Познавательно Общие вопросы по химии

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
воу, 0,8 забивается сразу! буквально через минуту
а через 1,2 практически всегда норм течет, ну... минут 12-15 может
А со шприцем не забивается. Впрочем со шприцем полная дрочь, если самотёком за 15 минут сливается. Пилите тему коллега, несите знание в массы! Может ещё кто чего подскажет...
 
J

Jus

А со шприцем не забивается. Впрочем со шприцем полная дрочь, если самотёком за 15 минут сливается. Пилите тему коллега, несите знание в массы! Может ещё кто чего подскажет...
https://d.beliyspisok.info/threads/...ekcii-gematokrita-nadejus-budet-polezno.5360/
 

Alexch

Проверенный
Сообщения
600
Реакции
2,679
Вот нашел, в почте одному камраду отвечал )


нужна система для гемотрансфузий с иглой 1,2 мм
спирт, вата, емкость для слива, кусок скотча/пластыря, жгут

замотал бицепс жгутом, протер спиртом вену
от системы отрезал длинную капельницу, оставив кусок см 50 (просто чтобы от руки к емкости хватило)
сел удобно, ввел в вену иглу срезом вверх (когда проколешь вену ты почувствуешь, что игла провалилась внутрь), зафиксировал нижнюю часть иглы у капельницы скотчем/пластырем и сидишь, потихоньку работаешь кулаком, сливаешь.
Емкость бери примерно нужного размера, а то возьмешь кастрюлю на 7 литров - всю и сольешь случайно {cat (41)}
я в полторашку сливаю, чуть больше половины, получается мл 800-900
как набралось - зажимом на системе зажал капельницу, вынул иглу придавив ватой, руку согнул в локте и подержал минуты 3-4, чтобы гематомы не было
все
наливаешь большую кружку чаю (можно сладкого) и восполняешь потеряный объем жидкости обильным питьем. Объем плазмы до старого уровня восполнится через 12-20 часов, а гематокрит снизится
Я не могу это читать, впечатлительный кОчка, сразу головокружение началось как представил, и в пот бросило - (
 
J

Jus

Сделай пожалуйста фото гайд по сливу, возможно так нагляднее будет?-)
Да какой там фотогайд? о__О вот вена, вот игла - вот она воткнута в вену. ВСЁ. )) фотка в моем отдельном посте есть. Что там еще снимать - просто непонятно. Нечего
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Вы слились коллега?
Я щас лежу в палате, мне вчера перегородку носовую исправляли, только сегодня ебучие тампоны вытащили. Анализы сдавал тут, но результат только при выписке смогу получить, а там и посмотрим как обстоит вопрос
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Я щас лежу в палате, мне вчера перегородку носовую исправляли, только сегодня ебучие тампоны вытащили. Анализы сдавал тут, но результат только при выписке смогу получить, а там и посмотрим как обстоит вопрос
Мерзкая хрень? Мне бы тоже надо, всё никак бл((
 
J

Jus

Мерзкая хрень? Мне бы тоже надо, всё никак бл((
Та дауж, не очень приятная. Но очень зависит от навыков того врача, что делает операцию. Меня через три дня выписали, а соседа по палате, которому вместе со мной рихтовал другой врач, неделю продержали. Что-то не так пошло
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Мерзкая хрень? Мне бы тоже надо, всё никак бл((
Ну нахер, не делай мой тебе совет
От этих тампонов все охуевают.
Когда читал другие отзывы, не верил, думал преувеличивают

Они такого размера пиздец.
Ни дышать, ни есть, глотать больно, спать очень трудно. Нахуй. Лучше как есть оставить
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Та дауж, не очень приятная. Но очень зависит от навыков того врача, что делает операцию. Меня через три дня выписали, а соседа по палате, которому вместе со мной рихтовал другой врач, неделю продержали. Что-то не так пошло
И тампоны вставляли огромные?
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Я щас лежу в палате, мне вчера перегородку носовую исправляли, только сегодня ебучие тампоны вытащили. Анализы сдавал тут, но результат только при выписке смогу получить, а там и посмотрим как обстоит вопрос
А я сегодня по совету Лица на узи сердца ходил. Врачиха сказала "я понимаю что вы качаетесь, но чсс 54 это не нормально" . А я и сам охренел, никогда такого низкого небыло. Думает, может это со вчерашним сливом как-то связано. Но по узи всё хорошо, и это хорошо.
 

DYNAMO1923

Проверенный
Сообщения
2,664
Реакции
11,799
Ну нахер, не делай мой тебе совет
От этих тампонов все охуевают.
Когда читал другие отзывы, не верил, думал преувеличивают

Они такого размера пиздец.
Ни дышать, ни есть, глотать больно, спать очень трудно. Нахуй. Лучше как есть оставить
Бля, тоже хотел свой развороченный нос делать, но все не решался, теперь и подавно не решусь{cat (41)}
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Бля, тоже хотел свой развороченный нос делать, но все не решался, теперь и подавно не решусь{cat (41)}
Если дышать можешь носом хоть как, то и нафиг его трогать.
А для красоты это уже пластика носа именно нужна. Но думаю и там тоже самое
 
Назад
Сверху Снизу