Познавательно НОВИЧКАМ. Первый курс. Препараты. ПКТ. Анализы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет. Эту тему я буду заполнять информацией для тех, кто только решил ступить на "темную сторону" силы))
Тема будет иметь закрытый статус, чтобы информация, предоставленная в ней не терялась в потоках флуда и флейма. Для конкретных вопросов по составлению курсов и ПКТ прошу перехолить по ссылке - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Кроме того, в этой теме я буду озвучивать, зачастую, своё личное мнение по курсам , препаратам и ПКТ, оно может не совпадать с вашим и это нормально.

Администрация нашего ресурса не одобряет употребление любых запрещенных препаратов! Это личное дело и решение каждого человека! Вся информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях.

Первый курс. Анализы. Выбор препарата. Продолжительность курса. ПКТ.

Для новичка, не имеющего опыта использования фармакологии всегда одним из первых вопросов стоит выбор препарата и продолжительность курса, однажды, прежде, стоит сдать ряд обязательных анализов, чтобы понимать состояние организма и "базовые данные" своих гормонов, к уровню которых стоит вернуться после ПКТ.

Список анализов:
Гормональные - Тестостерон общий, ЛГ, ФСГ, эстрадиол(Е2), пролактин.


Печеночные - АЛТ, АСТ, билирубин.

Почки - креатинин, мочевая кислота.

По хорошему надо бы сделать УЗИ сердца, чтобы исключить любые патологии.
УЗИ печени, почек я делал бы в том случае, если анализы на печеночные ферменты и почки были бы не удовлетворительны.

Вот вы сдали все анализы, убедились, что организм в порядке, узнали отправную точку по уровню тестостерона и ЛГ с ФСГ.
Теперь можно переходить к выбору препарата и продолжительности курса.
Тут надо понимать, что основа любого курса является тестостерон и без него не стоит задумываться об использовании каких-либо других препаратов.
Игры с употреблением метана без теста - такое себе занятие, через пару недель поедания "хлеба" штангиста ваш тестостерон будет стремиться к нулю, так же, как и ЛГ и ФСГ, а выхлоп с такого недокурса после отмены будет минимален, поэтому, употребление таблетированных препаратов без тестостерона, как и любых других анаболиков я рассматоивать не буду и вам не советую.

Для знакомства с ААС мы рассмотрим, естественно, тестостерон, а именно его длинные эфиры, такие как энантат и ципионат.

Дозировки и продолжительность курса.

По дозировкам это 250 мг тестостерона в неделю, по продолжительности - 8-10 недель. Инъекции выполняются один раз в неделю в верхние области ягодичной мышцы, на рисунке эти области выделены красным.

IMG_20220406_220645.jpg

Шприц резким движением загоняется в мышцу на всю длину иглы под прямым углом, содержимое шприца выдавливается довольно медленно, перед и после инъекции место укола протирается спиртовой салфеткой и слегка массажируется.

Через три недели сдается анализ на эстрадиол (Е2) и, если нужно, корректиркется его уровень ингибиторами ароматазы, такими как анастразол, дозировка подбирается опытным путем, повторной сдачей анализов на эстрадиол, уровень которого мы держим в верхних границах нормы.
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Начало ПКТ.

Вместе с крайней инъекцией тестостерона, день в день, делаем первую инъекцию гонадотропина хорионического (гонада), в дозировке 500 ме ( международных едениц), такие инъекции выполняем через день в общем колличестве 5 штук ( 1 пачка), чтобы запустить работу тестикул, которые уже точно, при курсе 8-10 недель "уснули".

Инъекции гонады выполняются в другие места и мышцы, куда стероиды не ставились, потому что гонадотропин на водной основе, а стероиды на масленной, смешивать их нельзя, если не хотим угадить на операционный стол с абцессом.

Инъекции гонады можно выполнять в плечи и бедра, места для инъекций показаны на рисунках.
IMG_20220407_183522.jpg

IMG_20220407_183505.jpg

Через неделю от крайней инъекции гонадотропина сдаем анализы общего тестостерона и, если он меньше 10 н/молей, то начинаем есть либо кломид по 50 мг в день на протяжении двух недель, либо фарестон по 20 мг в день на протяжении тех же двух недель. После последнего дня поедания кломида или фарестона отсчитываем еще неделю и сдаем общий тестостерон, ЛГ и ФСГ смотрим на их результаты, и, если они вошли в референсные значения - поздравляю - ПКТ успешно начато, теперь надо лишь дозированием кломида, фарестона "догнать" результаты общего тестостерона и ЛГ с ФСГ до значений до начала курса.

Как правило, дозировки кломида и фарестона снижаются двое, однако, в случае с кломидом саму дозировку можно оставить ту же, но изменив период приема с каждодневного на через день, тоесть 50 мг мы принимаем через день, в то время, как фарестон мы принимаем каждый день но по 10 мг.
Как только мы сдаем анализы и уровень общего тестостерона, ЛГ и ФСГ чуть выше показателей до начало курса - ПКТ можно прекращать.
Так же на ПКТ не лишним будет добавить витамины Е, С и цинк.

Таким образом я сам восстанавливался не раз с самых разных курсов, менялись лишь дозировки гонадотропина, кломида, фарестона и их протяженность приема, в зависимости от длины курса и используемых препаратов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу