посоветовала что нить вроде хладитана ? :).
 

Гусак Дмитрий

Местный
Сообщения
95
Реакции
27
Мастер, надо забить на кортизол после курса и терпеливо смотреть как тают мышцы на глазах как снег на майском солнце?
Давно ломаю голову(недавно начал третий курс) и кроме подавителей кортизола ничего не надумал и не нашел
Рано или поздно,ты найдешь, как сделать, чтобы они не таяли. Тогда начнется твой вечный курс)))
 
Сообщения
222
Реакции
6
и что, сестра ничего не посоветовала ? какой же она эндокринолог после этого ? видимо хреновый...

или посоветовала что нить вроде хладитана ? :).

сестра советует не спрашивать советов от неучей и делитантов но у меня своя голова на плечах ;)

Рано или поздно,ты найдешь, как сделать, чтобы они не таяли. Тогда начнется твой вечный курс)))

вот это мне все больше и больше кажеться ПРАВДОЙ бодибилдинга :D :rolleyes:
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
может херню сморозю, но сморозю все таки)
интересует подавление кортизола не на постоянной основе, а разовые удары по нему...расскажу как дело-
график работы дибильный, может выпасть например 4 смены в ночь...после 2х часов ночи просто чувствую всем телом как организм сопротивляется этому безобразию, очень тяжко...безумный стресс!! жру всю ночь, но утром в зеркало смотреть не очень)) полдня просплю, пару раз поем, только тогда более менее в форму прихожу и то не всегда!
вот и теперь вопрос- возможно ли например закинул вечером что-нибудь и пошел на работу, кортизол спит до утра)))
какие возможны последствия от таких опытов, ну и названия конечно же)
только интересуют мнения опытных знатоков, а не тех у кого за плечами пара курсов метана)

раньше особо никогда этой злой гормон меня не беспокоил, особо им не интересовался... начал в ночь ходить на работу, дело дрянь стало!
 

владимир1

Новичок
Сообщения
40
Реакции
3
ничего вы не сохраните после стероидов, это бред, не ломайте себе голову! как антикатаболик хорош инсулин но вне курса вы быстро заплывете жирком .....
или вечный курс или.....
если бы было что то , что помогает удержать после курса массу то уже бы давно все знали и атлеты не сидели бы годами на стероидах...
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
ничего вы не сохраните после стероидов, это бред, не ломайте себе голову! как антикатаболик хорош инсулин но вне курса вы быстро заплывете жирком .....
или вечный курс или.....
если бы было что то , что помогает удержать после курса массу то уже бы давно все знали и атлеты не сидели бы годами на стероидах...

а кто сказал что я что-то хочу удержать после курса?? у меня 2й год пошел вечного курса)
я описал конкретную ситуацию- огромный выброс кортизола из-за отсутствия сна во время ночной смены, вот о чем я
как блокировать этот выброс в течении именно этой сраной бессоной ночи... 10 часов!!!
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Во-первых, надо принимать мелатонин, гормон, который вырабатывается только в ночное время и только во время сна. Он же решает в организме проблемы, возникающие в результате смены часовых поясов и т.п.
Во-вторых, загрузка перед сменой и посреди нее - 10-15 гр ВСАА и простыми углеводами.
Добавь витамин С до 1 гр в сутки.
Если принимаешь Т3, уменьши дозировку.
Можешь увеличить дозу теста.
Можешь добавить ГР :)
 

Cooller

Проверенный
Сообщения
1,643
Реакции
2,958
вот дядя Коля спасибо))
всякие АМИНОГЛЮТЕТИМИДы вобще не вариант?
хз насчет простых углей... сажусь на сушку с марта
витамин с раньше постоянно грузил по 2г в день, да последнее время наверно полгода как то позабыл про него...
а мелатонин просто перед сменой закидывать? в обычные дни не трогаю... а я там не усну ненароком на работе?)))
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Цитадрен ты имеешь в виду? Это палка о двух концах. Если его применять не для подавления ароматазы (в дозе 100-150 мг), а для подавления кортизола (в дозе 750 мг), то ты поимеешь все его побочки. Лучше уж пусть кортизол будет...
Ешь мед, будут тебе не простые, а комбинированные угли.
Мелатонин надо закинуть в его физиологическое время - между полуночью и 4 утра (пик между 2 и 3 часами). Только во время смены. Не волнуйся, не заснешь. Дозировка будет небольшая и достаточная - 1 мг.
 

Гусак Дмитрий

Местный
Сообщения
95
Реакции
27
может херню сморозю, но сморозю все таки)
интересует подавление кортизола не на постоянной основе, а разовые удары по нему...расскажу как дело-
график работы дибильный, может выпасть например 4 смены в ночь...после 2х часов ночи просто чувствую всем телом как организм сопротивляется этому безобразию, очень тяжко...безумный стресс!! жру всю ночь, но утром в зеркало смотреть не очень)) полдня просплю, пару раз поем, только тогда более менее в форму прихожу и то не всегда!
вот и теперь вопрос- возможно ли например закинул вечером что-нибудь и пошел на работу, кортизол спит до утра)))
какие возможны последствия от таких опытов, ну и названия конечно же)
только интересуют мнения опытных знатоков, а не тех у кого за плечами пара курсов метана)

раньше особо никогда этой злой гормон меня не беспокоил, особо им не интересовался... начал в ночь ходить на работу, дело дрянь стало!
Ты сам провоцируешь стрессовую реакцию организма своим отношением. Я легко могу спать 3 часа раз в двое суток, и вовсе не обязательно днем, никакой разницы не ощущаю. И это далеко не предел, хотя понадобилось прилично времени, чтобы прийти к этому. Страх не поспать, не поесть, не потренироваться и т.п. Страх, страх, страх... Организм человека может адаптироваться к чему угодно, просто не нужно ему мешать, усиливая нежелательные эмоции. Достаточно перестать жалеть себя и прислушиваться к этому "внутреннему нытику", вечно недовольному маленькому ребенку внутри нас)))
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Лучшее - враг хорошего.
С витамином С лучше не перегибать. Если суточную дозу еще можно поднять, то разовую не стоит. Мы же говорим о постоянном приеме, а не недельном курсе при простуде.
Повышение дозы выше 1 гр ведет к снижению усвоения витамина В12, ведет к тромбозу и угнетению работы поджелудочной. Чтобы нивелировать все это Cooller'у надо принимать аспирин (ну или гепарин), В12 и инсулин. Вопрос - зачем этот геморрой?
 

DrStep

Местный
Сообщения
239
Реакции
24
Лучшее - враг хорошего.
С витамином С лучше не перегибать. Если суточную дозу еще можно поднять, то разовую не стоит. Мы же говорим о постоянном приеме, а не недельном курсе при простуде.
Повышение дозы выше 1 гр ведет к снижению усвоения витамина В12, ведет к тромбозу и угнетению работы поджелудочной. Чтобы нивелировать все это Cooller'у надо принимать аспирин (ну или гепарин), В12 и инсулин. Вопрос - зачем этот геморрой?

плюс вполне так возможная аллергия на такие количества. да и усваиваемость самого вит ц упадет
 

Kottr

Вырвырвыр..
Завсегдатай
Сообщения
1,786
Реакции
240
нахрена эти 3-5 грамм С в сутки нужны-то?
Практиковали, конечно, "развлечение" по 5-10 кубов этой гадости внутримышечно, температура подскакивает так что мама не горюй, пару килограмм за вечер слить можно запросто, еще и в сауну если. Но для организма это мягко говоря не хорошо))
 
Назад
Сверху Снизу