Вопрос Подъём Силовых.

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
уж лучше бы на ведро метана зарубались )))))))))))))))
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Последнее редактирование модератором:

Лев

Местный
Сообщения
102
Реакции
56
вопрос в первую очередь в технике жима
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Никаких "сразу". Разминка должна быть с возрастающей нагрузкой. Я и то начинаю разминаться с 70-80 кг. Другое дело, что я прыгаю через 20 кг, чтобы добраться до рабочих весов.
В любом случае -- начинаешь с 60х10, 80х10, 100х5, 110х..., 120х...
Разминочные подходы не только разогревают мышцы и разминают суставы, но и помогают врабатыванию нервно-мышечной системы, т.е. повышают эффективность иннервации как отдельной мышцы, так и всех мышц, участвующих в упражнении.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
а видео нужно с каким весом, максимальным или нормальным
Обычный рабочий вес. Просто на технику посмотреть.
И с техникой тебе надо сразу решить -- либо ты идейно отстаиваешь билдерский жим, либо ты хочешь выиграть спор. Одно другого не исключает, но усложняет довольно прилично. И еще, правильно выполненный жим лежа (в классической лифтерской технике) нагружает все группы мышц. Не зря это упражнение считается базовым. Если все правильно сделаешь, то твои ноги будут выть и без отдельных приседаний. А также: грудь, передние дельты, широчайшие, округлые, зубчатые, трицепс и бицепс.
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
первое повторение мне тяжело дается, а второе и третье на много легче. Почему так?
Скорее всего плохо размялся.

Тогда к 120 у меня уже сил не будет вообще!!
Развивай силовую выносливость. Как же ты собираешься четыре подхода жать?
 

aroma24

Местный
Сообщения
61
Реакции
2
саннек не кто тебя обидеть не хотел ! В плане техники силовой жим дает не меньше прироста чем билдерский надо уметь выполнять !
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
не надо толкать плечами ничего. лопатки сведены, плечи тоже назад и к центру спины сведены и никуда они не выталкиваются и не вылезают. ноги на стопу или на носок стоят, тут уж как удобно. ногами толкать надо, только не так, что бы жопа через гриф перелетала. греф руками сдавливаешь так, будто раздавить хочешь и когда жмешь, не штангу толкаешь, а сам от неё отталкиваешься и руками ты давишь не вверх, а как будто гриф разорвать пытаешься.
Мост обязательно, тренируй прогиб. У тебя точки опоры должны быть ноги в пол и лопатки, всё! жопа только касается, голова тоже.
Ширину хвата попробуй пару тренировок, подгони под себя. Мне безэкип легче жать с более узким хватом, просто потому что
а) у меня трицепс сильнее остального
б) широким хватом штангу внизу срывать тяжко.
Но, более узкий хват это + к амплитуде, т.е. дожим у тебя должен быть автоматически хороший.

Далее.. ставь обязательно мост и к мосту легкий хотя бы отбив. Поспорили что пожмешь, но не спорили как. С поставленым отбивом там пол амплитуды можно не напрягаться практически вообще, по сути ты только дожимаешь.

Короче. Те-хни-ка. Как Лев кучу раз уже написал.

Тренировки - ноги можешь убрать, можешь оставить. На данном этапе они не шибко помешают.

Если убираешь, то, понедельник - тяжелый жим + подсобка к нему, жим гантелей, например + подсобка на плечи, тут лучше разводки какие-нибудь, но это имхо + добиваем трицепс, причем многоповторно добиваем.
Среда - спина обязательно и бицепс.
Пятница - легкий жим, снова подсобка, только что-то другое, плечи, трицепс. Плечи и трицепс там одно-два упражнения край, не надо их убивать сильно.

Честно говоря, в твоем случае надо просто поставить технику и хватит заниматься даже так, как ты щас занимаешься. За 7 месяцев, если еще и на курсе... докинь вон окси по 400 в день, так и 150 пожмешь, если техника будет)))
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
, легкий жим это как раз процентовки в районе 50-60% от разового максимума, где-то так, и многоповтор. Он вообще нужен для восстановления.

Жимы на плечи я не делал, когда на жим именно заморачивался, потому что нереально. у меня от 8 до 1 подхода в жиме лежа шло, потом 5 подходов подсобки, причем не легких, ну и после этого еще жим сидя/стоя делать уже малореально. Можешь попробовать, мало ли. Только опять же - не с мега-весами, в билдерском стиле раз на 8 минимум.
 
