Познавательно Самые безопасные и опасные стероиды. 21 выпуск видеоподкаста журнала Muscular Development (превод видео. Часть 1.)

На днях делал кардио, наткнулся на youtube-канал журнала Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В 21-ом выпусе Доктор Томас О`Коннор рассказывает о том, что считать курсом, а что ГЗТ, дозах, самых безопасных и опасных стероидах на его профессиональный взгляд и лучших местах для инъекций.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Далее основные вопросы, заданные доку:

- Что считать курсом, а что ГЗТ?

-С какой дозы начинается ГЗТ. 250мг/нед это курс или уже ГЗТ?

-Самые опасные и безопасные стероиды. Ждите во 2 части-)

С минуты 1-35 .

В: - Док, вы посоветовали использовать тестостерона ципионат раз в 5-7 дней. Можно ли использовать тестостерона энантат раз в 7 дней или раз в 14 дней без эффекта гормональных качелей? (В оригинале эффект йо-йо, приводит к резкому подъему и спаду уровня теста в организме). Или это зависит от конкретного человека?

О:- Генетика играет важную роль в метаболизме эфирной цепочки стероида. Оказывается, способность метаболизировать (разрушать, постепенно отщепляя остатки цепи, пока не высвободится тестостерон) эфирную цепочку стероида у разных людей может значительно варьироваться. Дело в том, что ферменты печени оказывают влияние на то, как происходит метаболизм стероида, если вы понимаете, о чем я говорю? И так же, само наше тело поглощает и разрушает эфиры вне печени. У меня есть несколько знакомых, которые принимают 1мл тестостерона ципионата с концентрацией 200мг/мл через день и уровень тестостерона составляет 800нм и есть те, кто принимают всего 0,3мл ципионата с той же самой дозировкой раз в неделю и имеют уровень минимум 800нм! Это очень интересно, поскольку мы отвечаем на вопрос, обсуждаемый широким научным сообществом в наши дни и отвечаем на вопрос, который был у меня всегда! Мы думаем, что люди реагируют на стероиды по разному по потому, что их рецепторы по разному реагируют и насыщаются (научный термин, показывающий состояние полной занятости всех рецепторов стероидными молекулами). Да возможно это влияет, но работа печени (печеночный метаболизм), оказывает большее влияние на индивидуальную реакцию на конкретный препарат и никто это не оспаривает!
-Давайте вернемся к этому вопросу позже, поскольку сейчас будут другие вопросы. Проблема индивидуальной чувствительности к стероидам- это проблема мультифакторная.
Факторы, которые оказывают влияние на индивидуальную чувствительность и реакцию на стероидный препарат это:

1. Рецепторы, их реакция, взаимодействие с молекулами стероида, афинность и насыщаемость.
2. Метаболическое разрушение во время прохождения реакций в печени (в зависимости от активности ферментов, тесто может конвертироваться в основные метаболиты ДГТ и/или эстроген, у кого-то активна 5-альфа редуктаза, у кого-то ароматаза, и соотношение активности ферментов пени у всех индивидуально! Соответственно у всех разные побочки на препараты по причине индивидуальной, различной реакции (генетика). Кто-то лысеет, то-то набирает воду. Но все это определяется различной работой тех или иных ферментов (в биохимии активность фермента).
3.Поглощение и утилизация молекул стероида на тонком уровне биохимии клеток вашего тела. Сначала стероид сталкивается с рецептором в мышце или нервной системе, и затем преобразуется в разных участках нашего тела в ДГТ, ароматизируется, это происходит в процессе метаболизма.

А: - Существует очень много различных механизмов, и я не эксперт в этом, это требует уровня PhD (кандидат наук) в фармакологии и понимания химической кинетики, я полагаю.
-Что касается ответа на вопрос о тестостерона энантате (см начало). С точки зрения биологии и химии это фактически это одно и тоже. В моих (клинических) случаях я использую ципионат и энантат взаимозаменяемо. У нас в стране (США) встречаются дозировки от 200 и до 100мг/мл, если вы вкалываете ципионат или энантат каждые 2 недели у вас в крови будут гормональные качели, но это делать не нужно, если наша цель стабильность!

С минуты 6-26. Большинству людей для ГЗТ достаточно 0,5мл длинного тестостерона с концентрацией 200мг/мл каждые 5-7дней. Я говорю о парнях, которых консультировал. Большинство из них можно назвать новичками и тех, кто давно не курсил.

С минуты 15-35.

В: - Как вы считаете 250мг/нед это курс или ГЗТ?

А: - Я слышал, что эти термины используются, как синонимы у тех парней, которые делают мощные курсы на трене, деке и тесто. И если они достаточно умны, то через пару месяцев снижают дозы до 250мг/нед и большинство парней не ставят больше 400-500мг на так называемом «отдыхе» от стероидов.

- Мягко сказано – наш подписчик прав- это ГЗТ, но не самый лучший способ, т.к у вас в крови будут гормональные качели.

Вопрос в другом, что называть курсом, а что отдыхом в этом случае?

А: -Курс-это, когда вы сидите на стероидах, отдых это – когда вы отдыхаете на них и используете для восстановления здоровья. 200 мг/нед- это отдых, 200мг раз в 2 недели это уже ГЗТ (но не лучший вариант ГЗТ).

Да, 200мг-400мг/нед и не более, это отдых от стероидов, но более умные отдыхают на 400-600мг/нед после серьезных курсов -).

Если бы мы, скажем, вернулись в 90-е во времена Арнольда, то, что сейчас называют «отдыхом» от стероидов - раньше называли курсом. Идет тенденция на повышение доз.

(У нас в РФ, мода на большие дозы объясняется тем, что стероиды не работают!

Мол, производители занижают дозы! Многие ругают фарму, мол в РФ нет нормальной фармы!

Так это общемировая тенденция к повышению доз по словам дока!-))).


С минуты 17-46.

В: - Я должен задать вопрос доктору, я должен.

А: - Я слышал от одного гуру, что короткие эфиры лучше ставить в мелкие мышцы типа дельт.
Я считаю, основываясь на своем 10-летнем опыте, и опыте тысяч моих пациентов и данных лабораторных анализов, что разницы между попой, плечами и бедрами нет.

Но я люблю советы гуру.

Понимаете, это все скелетные мышцы. Теоретически можно колоть в любые мышцы!

Продолжение следует.. –«Самые опасные и безопасные стероиды». Ждите во 2 части-){cat (28)}
 
Последнее редактирование:

Bartid93

Проверенный
Сообщения
532
Реакции
2,963
Наверно нужно как Арни начать визуализировать
Качаешь бицуху и представляешь, как она растёт))
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
к "нормам" питания вообще скептически отношусь растения из воздуха углерод сосут и сами синтезируют (материализуют) из энергий вокруг себя, света солнца тепла и прочих слабых радио волн.
Возможно вам сможет помочь вот этот специалист
 

888Duke888

Завсегдатай
Сообщения
310
Реакции
850
Можешь рассказать, как это делать? Тоже хочу анаболизм разогнать психический
если по серьёзному всеми органами и действиями по регенерации клеток тела и росту можно управлять вручную...
я называю это "протунелить душой" то есть ощутить "контроль" - управлять как конструктор собирать... очень тяжело объяснить эти ощущения...
Тебе к психиатру надо показаться {cat (22)}

Возможно вам сможет помочь вот этот специалист

За последние пол года мне около 60 человек это сказало и столько же что "курил" отсыпь тоже хочу :lol: и лишь человек 15-20 пытались узнать поподробнее делаем выводы...

без обид только - но "слабые и низменные люди" обычно опускают всех до своего уровня... (Высмеивая смелые идеи и мысли) так как знают что не на что не способны кроме как "вякнуть" своим мнением что кто-то дурак причём без объяснений и уйдя в закат...:lol:
 

РомаСТРОНГ

Проверенный
БольшойБиц
Сообщения
2,232
Реакции
9,026
если по серьёзному всеми органами и действиями по регенерации клеток тела и росту можно управлять вручную...
я называю это "протунелить душой" то есть ощутить "контроль" - управлять как конструктор собирать... очень тяжело объяснить эти ощущения...




За последние пол года мне около 60 человек это сказало и столько же что "курил" отсыпь тоже хочу :lol: и лишь человек 15-20 пытались узнать поподробнее делаем выводы...

без обид только - но "слабые и низменные люди" обычно опускают всех до своего уровня... (Высмеивая смелые идеи и мысли) так как знают что не на что не способны кроме как "вякнуть" своим мнением что кто-то дурак причём без объяснений и уйдя в закат...:lol:
Не томи тогда, излагай
 

Bartid93

Проверенный
Сообщения
532
Реакции
2,963
В зале мужик был, рассказал историю... Уже несколько лет жал 180кг и дальше все, баста. Кучу методик, кучу фармы перепробовал, но толку ноль. Но потом ему попалась книга по психологии, начал изучать эту тему и понял, что все ограничения у него в голове. После осознания этого момента в течении 2х недель без фармы вышел на жим в 200кг.

Через месяц забыв о том, что уже рассказывал мне о своём удивительном прогрессе начал рассказывать о чудодействии инфракрасной сауны. И о чудо! Теперь оказалось, что он пожал 200 из-за неё!

Но ещё через время появилась история о изменении техники, которая помогла ему выжать этот вес...

В общем люблю таких рассказчиков, есть чем время занять в промежутках отдыха перед приседом)))
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
если по серьёзному всеми органами и действиями по регенерации клеток тела и росту можно управлять вручную...
я называю это "протунелить душой" то есть ощутить "контроль" - управлять как конструктор собирать... очень тяжело объяснить эти ощущения...




За последние пол года мне около 60 человек это сказало и столько же что "курил" отсыпь тоже хочу :lol: и лишь человек 15-20 пытались узнать поподробнее делаем выводы...

без обид только - но "слабые и низменные люди" обычно опускают всех до своего уровня... (Высмеивая смелые идеи и мысли) так как знают что не на что не способны кроме как "вякнуть" своим мнением что кто-то дурак причём без объяснений и уйдя в закат...:lol:
Просто есть класическая медицина , а есть альтернативная . Есть доказательная наука , и всякая эзотерика "потуннелить душой ". Вы скептически относитесь к нормам питания, а я к уринотерапевтам , вроде вас. Не обижайтесь , я не хочу опускать вас до своего уровня , мне здесь без вас неплохо.
 

888Duke888

Завсегдатай
Сообщения
310
Реакции
850
Не томи тогда, излагай
Периодические голодания и "ЖЕЛАНИЕ" тотального контроля всего тела вручную без "автоматизации души" (сердце бьётся и "отлично", желудок как-то расщепляет "уже хорошо", лёгкие дышат сами по себе и "ладно")
а во сне кто управляет дыханием желудком что переваривает твои пельмени с мазиком перед сном и будит с утра...
Нужно получить "контроль над душой"- подробнее невозможно объяснить уже! не первый раз начинаю эту тему:cool2:

Супер мэны с колдунами не за горами... остальные в закат истории уйдут это думаю и так всем понятно...:mishgun:
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Периодические голодания и "ЖЕЛАНИЕ" тотального контроля всего тела вручную без "автоматизации души" (сердце бьётся и "отлично", желудок как-то расщепляет "уже хорошо", лёгкие дышат сами по себе и "ладно")
а во сне кто управляет дыханием желудком что переваривает твои пельмени с мазиком перед сном и будит с утра...
Нужно получить "контроль над душой"- подробнее невозможно объяснить уже! не первый раз начинаю эту тему:cool2:
От непродолжительного голодания , особенно перед массонабором , будет прок. И без всей остальной лажи . Займитесь делом , подумайте как принести пользу людям вокруг вас . С этими эзотерическими самокопаниями , вы рано или поздно отъедите на больничку . С наилучшими пожеланиями .
 

888Duke888

Завсегдатай
Сообщения
310
Реакции
850
От непродолжительного голодания , особенно перед массонабором , будет прок. И без всей остальной лажи . Займитесь делом , подумайте как принести пользу людям вокруг вас . С этими эзотерическими самокопаниями , вы рано или поздно отъедите на больничку . С наилучшими пожеланиями .
уже 3 раза в дурке лежал :grr:
 
Последнее редактирование:

888Duke888

Завсегдатай
Сообщения
310
Реакции
850
Когда пишите про болд без теста и пятьдесят инса на тощак, помните о том что вас читают дети.
ты дурачок? где я это писал? :vlol:
И тема как называется перечитай! я сейчас сам админа позову за провокации в мой адрес:mishgun:
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
ты дурачок? где я это писал? :vlol:
И тема как называется перечитай! я сейчас сам админа позову за провокации в мой адрес:mishgun:
Я неправильно выразился . Про болд , конечно, писали не вы, а другой рисковый парень . Впрочем это не отменяет общего посыла моего сообщения. Давайте на этом прекратим дискуссию .
 
П

Племяша

Я неправильно выразился . Про болд , конечно, писали не вы, а другой рисковый парень . Впрочем это не отменяет общего посыла моего сообщения. Давайте на этом прекратим дискуссию .
То чувство когда чей то пахан сидит на форуме :carrey3:
 
E

El gato Lopez

Назад
Сверху Снизу