Тренинг Натуральный Бодибилдинг

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
CirocBoy, )))) а ты не думай и не читай))) если 80 кило и рост 165 это нормально...а если 80 и рост 185 то дрищ дрищом и конечно без фармы можно на одной жратве расти. Хотя и маловесы и в спорте и ББ химичатся ))))
 
Последнее редактирование модератором:

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Поговорим на эту тему. Понимаю, что тут мало кто натуралит (столько полезной инфы по ААС :ep: ).
Принципы тренировок, максимальные объемы и т.п.

Из того что видел : мне для прогрессии строго повышение веса на штанге+все остальное по расписанию, у знакомого масса растет от еды+тренировок+восстановление не обязательно повышая рабочие веса.
 

CirocBoy

Местный
Сообщения
235
Реакции
9
а у меня ваще не понятно :D бывает приду в зал и прухи нет. веса рабочие сразу падают. бывает есть пруха и веса нормальные беру и выполняю по плану все. жру исключительно сложные угли и прот. вес медленно идет. вообще сколько нормально прибавлять в месяц если в натураху качаюсь?
 

Voldemar

Новичок
Сообщения
56
Реакции
4
а у меня ваще не понятно :D бывает приду в зал и прухи нет. веса рабочие сразу падают. бывает есть пруха и веса нормальные беру и выполняю по плану все. жру исключительно сложные угли и прот. вес медленно идет. вообще сколько нормально прибавлять в месяц если в натураху качаюсь?
видел всего двух натурал вживую))), набирали 5-6 кг за первый-второй трудовой год, если о мышцах говорим , а не о весе, дальше только фарма+ к тренировкам и питанию
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
CirocBoy, веса собственного (мышечной массы) ты будешь прибавлять ровно до такого предела, который тебе позволит уровень собственного тестостерона. Достигнув его, ты можешь хоть обожраться протеинами и сложными углеводами - кроме жира и воды ничего набрать не сможешь.
Натуралка это для энтузиастов ЗОЖ. Либо для начинающих химегов. Сначала растешь на своем, когда достигнут предел - начинаешь курсить. Главное - не наоборот!
 
Последнее редактирование модератором:

Генрих

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Есть у меня знакомый парень, стаж тренинга, если не ошибаюсь, около 12 лет на сухую. Но у него упор больше идет на силовуху... Здоровый кабаняря! Рука полтос, вес за сотню, но и жирок нормально присутствует. В жиме дошел до 200кг без экипы.
Недавно курсанул разок на пропике и винсе...жим сразу перевалил за 200кг, при чем солидно...
Вот где человек точно израсходовал весь свой потенциал, отведенный ему природой.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
200 кг б\э в жиме - это не результат. если цель - качаться до упора и блаблабла по 12 лет просто так, то, конечно. А если цель - реальный спортивный результат рано или поздно показать, то 12 лет потратить на жим в 200 кг это... гхм.
 

Генрих

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Парень тренируется чисто для себя...скажем так- спортсмен любитель. Ездит на местные соревы по жиму, не более. тренироваться профессионально, никогда цель перед собой не ставил.
 

Voldemar

Новичок
Сообщения
56
Реакции
4
Парень тренируется чисто для себя...скажем так- спортсмен любитель. Ездит на местные соревы по жиму, не более. тренироваться профессионально, никогда цель перед собой не ставил.
:wacko: это видно , 12 лет, 72 месяца, больше 800 тренировок ради жима в 200 кг, с ума сойти, скажи ему что поставив цель он 200 кг жал лет 8 назад B)

200 кг б\э в жиме - это не результат. если цель - качаться до упора и блаблабла по 12 лет просто так, то, конечно. А если цель - реальный спортивный результат рано или поздно показать, то 12 лет потратить на жим в 200 кг это... гхм.
согласен полностью
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Ну, а с другой стороны - может у человека нет каких-то особых амбиций по выступлениям. Чисто ЗОЖовец. А 200 кг в жиме - просто побочный эффект. Разве такого не может быть? Люди же все разные...
 