Последнее редактирование модератором:

mitya

Местный
Сообщения
46
Реакции
1
,Попробуй так:
С каждым весом всего один подход. Работа в каждом подходе за 1-2 повтора до отказа, в последнем до отказа.
Пример: 1. 80Х12, 2. 90Х10, 3. 100Х8, 4.110Х8.
Прогресс можно планировать следующим образом, выполнив тренировку как в вышеуказанном примере, следующие надо провести так:
1.82,5Х12, 92,5Х10, 102,5Х8, 110Х8. То есть в первых трех подходах увеличил вес на 2,5 кг, но повторений тоже самое число. Нагрузка увеличилась? Однозначно!
2. 85Х10, 95Х10,105Х8, 110Х2Х6. Снова прибавили по 2,5 кг, в первом подходе ограничиваемся 10-тью повторами (бережем энергию). 105Х8 это почти твой рабочий вес, поскольку после этого подхода 110Х8 может не получится так как появляется усталость, 110 надо сделать намеренно 6 раз, такое число повторов ты точно выполнишь, но сделать 2 подхода.
3. 85Х10, 95Х10, 105Х8, 112,5Х6
4. 85Х10,95Х10, 105Х8, 112,5Х2Х6 (2 подхода по 6 повторов)
5. 85Х10, 95Х8, 105Х10, 115Х5
6.85Х10, 95Х8, 105Х8, 115Х2Х5 (2 подхода по 5 повторов)
7. 85Х10,95Х8, 105Х6, 110Х6, 115Х6
8. 85Х10, 95Х8, 105Х5, 110Х5, 115Х8
9. 85Х10, 95Х8, 105Х5, 110Х4, 115Х2Х8
10. 85Х10, 95Х8, 105Х5, 110Х4, 120Х6
11. 85Х8, 95Х6, 105Х4, 110Х3, 120Х2Х6
12. 85Х8, 95Х6, 105Х4, 110Х3, 120Х8.

такую тренировку надо проводи не раз в неделю, а раз в 4 дня, "сутки через трое".
Получается примерно 8 тренировок в месяц, 12 тренировок в полтора месяца. Гарантирован прирост рабочего веса в 10 кг
 
Последнее редактирование модератором:

Лев

Местный
Сообщения
102
Реакции
56
во Кот все четко сказал) поймешь технику через неделю пожмешь эти 120
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
, если 140 на сколько там? на 6?.. короче, к весу который жмешь на три раза очень округленно можно накинуть 10% и получишь максимум свой разовый, но это зверски примерно и зависит от куевой тучи факторов. Нормально работает при пересчете процентовок, но разовый реальный все надо замерять проходками. А делать тебе их НЕ НАДО.
Т.е. если ты пожмешь 140 в 4 подходах, то 150 ты выдавишь однозначно. НО! ТЕХНИКА. И вряд ли в тот же самый день.

а про технику. я очень советую посмотреть видео с битвы чемпионов по жиму и вообще посмотри видео с безэкипировочным жимом. Мезарош, Сарычев, Хурнстра - жмут красиво, но каждый по своему. Посмотри разные видео, под разными ракурсами снятые, по несколько раз и поймешь эту технику, основные принципы, дальше уже дело под себя конкретно подобрать, потому что без экипировки это чисто индивидуально во всех отношениях.
 
Последнее редактирование модератором:

Ярослав

Новичок
Сообщения
3
Реакции
0
Лично я думаю +20 кг в жиме за полгода вообще норма. Просто нужно делать упор на тренировку трицепса и грудных, также нужен партнер который будет страховать, нужно в конце жима например на 5 подходе попросить подстраховать и поставить максимальный вес например 110 или 115 кг , и медленно опустив штангу попытаться поднять ее ну конечно с помощью друга, который заодно потренирует бицепс и спину)) в итоге данный вес пойдет на 2 раза а потом поставишь 120 кг на 2 раза за полгода вполне выжать 120 на 8 раз. Лично мой рекорд 145 кг на раз но рабочий 110 на 8 120 кг на 4-5 раз. а три года назад я не мог выжать 80 кг на раз!!
 

Rusavad

Местный
Сообщения
148
Реакции
28
Четыре подхода это ты действительно погорячился.. Но время между подходами вы не оговорили? :) Смысл в том, что даже поставив технику и пожав хоть 160 хоть 180 на раз, тебя на 4 подхода по 8 может и не хватить, тем более если на курсе будешь. Забьется всё к ебеням... Тебе по любому сейчас придется все тренировки делать в этом режиме, то есть всегда (!) четыре рабочих подхода не меньше чем на 8 повторов, а то и на 10 в первых двух подходах. Делай всегда с подстрахуем. Заключительные подход-два, если не вывозишь, делай форсированные, чтоб тело адаптировалось именно под этот режим повторений.... Ну и техника конечно. Она половину задачи решает.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
, потому что мост непривычно держать. жену учу на него - ей тоже тяжело, ибо ноги и спина включаются. А я лично не понимаю как вы без моста жать умудряетесь, у меня это на автоматом уже, хоть как-то, но прогнусь. я даж с гантелями блядь мостить пытаюсь :D

тут на днях приходил парень с лифта - во где мост. он лифтингом и борьбой занимается, азер или даг я хз, не отличаю. Вот у него мост просто ебический, там амплитуда см 20 наверное, еще и срыв внизу просто шикарный т.к. на всю стопу опирается, штанга как из пушки вылетает.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу