Вопрос Подъём Силовых.

Славян

Местный
Сообщения
61
Реакции
3
Никогда раньше не занимался поднятием силовых результатов. Жим лёжа, как то пробовал на раз 140. Обычно жму 100 на раз, пять подходов. Присяд тоже 100, раз на 15. Тоже по 5 подходов. Вобщем решил поднять силовуху. Подскажите правильность тренировки. Вес 88-90, рост 186.
 

BrutalPower

Проверенный
Сообщения
1,535
Реакции
1,898
Славян, а вес накинуть не пробовал?)
 
Последнее редактирование:

Славян

Местный
Сообщения
61
Реакции
3
Пробовал. Без особой системы. Интересует больше какое количество подходов и каким количеством веса долбить.
 

murzilla32

Новичок
Сообщения
2
Реакции
0
Пробовал. Без особой системы. Интересует больше какое количество подходов и каким количеством веса долбить.

"КАТЕХИЗИС КУЛЬТУРИСТА" СБОРНИК ОСНОВ, заказать можно на сайте fit4life очень интересная книжка в плане основ для новичка.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
murzilla32, ставить технику, читать о методиках силового тренинга. Новичкам, по сути, работает просто самая тупая линейная схема, при условии правильной техники и адекватного подхода к тренировкам, т.е. не жать 3 раза в неделю, например)
 
Последнее редактирование модератором:

Славян

Местный
Сообщения
61
Реакции
3
murzilla32, ставить технику, читать о методиках силового тренинга. Новичкам, по сути, работает просто самая тупая линейная схема, при условии правильной техники и адекватного подхода к тренировкам, т.е. не жать 3 раза в неделю, например)
Можешь в кратце расписать?
 
Последнее редактирование модератором:

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
Если сейчас твой рабочий вес в жиме 100, а надо 120 через 7 месяцев ...в принципе ничего сложного ;) Грамотный сделают своё дело.тренинг, хорошее питание и фарм.поддержка сделают своё дело.
 

aroma24

Местный
Сообщения
61
Реакции
2
для такого веса силовые что то маленькие
 

Лев

Местный
Сообщения
102
Реакции
56
месяц без фармы. зуб даю. делай упор на технику.
не обращай внимание на присяды и пр тебе надо поставить технику и все.
 

Лев

Местный
Сообщения
102
Реакции
56
ну тебе же пожать надо! жима! иди к тренеру. он тебе 140 поставит
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
мне посоветовали присед убрать вообще из тренировок
У меня есть друг детства - рекордсмен мира по ЖЛ, последний раз он приседания делал лет двадцать назад. И утверждает, что они ему в плане результативности, ничего не дают. Если жим лежа делается правильно (я имею в виду лифтерскую технику, а не билдерскую), то нагрузка на ноги там и так будет будь здоров какая...
Так что ставь технику, выбирай методику тренировок и тренируйся как следует. Все будет.
 

Лев

Местный
Сообщения
102
Реакции
56
тебе просто нужен нормальный тренер. без него все эти потуги малорезультативны.
и мне непонятно почему профессионал не верит в +20 в жиме, это же как 2 пальца, нужна не сила а техника и все. странно.
 

Лев

Местный
Сообщения
102
Реакции
56
да я не спорю что он крут, я не об этом. я о том что 20 кг это смешно, непонятно почему он не верит
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
, по силовому тренингу тебе лучше дядяКоля подскажет.
На мой взгляд , рекомендация проста делать базу...жим штанги, жим гантелией ..следить за техникой, добавлять вес по-чуть. Приседать , на мой взгляд, надо для общего развития раз в 10 дней. Становую делать - даёт мощь и силу тоже раз в 10-12 дней.. Схема тренинга день через два, ну и питание и отдых.
 
Последнее редактирование модератором:

Лев

Местный
Сообщения
102
Реакции
56
да емое 10 кг? че там жать? поставь технику жима и все! ты сразу будешь жать эти +20 или +10
 

Лев

Местный
Сообщения
102
Реакции
56
да за 7 мес можно вырасти, потом пробухать все и снова вырасти)
 
Назад
Сверху Снизу