junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
Бро, Я не говорил же, что надо именно к нулю ухерачить е2, Я говорил, что именно специально держать высоооооооким уровень е2(у верхних границ макс рефов), мол, от этого будет вообще хороший прирост мяса(именно чистого мяса, без лишней воды), такого-не будет.
Насчёт кальция в костях. Там нетолько дело ещё в е2, а том же тестостероне, или витамина д3, что бы прочными были кости, там ещё так же присутствует такое, как "остеокласты и остеобласты" (если с этими будет, что-то не в порядке, то так же могут быть проблемы с костной тканью). Почитай за них, если не в курсе про них.
Просто уже много от кого слышал что эстро важно тоже не снижать на наборе, но никто внятный ответ почему дать не может. Щас вроде повникал немного поразбирался в теме, но таки и правда получается эффект конкретно на рост мяса не такой значительный, просто в целом для здоровье лучше высокий держать да...
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
ээээ... стой, падажжи, а что - так разве не все по-умолчанию могут? я так мог в 20, я так мог в 30 и я так могу в 43, думал что это у всех такое и это норма
Вилимо, вон видишь, народ сетует))
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
ээээ... стой, падажжи, а что - так разве не все по-умолчанию могут? я так мог в 20, я так мог в 30 и я так могу в 43, думал что это у всех такое и это норма
Бро, ну ты генетически одарен, ты держишь на постоянке сухость лучше, чем многие выставляют на соревах по бб по крайней мере регионального уровня, да и в целом многим недосушиться до такого % жира даже на препаратах. Поэтому тут точно по себе равнять всех не стоит))
 
J

Jus

Бро, ну ты генетически одарен, ты держишь на постоянке сухость лучше, чем многие выставляют на соревах по бб по крайней мере регионального уровня, да и в целом многим недосушиться до такого % жира даже на препаратах. Поэтому тут точно по себе равнять всех не стоит))
да нифига я не одарен, скорее ударен )) ты в моем блоге мои фото жирные видел? так вот в детстве я был таким же, бабушка покойная, земля ей пухом, любимого внучка кормила на убой {cat (34)}
а потом просто ударился в эту тему
а вот наклонившись ладонями упереться в пол всегда было запросто, хоть на шпагат и не садился (хотя мож просто не пробовал целенаправленно?)
может действительно из-за повышенного эстро в тушке?
 

PsihOtic

Новичок
Сообщения
15,743
Реакции
66,133
да нифига я не одарен, скорее ударен )) ты в моем блоге мои фото жирные видел? так вот в детстве я был таким же, бабушка покойная, земля ей пухом, любимого внучка кормила на убой {cat (34)}
а потом просто ударился в эту тему
а вот наклонившись ладонями упереться в пол всегда было запросто, хоть на шпагат и не садился (хотя мож просто не пробовал целенаправленно?)
может действительно из-за повышенного эстро в тушке?
Разные связки работают, не сядешь на шпагат, я пробовал
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Чего-то я не понял. Почитав последние несколько страниц. Всё осталось по прежнему? Сушка/жирожиг/похудение - держим эстро в середине рефов и чуть ниже, массонабор/увеличение веса на штанге - держим эстро у верхней границы или немного выше. Так? Или всё по-новому теперь? Сквиыл?
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
по идее и "держать" не надо, с уменьшением жировой прослойки эстро падает прямо на глазах само по себе при тех же дозах теста
Эстрогены обладают способностью увеличивать накопление жирка. Начинать с эстро в три - пять рефов и ждать что оно само упадёт идея так себе. Держать, я имел в виду контролировать. Установил на середину, и поглядывай чтоб вниз не уебалось. А так то да, ароматазы в жирках и таятся.
я предпочитаю выше рефов в 1,5-2 раза, если больше 3х - тогда уже можно сбить, но без фанатизма
Вы явный мутант, коллега, в хорошем смысле. Вам это здесь каждый подтвердит.
 
J

Jus

Эстрогены обладают способностью увеличивать накопление жирка
Да много чего обладает этой способностью, но один момент- никакой мистики нет в этом "умении" и все сводится к физике и биохимии. Если при высоком эстро держать высокий калораж с некислым профицитом и немного активности - здрасьте жиры ))
При небольшом профиците и максимуме физической активности + море теста в крови - откуда тем злосчастным жирам взяться-то? ))
Напомню - мистику и "широкую кость" не учитываем )))
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
так вот в детстве я был таким же, бабушка покойная, земля ей пухом, любимого внучка кормила на убой {cat (34)}
так любого кормить на убой его разнесет вне зависимости от генетики.))

как мне кажется у меня тоже некоторая генетика на сухость. лишнее набирается конечно, но если есть по ощущениям а не пихать в себя насильно, то быстро сохну и прихожу в форму, без всяких кардио и жестких диет. а кто-то чуть ли не из воздуха жир растит...) поэтому твои тортики на ночь, зефиры и т.д., не каждый себе сможет позволить без последствий...)
 

Reborn

Проверенный
Soul
Сообщения
1,466
Реакции
6,360
Коллеги, Добрый день всем:hi:
Вопрос по женской тематике)
30/165/50 кроссфит тренер, сухая сушка))) жира 0, нужна мышечная масса без фанатизма, какой курс подойдёт?
 

junior_muscle

Проверенный
Сообщения
952
Реакции
3,372
Коллеги, Добрый день всем:hi:
Вопрос по женской тематике)
30/165/50 кроссфит тренер, сухая сушка))) жира 0, нужна мышечная масса без фанатизма, какой курс подойдёт?
если мы мужики можем нивелировать косяки приема препаратов, то с женщинами такое не канает и последствия могут быть необратимы...я бы на твоем месте обратился к действительно шарящему человеку в теме, в своем регионе знаю только одного спеца, у него все спортсменки выступающие выглядят как куклы, если интересно назову его фамилию. а так сам лучше не лезь в это вообще, если не хочешь сломать жизнь человеку
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Коллеги, Добрый день всем:hi:
Вопрос по женской тематике)
30/165/50 кроссфит тренер, сухая сушка))) жира 0, нужна мышечная масса без фанатизма, какой курс подойдёт?
Курс еды?
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Да много чего обладает этой способностью, но один момент- никакой мистики нет в этом "умении" и все сводится к физике и биохимии. Если при высоком эстро держать высокий калораж с некислым профицитом и немного активности - здрасьте жиры ))
При небольшом профиците и максимуме физической активности + море теста в крови - откуда тем злосчастным жирам взяться-то? ))
Напомню - мистику и "широкую кость" не учитываем )))
Нехрен пихать себе палки в колёса, надо ходить лёгким путём. С низким эстро схуднуть кмк легче чем с высоким.
 
J

Jus

Назад
Сверху Снизу