Вопрос Постановка удара без тренера, возможна ли?

Романыч77

Проверенный
Сообщения
560
Реакции
480
Есть классический бокс, есть олимпийский бокс, есть проф бокс и это можно сказать разные стили ведения боя, в классическом боксе все атаки начинают с левой руки и работают на челноке, в олимпийском боксе в основном работаю на прямых ударах тагже в челноке и сайд степах и эти 2 вида более скоростные чем проф бокс, в проф больше на шагах работают и джеб там тока для остановки соперника и для дистанции или для подготовки силового удара и смотря до этого кем был тренер такой стиль и будет.
все правильно.. но есть все таки индивидуальные особенности боксера.. и хороший широко понимающий бокс тренер это главное чтоб раскрыть эти способности.. я лишь описал свой частный случай, что мне не повезло с тренерами.. хотя один был чемпионом СССР в свое время.. что мне не совсем удобна была эта манера.. дергать.. выдергивать.. выманивать и бить на встречу.. уже позже с опытом сам пришел к тому, что мне удобнее обозначить атаку.. уйти шагом вправо за левое плече с разворотом на 90С к сопернику и уже тут развивать атаку.. (это с правшой.. с левшой все зеркально) даже бить правый прямой с вращением в левом тазобедренном суставе и небольшим подтягиванием носка правой ноги вперед.. для удлинения ударной дистанции, даже этому мне пришлось самому доходить.. ведь большинство даже не знает что правый прямой можно бить в 2-х основных вариантах.. с вращением в левом тазобедренном суставе (атакующая форма) и с вращением в правом атакующем суставе (встречная форма) мои тренера этого не знали.. хотя сами чисто инстинктивно в атаке били первый вариант.. а в контр атаке второй.. эта проблема талантливых боксеров перешедших в тренера.. они просто на инстинктах все делают правильно.. и как правило не понимают ньюансов.. и не могут правильно развить "не талантливых"... в итоге просто штампуют свои копии из 10% похожих на них..
 

Лицосносимый

Проверенный
Сообщения
2,819
Реакции
11,610
все правильно.. но есть все таки индивидуальные особенности боксера.. и хороший широко понимающий бокс тренер это главное чтоб раскрыть эти способности.. я лишь описал свой частный случай, что мне не повезло с тренерами.. хотя один был чемпионом СССР в свое время.. что мне не совсем удобна была эта манера.. дергать.. выдергивать.. выманивать и бить на встречу.. уже позже с опытом сам пришел к тому, что мне удобнее обозначить атаку.. уйти шагом вправо за левое плече с разворотом на 90С к сопернику и уже тут развивать атаку.. (это с правшой.. с левшой все зеркально) даже бить правый прямой с вращением в левом тазобедренном суставе и небольшим подтягиванием носка правой ноги вперед.. для удлинения ударной дистанции, даже этому мне пришлось самому доходить.. ведь большинство даже не знает что правый прямой можно бить в 2-х основных вариантах.. с вращением в левом тазобедренном суставе (атакующая форма) и с вращением в правом атакующем суставе (встречная форма) мои тренера этого не знали.. хотя сами чисто инстинктивно в атаке били первый вариант.. а в контр атаке второй.. эта проблема талантливых боксеров перешедших в тренера.. они просто на инстинктах все делают правильно.. и как правило не понимают ньюансов.. и не могут правильно развить "не талантливых"... в итоге просто штампуют свои копии из 10% похожих на них..
не получится бить прям так как учит тренер, так как у каждого человека по разному работает мозг и надо искать то что подойдёт имено тебе и чтобы тренер не клепал копии, тебе подошёл такой стиль кому-то он не подойдёт просто многие тренера, этого не понимают и это проблема.
Ну я думаю мы поняли друг друга.
 

888Duke888

Завсегдатай
Сообщения
310
Реакции
850
Лицосносимый, первые пару лет тренинга с тренером только загубят основу понимания своего тела сильных и слабых мест...
хотя сейчас эти же тренера придут ворчать и говорить про не правильно поставленный удар (хотябы адреса клубов и ценник на свои услуги пишите) :lol: а то скоро без инструкторов и дышать и еб*ться разучимся:vlol:
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
В общем ходит у меня знакомый хороший на бокс к тренеру, ценник 600 р занятие, дважды в неделю, в месяц 5 000 , бля, я за зал за год отдаю 9000
 

Лицосносимый

Проверенный
Сообщения
2,819
Реакции
11,610
Лицосносимый, первые пару лет тренинга с тренером только загубят основу понимания своего тела сильных и слабых мест...
хотя сейчас эти же тренера придут ворчать и говорить про не правильно поставленный удар (хотябы адреса клубов и ценник на свои услуги пишите) :lol: а то скоро без инструкторов и дышать и еб*ться разучимся:vlol:
Я когда тока начинал мне было 12лет и начинал я с бокса и у меня было 80%спарингов и 20%работа на мешках, причём я стоял со взрослыми мс и кмс и конкретно получал но зато через пол года я перебивал мужиков и парней которые занимаются по пару лет и в основном тренили на лапах и мешках.Мне попался грамотный тренер который говарил что тока в бою можно научится боксировать.
 
