ПКТ и Здоровье Печень. До, во время и после курса.

DRON

Выступающий
Сообщения
1,177
Реакции
3,519

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Молекулярные механизмы токсичности и побочных эффектов урсодезоксихолевой кислоты: урсодезоксихолевая кислота замораживает регенерацию и вызывает режим гибернации.
М. Котб

Опубликовано 17 июля 2012 г.
Медицина, Биология
Международный журнал молекулярных наук
Урсодезоксихолевая кислота (УДХК) представляет собой стероидную желчную кислоту, одобренную для лечения первичного билиарного цирроза (ПБЦ). Сообщается, что УДХК обладает «гепатозащитными свойствами». Тем не менее, УДХК обладает «непредвиденной» токсичностью, которая выражается в более чем в два раза числом смертей и пригодностью для трансплантации печени по сравнению с контрольной группой в дозе 28 мг/кг/сутки при первичном склерозирующем холангите, этот факт потребовал прекращения испытаний в Северной Америке.
УДХК ассоциируется с увеличением частоты гепатоцеллюлярной карциномы при ПБХ, (первичный билиарный холангит) особенно когда не удается добиться биохимического ответа (частота 10- и 15-летней заболеваемости 9% и 20% соответственно). «Непредвиденная» токсичность УДХК включает: гепатит, зуд, холангит, асцит, синдром исчезающих желчных протоков, печеночно-клеточную недостаточность, смерть, тяжелую водянистую диарею, пневмонию, дизурию, иммуносупрессию, мутагенные эффекты и синдром отмены при внезапной остановке.
УДХК ингибирует репарацию ДНК, кофермент А, циклический АМФ, р53, фагоцитоз. А так же, ингибирует индукцию синтазы оксида азота. Он генотоксичен, проявляет анеугенную активность и останавливает апоптоз даже после экстернализации клеточного фосфатидилсерина.
Токсичность УДХК связана с ее вмешательством в дезинтоксикацию лекарств, поскольку она гидрофильна и антиапоптотична, имеет длительный период полувыведения, способность к транскрипционным мутациям, подавляет клеточные функции, имеет очень узкую разницу между рекомендуемыми (13 мг/кг/ день) и токсической дозе (28 мг/кг/день), и он обычно превращается в литохолевую кислоту, которая вызывает разрыв цепи ДНК, он обладает уникальным комутагенным действием и способствует трансформации клеток. Использование УДХК за пределами ПБХ неоправданно.
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Использование УДХК за пределами ПБХ неоправданно.
Вот собственно и всё.
"Всё яд, всё лекарство"
Для тех кто в танке: удхк является естественной желчной кислотой продуцируемой печенью. Дополнительным приёмом мы лишь увеличиваем её пропорцию в желчи.
 

DRON

Выступающий
Сообщения
1,177
Реакции
3,519
Молекулярные механизмы токсичности и побочных эффектов урсодезоксихолевой кислоты: урсодезоксихолевая кислота замораживает регенерацию и вызывает режим гибернации.
М. Котб

Опубликовано 17 июля 2012 г.
Медицина, Биология
Международный журнал молекулярных наук
Урсодезоксихолевая кислота (УДХК) представляет собой стероидную желчную кислоту, одобренную для лечения первичного билиарного цирроза (ПБЦ). Сообщается, что УДХК обладает «гепатозащитными свойствами». Тем не менее, УДХК обладает «непредвиденной» токсичностью, которая выражается в более чем в два раза числом смертей и пригодностью для трансплантации печени по сравнению с контрольной группой в дозе 28 мг/кг/сутки при первичном склерозирующем холангите, этот факт потребовал прекращения испытаний в Северной Америке.
УДХК ассоциируется с увеличением частоты гепатоцеллюлярной карциномы при ПБХ, (первичный билиарный холангит) особенно когда не удается добиться биохимического ответа (частота 10- и 15-летней заболеваемости 9% и 20% соответственно). «Непредвиденная» токсичность УДХК включает: гепатит, зуд, холангит, асцит, синдром исчезающих желчных протоков, печеночно-клеточную недостаточность, смерть, тяжелую водянистую диарею, пневмонию, дизурию, иммуносупрессию, мутагенные эффекты и синдром отмены при внезапной остановке.
УДХК ингибирует репарацию ДНК, кофермент А, циклический АМФ, р53, фагоцитоз. А так же, ингибирует индукцию синтазы оксида азота. Он генотоксичен, проявляет анеугенную активность и останавливает апоптоз даже после экстернализации клеточного фосфатидилсерина.
Токсичность УДХК связана с ее вмешательством в дезинтоксикацию лекарств, поскольку она гидрофильна и антиапоптотична, имеет длительный период полувыведения, способность к транскрипционным мутациям, подавляет клеточные функции, имеет очень узкую разницу между рекомендуемыми (13 мг/кг/ день) и токсической дозе (28 мг/кг/день), и он обычно превращается в литохолевую кислоту, которая вызывает разрыв цепи ДНК, он обладает уникальным комутагенным действием и способствует трансформации клеток. Использование УДХК за пределами ПБХ неоправданно.
Может быть, но в инете очень много и очень положительной информации про данный преп), не буду их копировать.
Это также, как и с "витаминами"по сути тоже яд, а в роде и штырит)))
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Может быть, но в инете очень много и очень положительной информации про данный преп), не буду их копировать.
Это также, как и с "витаминами"по сути тоже яд, а в роде и штырит)))
Это информация для любителей жрать всё подряд, потому что в интернете написано что оно полезно. Думаю, если нет показаний к приёму, а именно 17а на курсе или проблем с оттоком желчи, то и нехуй....
 

Лицосносимый

Проверенный
Сообщения
2,819
Реакции
11,610
Молекулярные механизмы токсичности и побочных эффектов урсодезоксихолевой кислоты: урсодезоксихолевая кислота замораживает регенерацию и вызывает режим гибернации.
М. Котб

Опубликовано 17 июля 2012 г.
Медицина, Биология
Международный журнал молекулярных наук
Урсодезоксихолевая кислота (УДХК) представляет собой стероидную желчную кислоту, одобренную для лечения первичного билиарного цирроза (ПБЦ). Сообщается, что УДХК обладает «гепатозащитными свойствами». Тем не менее, УДХК обладает «непредвиденной» токсичностью, которая выражается в более чем в два раза числом смертей и пригодностью для трансплантации печени по сравнению с контрольной группой в дозе 28 мг/кг/сутки при первичном склерозирующем холангите, этот факт потребовал прекращения испытаний в Северной Америке.
УДХК ассоциируется с увеличением частоты гепатоцеллюлярной карциномы при ПБХ, (первичный билиарный холангит) особенно когда не удается добиться биохимического ответа (частота 10- и 15-летней заболеваемости 9% и 20% соответственно). «Непредвиденная» токсичность УДХК включает: гепатит, зуд, холангит, асцит, синдром исчезающих желчных протоков, печеночно-клеточную недостаточность, смерть, тяжелую водянистую диарею, пневмонию, дизурию, иммуносупрессию, мутагенные эффекты и синдром отмены при внезапной остановке.
УДХК ингибирует репарацию ДНК, кофермент А, циклический АМФ, р53, фагоцитоз. А так же, ингибирует индукцию синтазы оксида азота. Он генотоксичен, проявляет анеугенную активность и останавливает апоптоз даже после экстернализации клеточного фосфатидилсерина.
Токсичность УДХК связана с ее вмешательством в дезинтоксикацию лекарств, поскольку она гидрофильна и антиапоптотична, имеет длительный период полувыведения, способность к транскрипционным мутациям, подавляет клеточные функции, имеет очень узкую разницу между рекомендуемыми (13 мг/кг/ день) и токсической дозе (28 мг/кг/день), и он обычно превращается в литохолевую кислоту, которая вызывает разрыв цепи ДНК, он обладает уникальным комутагенным действием и способствует трансформации клеток. Использование УДХК за пределами ПБХ неоправданно.
Почитай про побочки от теста, про трен я вообще молчу
 

