Познавательно Почему нет смысла поднимать большую штангу

Bartid93

Проверенный
Сообщения
532
Реакции
2,963
Неисогласен с автором насчёт большого веса...
У меня ноги, к примеру, растут только от больших весов
Если начинаю много повторную на 8-12 раз, то они даже уменьшаются и как только перехожу 250+ на 2-4 раза, то начинают расти
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
Неисогласен с автором насчёт большого веса...
У меня ноги, к примеру, растут только от больших весов
Если начинаю много повторную на 8-12 раз, то они даже уменьшаются и как только перехожу 250+ на 2-4 раза, то начинают расти
мне кажется там конкретно про грудные и жим лежа. с ногами в этом аспекте проще, ибо приседая так или иначе квадра будет брать львиную долю нагрузки, ты просто физически не сможешь садится не вовлекая нормально квадр. а в жиме лежа можно жать так, что нагрузка пойдет куда угодно, кроме в грудные. и еще учитывая людей, кто в силу анатомии плохо умеет врубать, чувствовать грудь
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Неисогласен с автором насчёт большого веса...
У меня ноги, к примеру, растут только от больших весов
Если начинаю много повторную на 8-12 раз, то они даже уменьшаются и как только перехожу 250+ на 2-4 раза, то начинают расти
Речь то о сисёнках была)))
 

DYNAMO1923

Проверенный
Сообщения
2,664
Реакции
11,799
мне кажется там конкретно про грудные и жим лежа. с ногами в этом аспекте проще, ибо приседая так или иначе квадра будет брать львиную долю нагрузки, ты просто физически не сможешь садится не вовлекая нормально квадр. а в жиме лежа можно жать так, что нагрузка пойдет куда угодно, кроме в грудные. и еще учитывая людей, кто в силу анатомии плохо умеет врубать, чувствовать грудь
Так ты то как грудные качаешь, так и не рассказал)))))
 

Bartid93

Проверенный
Сообщения
532
Реакции
2,963
Но в названии темы то указано про большую штангу в целом)
А не "почему нет смысла качать грудь большим весом в жиме"
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
Так ты то как грудные качаешь, так и не рассказал)))))
у меня свой подход к тренингу, он весьма упоротый и вряд ли на ком то еще сработает :D могу по упражнениям сказать, вот только от них пошел рост, все остальное бесполезно было. это жимы гантелей но постоянно под разными углами, жим в хамере и сведения рук в тренажере типо бабочки но не там где сводишь руки согнутые под 90 градусов и упирающиеся в подушечки, а где руки типа параллельны полу. а вообще конечно генетика решает, знаю людей кто просто делает только один жим штанги лежа бревном на прямой доске, и у них огромные сиськи...:eek:
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Но в названии темы то указано про большую штангу в целом)
А не "почему нет смысла качать грудь большим весом в жиме"
Иногда полезно не ограничиваться только заголовком{cat (41)}
 

DYNAMO1923

Проверенный
Сообщения
2,664
Реакции
11,799
у меня свой подход к тренингу, он весьма упоротый и вряд ли на ком то еще сработает :D могу по упражнениям сказать, вот только от них пошел рост, все остальное бесполезно было. это жимы гантелей но постоянно под разными углами, жим в хамере и сведения рук в тренажере типо бабочки но не там где сводишь руки согнутые под 90 градусов и упирающиеся в подушечки, а где руки типа параллельны полу. а вообще конечно генетика решает, знаю людей кто просто делает только один жим штанги лежа бревном на прямой доске, и у них огромные сиськи...:eek:
Ну у меня в принципе также проходит треня, единственное жим свенда еще добавляю и жим штанги чередую с жимом гантелей, допустим несколько месяцев жим штанги, потом перехожу на жим гантелей.
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
Ну у меня в принципе также проходит треня, единственное жим свенда еще добавляю и жим штанги чередую с жимом гантелей, допустим несколько месяцев жим штанги, потом перехожу на жим гантелей.
у меня например только одно упражнение идет на грудь на тренировке) раньше был период когда мог сделать 2. просто перечислил именно сами упры, от которых пошел рост. мне пришлось придумывать методику и заморачиваться тк я из тех у кого грудь не растет от жима лежа и груди не было никогда в принципе.
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
Поделись, у меня тоже плоскодонка

Эта проблема на самом деле у достаточно большого колва людей встречается в залах

В итоге, как тренишь то?
Выполнение "гильотины" дает достаточно резкий рост грудных. Но очень опасное упражнение для плеч.
Разминка с начинается с грифа. Контроль за локтями - не подавать вперед. Веса не гнать!
Страховка очень желательна. В силу генетики не у всех может получиться.
На добив неплохо жим на широких брусьях,тело под углом к полу 45 градусов(примерно)
Акцент на грудь.
Ну или горизонтальные блоки в рамке лежа - ранее говорил об этом.
https://d.beliyspisok.info/threads/pochemu-net-smysla-podnimat-bolshuju-shtangu.5396/post-330118
 
Последнее редактирование:

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
Но очень опасное упражнение для плеч.
помоему оно очень опасное для жизни :p
скажу так, что грудь накачать можно одними лишь жимами. для этого достаточно лавки с регулируемым углом и гантельного ряда, все. я например щас жму только в хаммере, ибо на жимах гантелями уже пошли микротравмы от критичных весов, пришлось заменить, но хамер как по мне полноценная альтернатива гантелям, там тоже можно грудь развить.
 

Иван Иваныч

Проверенный
Сообщения
1,483
Реакции
6,845
уже пошли микротравмы от критичных весов, пришлось заменить, но хамер как по мне полноценная альтернатива гантелям, там тоже можно грудь развить.
Мышцы качаются не от критичных весов,а от правильной ментальной связи мозг-мышца.Этоту надо научиться.
Извините меня профи.Но это так. На критичных весах некачаемые мышцы в данном упражнении воруют твои нагрузки.
Умение заставить работать ту мышцу,которая тебе необходима - это главное.И это снижает необходимый вес.
И тогда не будет ,ни травм,а будут результаты! Мы про бодибилдинг!!!!
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
Мышцы качаются не от критичных весов,а от правильной ментальной связи мозг-мышца.Этоту надо научиться.
Извините меня профи.Но это так. На критичных весах некачаемые мышцы в данном упражнении воруют твои нагрузки.
Умение заставить работать ту мышцу,которая тебе необходима - это главное.И это снижает необходимый вес.
И тогда не будет ,ни травм,а будут результаты! Мы про бодибилдинг!!!!
Про умение заставить работать ту мышцу, которую необходимо, ты пишешь человеку у которого много лет не росла грудная вообще, а сейчас ситуация изменилась, так что я наверно понимаю что делаю ;) А микротравмы начались изначально не от критичных весов в жиме гантелей, а жима смита за голову сидя, передняя дельта травмировалась и жим гантелей из за этого не идет, хотя в том же хамере на грудь вообще 0 дискомфорта.
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Про умение заставить работать ту мышцу, которую необходимо, ты пишешь человеку у которого много лет не росла грудная вообще, а сейчас ситуация изменилась, так что я наверно понимаю что делаю ;) А микротравмы начались изначально не от критичных весов в жиме гантелей, а жима смита за голову сидя, передняя дельта травмировалась и жим гантелей из за этого не идет, хотя в том же хамере на грудь вообще 0 дискомфорта.
Не тыкай дедушке, щегол!
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Ну, ответте мне, щеглы))) важна ли периодизация то? Или так и дрочим одним весом на 8-12 повторений до седых яиц?))) Да конечно важна, периодизация это одно из самых важных вообще!
 
Назад
Сверху Снизу