Последнее редактирование:

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
Я когда тока начинал мне было 12лет и начинал я с бокса и у меня было 80%спарингов и 20%работа на мешках, причём я стоял со взрослыми мс и кмс и конкретно получал но зато через прол года я перебивал мужиков и парней которые занимаются по пару лет и в основном тренили на лапах и мешках.Мне попался грамотный тренер который говарил что тока в бою можно научится боксировать.
Вот и я говорю, во двор вышел пиздюлей получил/дал и красота, в следующий раз уде легче и так на постоянку было:crazy:
 

Alexch

Проверенный
Сообщения
600
Реакции
2,679
Пацаны очень нравится мне бокс и рукопашка, с качкой пока завяжу, но фарму не брошу {cat (27)}
Принимаются ваши советы/опыт о том как совмещать кач/ бокс и рукопашку {cat (31)}
 

Лицосносимый

Проверенный
Сообщения
2,819
Реакции
11,610
Пацаны очень нравится мне бокс и рукопашка, с качкой пока завяжу, но фарму не брошу {cat (27)}
Принимаются ваши советы/опыт о том как совмещать кач/ бокс и рукопашку {cat (31)}
Так обычная рукопашка или арб?
 

WebMaster

Проверенный
Сообщения
2,527
Реакции
10,756
Так элименты арб, это защита лица и туловища)) а так выбирай рукапашку или бокс, это как заниматься бб и пауэрлифтенгом одновременно.
Согласен на все сто. Я бы пошёл в бокс. Поставил удар. Набрался опыта годика два. А потом в арб.
 

Alexch

Проверенный
Сообщения
600
Реакции
2,679
Эт да, мне интересен опыт в плане совмещения графиков тренировок, чтобы ущерба качу не было, не хочу посыпаться. Бокс и арб затягивает-)
Как совместить не в ущерб качу?
 

Лицосносимый

Проверенный
Сообщения
2,819
Реакции
11,610
Эт да, мне интересен опыт в плане совмещения графиков тренировок, чтобы ущерба качу не было, не хочу посыпаться. Бокс и арб затягивает-)
Как совместить не в ущерб качу?
Ты пойми, что в ударке объем мышц это минус, мышцам нужен кислород да и там нужны совсем другие мышцы,в ударке особенно в боксе тренят почти одно и тоже, чтобы была очень быстрая связь между мозгом и мышцами и чтобы ты мог в максимально короткий срок вложить все что можеш, короче быть взрывным.
 

Лицосносимый

Проверенный
Сообщения
2,819
Реакции
11,610
Согласен на все сто. Я бы пошёл в бокс. Поставил удар. Набрался опыта годика два. А потом в арб.
За пару лет врятли удар проставиш, тут очень важно понять свою дистанцию а на это лет 5 надо, ну поставиш ты удар когда руки в бинтах и перчатках и как их снимеш то уже будет совсем другая история.
 

9999999

Завсегдатай
Сообщения
307
Реакции
860
Да в писту! Раньше вышел во двор - получил/ дал пиздюлей, красота бля, ебало на калонке помыл и опять гулять, если повезет можно еще выхватить в этот же день или опять кого то опиздюлить, сразу сука навыки оттачиваются, в следующий раз опять так же, а это ебаные демо версии :crazy:
Бокс это другое совсем, у меня подчиненный чемпион России занимаюсь с ним 6 лет, тощий сука но лупит так что пиздец, качалка и бокс несовместимые вещи в боксе рука летит как плеть а у кочек они деревянные
 

9999999

Завсегдатай
Сообщения
307
Реакции
860
Иваныч11, ну вообще-то я отписал как дополнение для кача а не как отдельный вид тренинга...
сам занимаюсь больше как боец универсал кроссфит - эспандеры резиновые - сэнбэги и жилеты утяжелители и естественно мешки с грушами наяриваю и как дополнение кости набиваю деревянными палками разных размеров...
кости голеней теперь как хлебный нож в горбинках не знаю как ровно утолщать пару трещин было но всё зажило и это от набивания о твёрдый мешок весом 80кг...
бег заменил на короткие пробежки на месте с 10метровым эспандерным тросом...

и как дополнение- борьбу никто не отменял "боксёр" 80кг в партере это девочка которую можно как угодно вертеть тем более если ты весишь за 100кг и сам не мешок:lol: примеров десятки в том же ufc...
В юфс уровень мировой улица совсем другое
 

9999999

Завсегдатай
Сообщения
307
Реакции
860
В драке настолько все быстро что там будет не до техники и не сравнивайте когда ты в зале спарингуеш и когда дерешся на улице, там мозг совсем по другому работает, скажу так если драке не избежать, надо бить первым и лучше бить резко по корпусу особенно если опанент в кофте или в майке, и когда разговариваете старайтесь руки держать на уровне груди а не например в кармане или за спиной, а накаутируйщий удар который ты будеш бить в динамике а не когда человек стоит, ставится очень долго.
В драке если ты проф спортсмен все пройдёт как на ринге один удар выключился свет, если упал на асфальт то труп ещё.
 

WebMaster

Проверенный
Сообщения
2,527
Реакции
10,756
Ты пойми, что в ударке объем мышц это минус, мышцам нужен кислород да и там нужны совсем другие мышцы,в ударке особенно в боксе тренят почти одно и тоже, чтобы была очень быстрая связь между мозгом и мышцами и чтобы ты мог в максимально короткий срок вложить все что можеш, короче быть взрывным.
А как же тяжеловесы?) ведь есть и такая категория
 

WebMaster

Проверенный
Сообщения
2,527
Реакции
10,756
Эт да, мне интересен опыт в плане совмещения графиков тренировок, чтобы ущерба качу не было, не хочу посыпаться. Бокс и арб затягивает-)
Как совместить не в ущерб качу?
И качалку и бокс и арб?) если только не работать. Если твоё тело тебя устраивает и тебе не нужен прогресс в бб. То просто ешь больше.
 
Назад
Сверху Снизу