DRON

Выступающий
Сообщения
1,177
Реакции
3,519
Это информация для любителей жрать всё подряд, потому что в интернете написано что оно полезно. Думаю, если нет показаний к приёму, а именно 17а на курсе или проблем с оттоком желчи, то и нехуй..
А вы что в библиотеки ходити за информацией)? И у кого это есть показания принимать витамины)?
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Грубо говоря, суть статьи про УДХК, можно свести к тому, что ежедневный ее приём, как многие здесь и не только здесь советуют крайне нежелателен. Я такой вывод сделал для себя.
 

DRON

Выступающий
Сообщения
1,177
Реакции
3,519
Грубо говоря, суть статьи про УДХК, можно свести к тому, что ежедневный ее приём, как многие здесь и не только здесь советуют крайне нежелателен. Я такой вывод сделал для себя.
Согласен, выводы и решения мы делаем сами, тем более что вокруг этого препа давно идут споры, как и в принципе об многом другом). У меня просто товарищ по железу( под Дарт Вейдером ходит всю сознательную жизнь))) и по совместительству терапевт, он рекомендовал.
А там уже, дело каждого)
 

DRON

Выступающий
Сообщения
1,177
Реакции
3,519
Это информация для любителей жрать всё подряд, потому что в интернете написано что оно полезно. Думаю, если нет показаний к приёму, а именно 17а на курсе или проблем с оттоком желчи, то и нехуй...
Вообще не понял тебя. Что ты несёшь?
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Вообще не понял тебя. Что ты несёшь?
Не следует равнять хyй с пальцем. Приём биодобавок без необходимости и приём витаминов с определённой целью это совсем не одно и то же.
 
M

Megalodon

Согласен, выводы и решения мы делаем сами, тем более что вокруг этого препа давно идут споры, как и в принципе об многом другом). У меня просто товарищ по железу( под Дарт Вейдером ходит всю сознательную жизнь))) и по совместительству терапевт, он рекомендовал.
А там уже, дело каждого)
Полностью согласен. Прежде чем принять решение о приёме проштудировал вопрос конкретно. Количество позитивной информации, в том числе отзывы людей реально имеющих проблемы с желчным, говорят о положительной динамике. Посоветовался здесь, с более опытными людьми чем я. Решение принято, первую дозу Эксхола уже на ночь выпил, ну а дальше [Цензор] план покажет.
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Согласен, выводы и решения мы делаем сами, тем более что вокруг этого препа давно идут споры, как и в принципе об многом другом). У меня просто товарищ по железу( под Дарт Вейдером ходит всю сознательную жизнь))) и по совместительству терапевт, он рекомендовал.
А там уже, дело каждого)
Согласен, но каждый год, или даже каждый месяц появляются новые данные относительно привычных нам вещей.Наука не стоит на месте. У УДХК много показаний и подтвержденных полезных эффектов. Но как мы видим есть и такие данные, как в приведенной выше статье. Может они неверные, хрен его знает. Но думаю, следует учитывать их. При этом огромная польза подтверждена исследованиями. Но как обычно бывает, чем более эффективно лекарство, тем больше оно побочек имеет. Это только БАДы из рекламы "лечат все болезни" и "не имеют побочных эффектов"
 
M

Megalodon

Неделя приёма эксхола в дозировке 750 мг перед сном. Дополнительно принимаю фламин по таблетке за 30 мин до еды три раза в день. Фламин в аптеках кончился, перешёл с сегодняшнего дня на Холасос. Динамика положительная, чуство дискомфорта в правом подреберье исчезло практически полностью, никаких аллергических проявлений на препарат нет. Буду принимать на протяжении всего курса и подниму дозировку до 1000 мг. Спасибо всем кто порекомендовал.
 
Назад
Сверху Снизу