Блог Life style

ALESSY

Местный
Сообщения
100
Реакции
309
С ума сойти, какая красивая девушка! {cat (19)}
Ещё бы нормального и постоянного оператора найти и результат бы не заставил себя ждать.
Да с оператор сложнее, кто свободный в зале, того и прошу)
 

ALESSY

Местный
Сообщения
100
Реакции
309
Приветик мои хорошие)))

Очень часто мне задают вопросы, связанные с тем, как накачать спину???

Я решила собрать некоторые в этом посте и ответить на них!!!

1) "Если после того, как я потренировал спину на следующие дни она не болит, то значит, что я не получил нужных микротравм для роста?"

Действительно, боль на следующие дни в тренируемой ранее мышечной группе говорит о микротравмах, которые приведут к росту, но это не обязательный признак роста! Чем вы лучше тренированы, тем меньше вы будете ощущать боль. Знак роста – это рост нагрузки! Если нагрузка постоянно растёт, значит вы растёте.

2) "Стоит ли дополнительно растягивать спину между подходами?"

Да. Это прекрасно работает, т.к. таким образом дополнительно растягиваются мышечные фасции мышц спины, лучшее кровенаполнение, а соответственно лучший рост.

3) "Какое упражнение для развития спины ты считаешь лучшим, если есть возможность сделать всего одно упражнение на спину?"

Безусловно, подтягивания. Они прекрасно растят широчайшие мышцы в ширину.

4) "Какое упражнение лучше выбрать для роста широчайших в толщину: тяга штанги в наклоне или тяга гантели в наклоне?"

Лучше, на мой взгляд, тяга штанги в наклоне, т.к. там проще прогрессировать нагрузку.

5) "Если придётся комбинировать спину с другой мышечной группой, то с какой?"

С задними дельтами. Либо с бицепсом. Это, пожалуй, самое популярное сочетание.

6) " Что делать если сильно болят запястья в подтягиваниях и тяге вертикального блока?"

Поэкспериментировать с хватами, обратным или прямым. Также, параллельный хват легко решает эту проблему. Ну и тяги (лямки) должны хорошо помочь.

7) "Нужно ли применять пояс в тягах штанги и гантели в наклоне?"

Я применяю пояс практически во всех упражнениях, где чувствую напряжение в брюшной полости (кроме тренировки пресса, конечно). Это позволяет избежать межпозвоночной грыжи и увеличения талии. Зачем вам большой живот?

 

RiA

Проверенный
Сообщения
3,122
Реакции
13,600
Приветик мои хорошие)))

Очень часто мне задают вопросы, связанные с тем, как накачать спину???

Я решила собрать некоторые в этом посте и ответить на них!!!

1) "Если после того, как я потренировал спину на следующие дни она не болит, то значит, что я не получил нужных микротравм для роста?"

Действительно, боль на следующие дни в тренируемой ранее мышечной группе говорит о микротравмах, которые приведут к росту, но это не обязательный признак роста! Чем вы лучше тренированы, тем меньше вы будете ощущать боль. Знак роста – это рост нагрузки! Если нагрузка постоянно растёт, значит вы растёте.

2) "Стоит ли дополнительно растягивать спину между подходами?"

Да. Это прекрасно работает, т.к. таким образом дополнительно растягиваются мышечные фасции мышц спины, лучшее кровенаполнение, а соответственно лучший рост.

3) "Какое упражнение для развития спины ты считаешь лучшим, если есть возможность сделать всего одно упражнение на спину?"

Безусловно, подтягивания. Они прекрасно растят широчайшие мышцы в ширину.

4) "Какое упражнение лучше выбрать для роста широчайших в толщину: тяга штанги в наклоне или тяга гантели в наклоне?"

Лучше, на мой взгляд, тяга штанги в наклоне, т.к. там проще прогрессировать нагрузку.

5) "Если придётся комбинировать спину с другой мышечной группой, то с какой?"

С задними дельтами. Либо с бицепсом. Это, пожалуй, самое популярное сочетание.

6) " Что делать если сильно болят запястья в подтягиваниях и тяге вертикального блока?"

Поэкспериментировать с хватами, обратным или прямым. Также, параллельный хват легко решает эту проблему. Ну и тяги (лямки) должны хорошо помочь.

7) "Нужно ли применять пояс в тягах штанги и гантели в наклоне?"

Я применяю пояс практически во всех упражнениях, где чувствую напряжение в брюшной полости (кроме тренировки пресса, конечно). Это позволяет избежать межпозвоночной грыжи и увеличения талии. Зачем вам большой живот?

У меня от пояса изжога. Возможно нелепо, но это так.
 

RiA

Проверенный
Сообщения
3,122
Реакции
13,600
Как избавился? Пояс перестал носить или как то по-другому?
Перестал надевать пояс. Точнее теперь его использую очень редко. Ну и Маалокс попивал после каждого приема пищи.
Тема довольно неприятная и приходил ЖКТ долго.
 
Назад
Сверху Снизу