Вопрос Похудение физухой.

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Господа, назрел вопрос о составлении программы тренировок для девушки с небольшим лишним весом ( думаю десятки за глаза), и полным отсутствием опыта в фитнесе.
Чтобы было понятнее я штатный советчик по вопросам диетологи, фармакологии и фитнеса у многочисленных подруг моей супруги. Всегда отделывался назначением флуоксетина и диетическими рекомендациями, делая упор на то что фитнес без диеты не даст ровно нихуя. К тому же по стандарту советовал ходить в крупный местный фитнес центр, куда можно прийти в любое время, на групповое занятие к одному из десятка тренеров по разнообразным йогам, шейпингам, дэнсам и прочим фистингам. Это интересно, и бросают такую хуйню где-то через два месяца, а не один как обычную качалку.
Но эта дама скромничает и отнекивается от гламурной хуйни, при этом в качалку возле дома ходить не против. Пока посоветовал ей ходить не меньше 20000 шагов, а в тренажёрке просто бегать на дорожке или элипсе.
Думаю, пока километраж пробежек не дойдёт до тридцатки в неделю, рекомендаций не менять. Не хочется грузить девушку лишней информацией и усложнять и без того этот сложный для неё первый шаг. В то же время однообразие её быстро заебёт, это сто процентов. Чтоб она не начала метаться и заниматься самодеятельностью, прошу помочь в составлении чего-то лаконичного и простого для её самостоятельных занятий. Ну или просто принцип по которому она будет подбирать упражнения сама.
 
J

Jus

бег/ходьба "для похудения" без спортзала - это путь к "скинни фэт", т.е. к дрыщавой жирухе. Т.е. вес скинулся (за счет того немногого мяса и частично жира), мышцы не в тонусе. Опять же как ты говоришь "это нудно".
Физнагрузки - это разнообразно (и возможно хоть чуток станет интересно), это стимулирует мышцы расти, а жир гореть.
Короче я за спортзал, а шаги - то уже опционально по желанию (не обязательно)
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
бег/ходьба "для похудения" без спортзала - это путь к "скинни фэт", т.е. к дрыщавой жирухе. Т.е. вес скинулся (за счет того немногого мяса и частично жира), мышцы не в тонусе. Опять же как ты говоришь "это нудно".
Физнагрузки - это разнообразно (и возможно хоть чуток станет интересно), это стимулирует мышцы расти, а жир гореть.
Короче я за спортзал, а шаги - то уже опционально по желанию (не обязательно)
Коллега, сосредоточьтесь на финальной части моего поста.
прошу помочь в составлении чего-то лаконичного и простого для её самостоятельных занятий. Ну или просто принцип по которому она будет подбирать упражнения сама.
Мыслёй по древу и я мастак.
 
J

Jus

Ну или просто принцип по которому она будет подбирать упражнения сама.
это анриал ))
разве что ей станет настолько интересно, что она не один месяц будет вникать во все это дело ))
так что либо "взялся за гуж..." - либо не берись
я за жониных подруг не берусь - себе дороже{cat (31)}
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
это анриал ))
разве что ей станет настолько интересно, что она не один месяц будет вникать во все это дело ))
так что либо "взялся за гуж..." - либо не берись
я за жониных подруг не берусь - себе дороже{cat (31)}
Ну видишь, я тоже обхожусь общими рекомендациями. Но, имея определённый опыт в этом деле заинтересовался, можно ли преодолеть этот типичный кризис "бросания фитнеса". Этой хуйнёй грешат без исключения все мои пациентки. Проблема многосторонняя, часто заключается в том что люди одномоментно хотят изменить слишком многое и в результате не понимают что приносит плоды, а что нет и бросают всё( кроме таблеток, ведь волшебство именно в них). Плюс я стараюсь объяснить что тренировки на первом этапе тренируют не столько тело, сколько силу воли ходить на эти тренировки. Разные варианты фитнесом я уже пробовал. Пришёл черёд бега. На первом этапе он не менее общеукрепляющь чем круговые тренировки и фулбади. Он в силу заложенных в нас инстинктов мобилизует и стимулирует цнс больше других сопоставимых нагрузок. Самое важное в нашем случае то что выносливость это самый лего развиваемый показатель, человек может развить её в десятки раз от стартового показателя. А быстрый рост показателей надеюсь послужит мотивации не бросать это дело. К тому же не вызовет закисления и отёков на начальном этапе.
Конечно для похудения и флука за глаза. Особенно если её мужик будет драть её как положено. Но хотелось бы чтоб она выстроила цепочку между тренировками и похудением.
 
J

Jus

Конечно для похудения и флука за глаза. Особенно если её мужик будет драть её как положено
Хм, у флука как и у многих других сиозс есть краааайне распространённая пробочка - либо полная невозможность кончить при сексе либо очень сильная затрудненность это сделать. И из-за этого зачастую падение либидо "да бля смысл забывать я если один хрен не получается" Тут может быть проблема с "драть" {cat (36)}
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Хм, у флука как и у многих других сиозс есть краааайне распространённая пробочка - либо полная невозможность кончить при сексе либо очень сильная затрудненность это сделать. И из-за этого зачастую падение либидо "да бля смысл забывать я если один хрен не получается" Тут может быть проблема с "драть" {cat (36)}
Её мужику флук не прописывал, на либидо его не покушался и вообще с ним не знаком))). Способность девушкой достигнуть оргазма под сиозс в медицинской литературе не обсуждалась. Из личного опыта могу сказать что на мою зазнобу негативно не влияет. Теперь о смысле секса, шопинга и праздного время припровождения на сиозс. Для того что бы действие их развилось быстрее, чтоб девушка получила не только анорексигенный эффект, но и стала по настоящему счастлива, надо чтоб серотонин которому флук не даёт инактивироваться, выделялся в больших количествах, желательно естественным путём, и если эта девушка ваша, то его источником должны быть вы. Это позволит достичь косвенных, но не менее важных целей. Девки худеют для того чтоб быть желанным и счастливыми, но и худеют они и цветут когда желанны и счастливы. Работает в обе стороны, а если в обе сразу, то в данном случае будет синергия. Плюс утвердившаяся в мозгу цепочка последовательности счастья и вашего присутствия пойдёт на пользу вашим отношениям.
Это нихуя не аскорбинка. Используя по минимуму надо выжимать максимум.
П. С. Так блять, тема про тренинг а не наркоту. Где пачки советов? Пацаны, ну ёлы-палы..... вы ж опытные все тут. Согласен выслушать Сквиыла и Дони. Дюк Восьмёркин тож мимо не проходи.
 
Последнее редактирование:
C

Chantico

бег/ходьба "для похудения" без спортзала - это путь к "скинни фэт", т.е. к дрыщавой жирухе. Т.е. вес скинулся (за счет того немногого мяса и частично жира), мышцы не в тонусе. Опять же как ты говоришь "это нудно".
Физнагрузки - это разнообразно (и возможно хоть чуток станет интересно), это стимулирует мышцы расти, а жир гореть.
Короче я за спортзал, а шаги - то уже опционально по желанию (не обязательно)
Ну вот на самом деле даже добавить нечего, единственное что ходьбу конечно не надо исключать {cat (13)}
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
До кучи можно предложить, интервальное голодание 16ч./8ч. !))
Признаюсь, у меня скептическое отношение к этой методе. Я знаю уеву тьму не завтракающих людей. Жрут только обед и ужин. На голодающих не похожи, животы висят яебу. Кбжу решает. А терпеть голод это нахуй не нужный стресс. А растягивать желудок большой порцией это нахуй не нужный грелин. Многим подойдёт наверное. Многим нет.
Кмк, что на похудении, что на наборе четыре приёма оптимальное. Основное это смена пищевых привычек в сторону простых и пресных блюд и максимального количества пищевых волокон. Не забывая компенсировать волокна эти доп витаминами. А то как раскиданы приёмы этой пищи в течение дня это вторично.
К тому же не забывайте что речь идёт о девушке за тридцать, работающей в индустрии красоты. Я уверяю вас, касательно диет разной степени ебанутости и правильности у неё опыта побольше нашего.
 
J

Jus

J

Jus

интервальное голодание 16ч./8ч.
Признаюсь, у меня скептическое отношение к этой методе
зря, зря )
что на наборе четыре приёма оптимальное
не соглашусь, тут бы очень подошло "мне кажется" или "имхо"
Основное это смена пищевых привычек в сторону простых и пресных блюд
...которые остоебут очень быстро, вызовут срыв диеты, зажер, чувство вины, кортизол и прочая, прочая... и снова здрасьте килограммы
диеты должны быть сбалансированные, ПРИЯТНЫЕ И ВКУСНЫЕ
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Уточка)))). Расскажи подробнее.
не соглашусь, тут бы очень подошло "мне кажется" или "имхо"
С аббревиатурой "кмк" не знаком? Означает "как мне кажется"
которые остоебут очень быстро, вызовут срыв диеты, зажер, чувство вины, кортизол и прочая, прочая... и снова здрасьте килограммы
диеты должны быть сбалансированные, ПРИЯТНЫЕ И ВКУСНЫЕ
Под простыми я имел в виду блюда одно и двух - трёх компонентные, кбжу которых легко подсчитать и которыми общий дневной кбжу легко контролировать и подстраиваться. Делать это на оливье, винигретах и прочих жюльенах просто неудобно. Под пресными имел в виду отсутствие разжигающих аппетит кетчупов, уксусов и прочей поебени, а не отсутствие соли как вероятно можно было подумать.
Разнообразные каши, стейки, салаты заправленные только маслом, да я заебусь перечислять разнообразие простых блюд. Вы вероятно не правильно истолковали мои слова, коллега)))).
 
J

Jus

С аббревиатурой "кмк" не знаком? Означает "как мне кажется"
или у меня что-то с глазами, или этой (конечно же знакомой) аббревиатуры не было, когда я цитировал, перечитывал дважды
Под пресными имел в виду
Вы вероятно не правильно истолковали мои слова, коллега))
да, скорее всего не так интерпретировал ) уж очень "пресными" глаз резануло, так и представилась сухая греча с сухой вареной курогрудью без соли.... ))

Расскажи подробнее.
мне очень, очень удобно администрировать кбжу при ИГ и контролировать чувство голода, с утра, когда хочется есть, но впереди куча работы - попил кофейку и чаю и погрузился в работу, про еду можно со спокойной совестью не вспоминать, а вечером, в "окно" (у меня обычно оно не более 6 часов было) уже всласть кушаю, чтобы не ложиться спать голодным - это реально тяжко да и не засну.
А с учетом, что времени "на поесть" мало,а нужно накидать дневной бжу- можно есть более калорийные и менее объемные блюда. Шлифануть мороженком там, тортиком )) Получается и в кбжу вписался и поел очень вкусно и спишь сытый
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
или у меня что-то с глазами, или этой (конечно же знакомой) аббревиатуры не было, когда я цитировал, перечитывал дважды
Ээээээээ! Тебе кажется! На обвинение в фальсификации похоже))))).
мне очень, очень удобно администрировать кбжу при ИГ и контролировать чувство голода, с утра, когда хочется есть, но впереди куча работы - попил кофейку и чаю и погрузился в работу, про еду можно со спокойной совестью не вспоминать, а вечером, в "окно" (у меня обычно оно не более 6 часов было) уже всласть кушаю, чтобы не ложиться спать голодным - это реально тяжко да и не засну.
А с учетом, что времени "на поесть" мало,а нужно накидать дневной бжу- можно есть более калорийные и менее объемные блюда. Шлифануть мороженком там, тортиком )) Получается и в кбжу вписался и поел очень вкусно и спишь сытый
А теперь представь салон красоты, и день заполненный перерывами на чай с печенюшками. Это бабий коллектив. Вон Психотик соврать не даст, они всё время жрут. Там нет столько силы воли. Да ни в ком столько воли нет....
 
J

Jus

Ээээээээ! Тебе кажется! На обвинение в фальсификации похоже))))).
Блин ) теперь ты меня не так понял, я без стеба сказал про "что-то с глазами" - тяжелый пнд был, все никак не могу отойти, внимание рассеяно ))))
Там нет столько силы воли
на этом можно было бы и закончит... )) вернее и не начинать {cat (41)}
я понимаю, что им особо хочется и рыбку съесть, и на хyй сесть и чтобы еще и чешую продать, но так не бывает
Да ни в ком столько воли нет....
тут такое лицо ненавистного тебе Кейджа и подпись "Да чтооооо ты...."{cat (41)}
 
J

Jus

Ну да, эт я перегнул. Прости сэнсэй, в тебе есть!
да на самом деле много у кого есть, а вот у
день заполненный перерывами на чай с печенюшками. Это бабий коллектив
конечно же нету, тут к гадалке не ходи{cat (25)}
 
Назад
Сверху Снизу