Генрих

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
:wacko: это видно , 12 лет, 72 месяца, больше 800 тренировок ради жима в 200 кг, с ума сойти, скажи ему что поставив цель он 200 кг жал лет 8 назад B)
Где я написал, что все это делалось ради жима в 200кг? Человек просто ходит в зал, занимается спортом...разве это плохо? Что за негатив то сразу такой?
И кстати, я не так уж и много встречал людей, которые на сухую, дошли до жима в 200 кг. Мне кажется, что это достойно уважения!
 

Генрих

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Ну, а с другой стороны - может у человека нет каких-то особых амбиций по выступлениям. Чисто ЗОЖовец. А 200 кг в жиме - просто побочный эффект. Разве такого не может быть? Люди же все разные...
Вот, слова мудрого человека! Именно об этом я и писал... А вы сразу - херня, да херня...
 

operGNK

Местный
Сообщения
198
Реакции
15
CirocBoy, веса собственного (мышечной массы) ты будешь прибавлять ровно до такого предела, который тебе позволит уровень собственного тестостерона. Достигнув его, ты можешь хоть обожраться протеинами и сложными углеводами - кроме жира и воды ничего набрать не сможешь.
Натуралка это для энтузиастов ЗОЖ. Либо для начинающих химегов. Сначала растешь на своем, когда достигнут предел - начинаешь курсить. Главное - не наоборот!
Я в натуралку набирал ранее набранное на стероидах. Имел руки скажем по 48-49 см. не идеально сухие но и не жирные без препов. Сейчас кроме пептидов(механику и гхрп) никакой химии не юзаю и прогресс есть. Чую что метана когда курсец сделаю то вообще разорвёт :D ИМХО тут не только в уровне тестостерона, есть ряд и других факторов.
 
Последнее редактирование модератором:

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
operGNK, читай предпоследнее предложение в моем процитированном сообщении.

кроме пептидов(механику и гхрп) никакой химии не юзаю и прогресс есть.
Сфотографируй сейчас и покажешь с результатами через месяц. Хочу посмотреть на пептидный прогресс.
 
Последнее редактирование модератором:

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
суть темы ускользнула от меня.
Мне не понять, походу..

ЗОЖ это хорошо, да, побочные результаты - хорошо. Зачем ими хвастаться потом, если они побочные? Мне, например, не интересна рука 48-49см "не идеально сухая, но и не жирная". Мне интересна высушенная, соревновательного уровня лапа в 55см, скажем. И жим 200кг за 12 лет меня вообще не впечатляет. То, что человек столько лет занимается без всего - это здорово, ему нравится - это еще лучше. Просто не надо тогда озвучивать "результат" так, как будто это какое-то достижение. Поверь, нет.

Силовые одно. А вот к названию темы... натуральный ББ - это как мастурбацию искуственной вагиной сексом называть.
 

CirocBoy

Местный
Сообщения
235
Реакции
9
натуральный ББ - это как мастурбацию искуственной вагиной сексом называть.
ахахахх :D то есть курсим не стесняемся? и тогда все будет полноценно? :)
а еще в зале вижу качков, которые курсили не раз и жмут на курсе 140 на 4 раза! ну это я думаю беда. а после курса сдуваются моментально и пытаются пожать те же веса что и на курсе но увы)))
 

Voldemar

Новичок
Сообщения
56
Реакции
4
еще в зале вижу качков, которые курсили не раз и жмут на курсе 140 на 4 раза! ну это я думаю беда. а после курса сдуваются моментально и пытаются пожать те же веса что и на курсе но увы)))

:blink: я правильно понимаю что "тренировочного цикл" в вашем зале это неприличные слова?
Как я знаю силовики( не качки) планируют курс под тренировочную программу, а никак не наоборот :unsure:

дядя Коля поясни тему, пор фавор!
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
CirocBoy, а что, жим для бб показатель? У меня первый тренер мой на раз больше 200 жал, при этом рабочий у него - 110-120кг. Ему больше нафиг не надо. Больше скажу - очень, очень многие не жмут штангу лежа вообще - всё гантели, хаммер итд. Не стоит сравнивать говнохимиков с их говнокурсами и пкт на провироне с нормальными людьми)

Voldemar, все так планируют, коли нормальные. и "качки" в том числе. курсы в отрыве от тренировочной программы это вон, для адептов с дочи и прочих подобных гуруебов.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу