Познавательно Самые безопасные и опасные стероиды. 21 выпуск видеоподкаста журнала Muscular Development (превод видео. Часть 1.)

На днях делал кардио, наткнулся на youtube-канал журнала Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В 21-ом выпусе Доктор Томас О`Коннор рассказывает о том, что считать курсом, а что ГЗТ, дозах, самых безопасных и опасных стероидах на его профессиональный взгляд и лучших местах для инъекций.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Далее основные вопросы, заданные доку:

- Что считать курсом, а что ГЗТ?

-С какой дозы начинается ГЗТ. 250мг/нед это курс или уже ГЗТ?

-Самые опасные и безопасные стероиды. Ждите во 2 части-)

С минуты 1-35 .

В: - Док, вы посоветовали использовать тестостерона ципионат раз в 5-7 дней. Можно ли использовать тестостерона энантат раз в 7 дней или раз в 14 дней без эффекта гормональных качелей? (В оригинале эффект йо-йо, приводит к резкому подъему и спаду уровня теста в организме). Или это зависит от конкретного человека?

О:- Генетика играет важную роль в метаболизме эфирной цепочки стероида. Оказывается, способность метаболизировать (разрушать, постепенно отщепляя остатки цепи, пока не высвободится тестостерон) эфирную цепочку стероида у разных людей может значительно варьироваться. Дело в том, что ферменты печени оказывают влияние на то, как происходит метаболизм стероида, если вы понимаете, о чем я говорю? И так же, само наше тело поглощает и разрушает эфиры вне печени. У меня есть несколько знакомых, которые принимают 1мл тестостерона ципионата с концентрацией 200мг/мл через день и уровень тестостерона составляет 800нм и есть те, кто принимают всего 0,3мл ципионата с той же самой дозировкой раз в неделю и имеют уровень минимум 800нм! Это очень интересно, поскольку мы отвечаем на вопрос, обсуждаемый широким научным сообществом в наши дни и отвечаем на вопрос, который был у меня всегда! Мы думаем, что люди реагируют на стероиды по разному по потому, что их рецепторы по разному реагируют и насыщаются (научный термин, показывающий состояние полной занятости всех рецепторов стероидными молекулами). Да возможно это влияет, но работа печени (печеночный метаболизм), оказывает большее влияние на индивидуальную реакцию на конкретный препарат и никто это не оспаривает!
-Давайте вернемся к этому вопросу позже, поскольку сейчас будут другие вопросы. Проблема индивидуальной чувствительности к стероидам- это проблема мультифакторная.
Факторы, которые оказывают влияние на индивидуальную чувствительность и реакцию на стероидный препарат это:

1. Рецепторы, их реакция, взаимодействие с молекулами стероида, афинность и насыщаемость.
2. Метаболическое разрушение во время прохождения реакций в печени (в зависимости от активности ферментов, тесто может конвертироваться в основные метаболиты ДГТ и/или эстроген, у кого-то активна 5-альфа редуктаза, у кого-то ароматаза, и соотношение активности ферментов пени у всех индивидуально! Соответственно у всех разные побочки на препараты по причине индивидуальной, различной реакции (генетика). Кто-то лысеет, то-то набирает воду. Но все это определяется различной работой тех или иных ферментов (в биохимии активность фермента).
3.Поглощение и утилизация молекул стероида на тонком уровне биохимии клеток вашего тела. Сначала стероид сталкивается с рецептором в мышце или нервной системе, и затем преобразуется в разных участках нашего тела в ДГТ, ароматизируется, это происходит в процессе метаболизма.

А: - Существует очень много различных механизмов, и я не эксперт в этом, это требует уровня PhD (кандидат наук) в фармакологии и понимания химической кинетики, я полагаю.
-Что касается ответа на вопрос о тестостерона энантате (см начало). С точки зрения биологии и химии это фактически это одно и тоже. В моих (клинических) случаях я использую ципионат и энантат взаимозаменяемо. У нас в стране (США) встречаются дозировки от 200 и до 100мг/мл, если вы вкалываете ципионат или энантат каждые 2 недели у вас в крови будут гормональные качели, но это делать не нужно, если наша цель стабильность!

С минуты 6-26. Большинству людей для ГЗТ достаточно 0,5мл длинного тестостерона с концентрацией 200мг/мл каждые 5-7дней. Я говорю о парнях, которых консультировал. Большинство из них можно назвать новичками и тех, кто давно не курсил.

С минуты 15-35.

В: - Как вы считаете 250мг/нед это курс или ГЗТ?

А: - Я слышал, что эти термины используются, как синонимы у тех парней, которые делают мощные курсы на трене, деке и тесто. И если они достаточно умны, то через пару месяцев снижают дозы до 250мг/нед и большинство парней не ставят больше 400-500мг на так называемом «отдыхе» от стероидов.

- Мягко сказано – наш подписчик прав- это ГЗТ, но не самый лучший способ, т.к у вас в крови будут гормональные качели.

Вопрос в другом, что называть курсом, а что отдыхом в этом случае?

А: -Курс-это, когда вы сидите на стероидах, отдых это – когда вы отдыхаете на них и используете для восстановления здоровья. 200 мг/нед- это отдых, 200мг раз в 2 недели это уже ГЗТ (но не лучший вариант ГЗТ).

Да, 200мг-400мг/нед и не более, это отдых от стероидов, но более умные отдыхают на 400-600мг/нед после серьезных курсов -).

Если бы мы, скажем, вернулись в 90-е во времена Арнольда, то, что сейчас называют «отдыхом» от стероидов - раньше называли курсом. Идет тенденция на повышение доз.

(У нас в РФ, мода на большие дозы объясняется тем, что стероиды не работают!

Мол, производители занижают дозы! Многие ругают фарму, мол в РФ нет нормальной фармы!

Так это общемировая тенденция к повышению доз по словам дока!-))).


С минуты 17-46.

В: - Я должен задать вопрос доктору, я должен.

А: - Я слышал от одного гуру, что короткие эфиры лучше ставить в мелкие мышцы типа дельт.
Я считаю, основываясь на своем 10-летнем опыте, и опыте тысяч моих пациентов и данных лабораторных анализов, что разницы между попой, плечами и бедрами нет.

Но я люблю советы гуру.

Понимаете, это все скелетные мышцы. Теоретически можно колоть в любые мышцы!

Продолжение следует.. –«Самые опасные и безопасные стероиды». Ждите во 2 части-){cat (28)}
 
Последнее редактирование:

РомаСТРОНГ

Проверенный
БольшойБиц
Сообщения
2,232
Реакции
9,026
расскажи про свою горсть колес. это типа слабительное и витамин С?
Аспаркам, Аллохол, Рибоксин, Панкреатин, Аспирин Кардио, Пентоксифилин, Розувастатин, Мельдоний, Никотиновая кислота, Липоевая кислота, Фолиевая кислота, D3, омега, лицитин, ноопепт, хлорофил, цинк, магний, железо, Глюкофаж Лонг, лактаза, Селен, витамин Ц, 5 аштипи, Ф-т :crazy:
И это все в течении дня, а некоторые позиции и три раза в день :spina: и так уже не первый год{cat (18)}
Ну и никуда конечно иногда без обычной соды и лоперамида {cat (19)}
 
Б

Багир

Аспаркам, Аллохол, Рибоксин, Панкреатин, Аспирин Кардио, Пентоксифилин, Розувастатин, Мельдоний, Никотиновая кислота, Липоевая кислота, Фолиевая кислота, D3, омега, лицитин, ноопепт, хлорофил, цинк, магний, железо, Глюкофаж Лонг, лактаза, Селен, витамин Ц, 5 аштипи, Ф-т :crazy:
И это все в течении дня, а некоторые позиции и три раза в день :spina: и так уже не первый год{cat (18)}
Ну и никуда конечно иногда без обычной соды и лоперамида {cat (19)}
Я даже не буду спрашивать , почему такой короткий список
 

888Duke888

Завсегдатай
Сообщения
310
Реакции
850
для меня самые опасные: :bomb:
1 место - Болд - (лютейшая апатия, серость ограниченность мыслей и дикость в голове на 3-5дней).
2 место - Трэн - (также апатия с нервозом но легче чем от болда, бессонница и потливость периодами-волнами).
3 место - Стан - (никаких психических воздействий не имеет но рвёт и сушит жилы при избыточном количестве, больше 25мг не употребляю- начинаю рваться).
4 место - Окси - (при высокой дозировке дикость в голове, нервоз, давление хуярит так что капилляры на любом участке тела взрываются от малейшего пампа- моя дозировка от 25-125мг больше не пробовал и не собираюсь пока вес за 100кг не перевалит).
5 место - Нан дека (при повышенной дозировке в комбинации с другими ААС даёт дичайший памп как от окси только на целую неделю а не на несколько часов, заливает как свинью на откорме, поясница и голени забиваются так что опасно переходить дорогу на красный свет иначе колом можно встать и не сдвинутся с места, невозможно долго заниматься без отдыха).

И конечно же инсулин-король мира BB:mishgun: ( гормошка рядом не стояла... если больше 50ед за раз не ставили долгим периодом даже не пишите комментарии), но эту дрянь не советую никому - это самый сильный анаболик из всех ныне существующих но и самый опасный - из личного опыта скажу я от этой дряни чуть в кому не впал, помню примерно 11-12лет назад курсил на Хумулин регуляре (покупал без рецепта обманывая аптекаршей то что маме нужно:grr:) и ставил от 50ед- и вот как то одним днём поставил также около 50-60ед и пошёл смотреть киношку не пожрав перед этим... через минут 30 всё поплыло перед глазами и тяжело дышать стало, тело ватное еле контролировал себя, по ощущениям как угасаю и дичайшая слабость в теле, и вспомнил что поставился инсой и понёсся с этими вертолётами на кухню жрать сахар просто чистоганом с конфетами и прочим запивая водой из под крана... минут 10 трёсся периодически отключаясь на доли секунды на полу - думал подохну:vlol: потом сахар всосался и отпустило больше я таких доз не ставил...:crazy:
 
Последнее редактирование:

888Duke888

Завсегдатай
Сообщения
310
Реакции
850
50-60 единиц под фарму - это уже нормальная такая резестентность развилась
если всегда иметь сникерс под рукой с пакетиком чистого сахара можно не бояться таких доз... но это для самых отбитых так как от 15-25ед растёшь и так как на дрожжах до сих пор растяжки от курса - энки, нан деки, метана и инсы не затянулись... 30кг-жиромассы за 7 месяцев... из них 15-20кг мяса точно было...:mishgun:
 

РомаСТРОНГ

Проверенный
БольшойБиц
Сообщения
2,232
Реакции
9,026
если всегда иметь сникерс под рукой с пакетиком чистого сахара можно не бояться таких доз... но это для самых отбитых так как от 15-25ед растёшь и так как на дрожжах до сих пор растяжки от курса - энки, нан деки, метана и инсы не затянулись... 30кг-жиромассы за 7 месяцев... из них 15-20кг мяса точно было...:mishgun:
Научи?{cat (19)}
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
для меня самые опасные: :bomb:
1 место - Болд - (лютейшая апатия, серость ограниченность мыслей и дикость в голове на 3-5дней).
2 место - Трэн - (также апатия с нервозом но легче чем от болда, бессонница и потливость периодами-волнами).
3 место - Стан - (никаких психических воздействий не имеет но рвёт и сушит жилы при избыточном количестве, больше 25мг не употребляю- начинаю рваться).
4 место - Окси - (при высокой дозировке дикость в голове, нервоз, давление хуярит так что капилляры на любом участке тела взрываются от малейшего пампа- моя дозировка от 25-125мг больше не пробовал и не собираюсь пока вес за 100кг не перевалит).
5 место - Нан дека (при повышенной дозировке в комбинации с другими ААС даёт дичайший памп как от окси только на целую неделю а не на несколько часов, заливает как свинью на откорме, поясница и голени забиваются так что опасно переходить дорогу на красный свет иначе колом можно встать и не сдвинутся с места, невозможно долго заниматься без отдыха).

И конечно же инсулин-король мира BB:mishgun: ( гормошка рядом не стояла... если больше 50ед за раз не ставили долгим периодом даже не пишите комментарии), но эту дрянь не советую никому - это самый сильный анаболик из всех ныне существующих но и самый опасный - из личного опыта скажу я от этой дряни чуть в кому не впал, помню примерно 11-12лет назад курсил на Хумулин регуляре (покупал без рецепта обманывая аптекаршей то что маме нужно:grr:) и ставил от 50ед- и вот как то одним днём поставил также около 50-60ед и пошёл смотреть киношку не пожрав перед этим... через минут 30 всё поплыло перед глазами и тяжело дышать стало, тело ватное еле контролировал себя, по ощущениям как угасаю и дичайшая слабость в теле, и вспомнил что поставился инсой и понёсся с этими вертолётами на кухню жрать сахар просто чистоганом с конфетами и прочим запивая водой из под крана... минут 10 трёсся периодически отключаясь на доли секунды на полу - думал подохну:vlol: потом сахар всосался и отпустило больше я таких доз не ставил...:crazy:
Всё яд и в
для меня самые опасные: :bomb:
1 место - Болд - (лютейшая апатия, серость ограниченность мыслей и дикость в голове на 3-5дней).
2 место - Трэн - (также апатия с нервозом но легче чем от болда, бессонница и потливость периодами-волнами).
3 место - Стан - (никаких психических воздействий не имеет но рвёт и сушит жилы при избыточном количестве, больше 25мг не употребляю- начинаю рваться).
4 место - Окси - (при высокой дозировке дикость в голове, нервоз, давление хуярит так что капилляры на любом участке тела взрываются от малейшего пампа- моя дозировка от 25-125мг больше не пробовал и не собираюсь пока вес за 100кг не перевалит).
5 место - Нан дека (при повышенной дозировке в комбинации с другими ААС даёт дичайший памп как от окси только на целую неделю а не на несколько часов, заливает как свинью на откорме, поясница и голени забиваются так что опасно переходить дорогу на красный свет иначе колом можно встать и не сдвинутся с места, невозможно долго заниматься без отдыха).

И конечно же инсулин-король мира BB:mishgun: ( гормошка рядом не стояла... если больше 50ед за раз не ставили долгим периодом даже не пишите комментарии), но эту дрянь не советую никому - это самый сильный анаболик из всех ныне существующих но и самый опасный - из личного опыта скажу я от этой дряни чуть в кому не впал, помню примерно 11-12лет назад курсил на Хумулин регуляре (покупал без рецепта обманывая аптекаршей то что маме нужно:grr:) и ставил от 50ед- и вот как то одним днём поставил также около 50-60ед и пошёл смотреть киношку не пожрав перед этим... через минут 30 всё поплыло перед глазами и тяжело дышать стало, тело ватное еле контролировал себя, по ощущениям как угасаю и дичайшая слабость в теле, и вспомнил что поставился инсой и понёсся с этими вертолётами на кухню жрать сахар просто чистоганом с конфетами и прочим запивая водой из под крана... минут 10 трёсся периодически отключаясь на доли секунды на полу - думал подохну:vlol: потом сахар всосался и отпустило больше я таких доз не ставил...:crazy:
Всё яд и всё лекарство. Дело только в дозе. Вы , я вижу, отчаянный канатоходец по телу. Вам бы дневник вести подробный, с результатами анализов, препами , дозами , описанием самочувствия. Любопытное было-бы чтиво. И людям наука, и патологоанатому проще.
 

РомаСТРОНГ

Проверенный
БольшойБиц
Сообщения
2,232
Реакции
9,026
Всё яд и в

Всё яд и всё лекарство. Дело только в дозе. Вы , я вижу, отчаянный канатоходец по телу. Вам бы дневник вести подробный, с результатами анализов, препами , дозами , описанием самочувствия. Любопытное было-бы чтиво. И людям наука, и патологоанатому проще.
Аххахахахах
Питюню тебе :crazy:
Ахаххахахахах
 

Bartid93

Проверенный
Сообщения
532
Реакции
2,963
если всегда иметь сникерс под рукой с пакетиком чистого сахара можно не бояться таких доз... но это для самых отбитых так как от 15-25ед растёшь и так как на дрожжах до сих пор растяжки от курса - энки, нан деки, метана и инсы не затянулись... 30кг-жиромассы за 7 месяцев... из них 15-20кг мяса точно было...:mishgun:
Если нормальная чувствительность к инсу, то и при 15ед у тебя обязан быть с собой сникерс всегда
А так, 50-60ед... это ты должен 4 часа тупо беспрерывно жрать ещё и капельницу с глюкозой подключить
 

888Duke888

Завсегдатай
Сообщения
310
Реакции
850
Если нормальная чувствительность к инсу, то и при 15ед у тебя обязан быть с собой сникерс всегда
А так, 50-60ед... это ты должен 4 часа тупо беспрерывно жрать ещё и капельницу с глюкозой подключить
при 15ед вообще мог не хавать целый день и никаких побочек не было... поэтому и при 50ед тогда лень готовить было... думал это байки очередные про вред и кому...
я к "нормам" питания вообще скептически отношусь растения из воздуха углерод сосут и сами синтезируют (материализуют) из энергий вокруг себя, света солнца тепла и прочих слабых радио волн...
психически пытаюсь тормозить катаболизм чтобы тело не рассыпалось от бактерий- голода- холода- жары и других физических повреждений...
 

Bartid93

Проверенный
Сообщения
532
Реакции
2,963
Ну мы ж не растения
Святым духом и энергией солнца сыт не будешь
Я б на твоём месте проверил был ендогенный инсулин и гликилированный гемоглобин)
 

888Duke888

Завсегдатай
Сообщения
310
Реакции
850
Ну мы ж не растения
Святым духом и энергией солнца сыт не будешь
Я б на твоём месте проверил был ендогенный инсулин и гликилированный гемоглобин)
растения сильнее нас?:crazy: святого духа и не нужно это всё от "лукавого" а вот путь к "сверх" силам нужно хотябы знать...
а инсой больше не балуюсь мне остальных препов пока хватает...
главное "удержать" эту массу а то толку то - "мясо в аренду" всех устраивает походу:vlol:
хотя мир на дураках и стоит :lol::vesh:
 

__Djon_

Проверенный
Сообщения
4,101
Реакции
19,229
при 15ед вообще мог не хавать целый день и никаких побочек не было... поэтому и при 50ед тогда лень готовить было... думал это байки очередные про вред и кому...
я к "нормам" питания вообще скептически отношусь растения из воздуха углерод сосут и сами синтезируют (материализуют) из энергий вокруг себя, света солнца тепла и прочих слабых радио волн...
психически пытаюсь тормозить катаболизм чтобы тело не рассыпалось от бактерий- голода- холода- жары и других физических повреждений...
Тебе к психиатру надо показаться {cat (22)}
 

El gato

Проверенный
ПСИХБОЛЬНОЙ
Сообщения
4,801
Реакции
18,880
Аххахахахах
Питюню тебе :crazy:
Ахаххахахахах

психически пытаюсь тормозить катаболизм чтобы тело не рассыпалось от бактерий- голода- холода- жары и других физических повреждений...
Можешь рассказать, как это делать? Тоже хочу анаболизм разогнать психический
 
Назад
Сверху Снизу