Познавательно Творог в бодибилдинге: польза для набора мышечной массы, похудения, но НЕ для сушки

J

Jus

Дискомфорт говорит, а в чём точно именно, не сказал))
у нас, у кочек, с нашим количеством всего съедаемого, сложно определить проблему, миллион причин может быть - и гастрит, и желчный, и печень, и полипы и... и...
тут только или "забить" и типа "само рассосется" - либо к дохтуру топать, зонд глотать и анализы всякие сдавать:vesh:
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
так лактоза в молоке, а в твороге (и других молочноКИСЛЫХ продуктах) ее НЕТ )) потому что ее, сопсно, сожрали те самые молочнокислые бактерии. Питаются они ею - и делают творог, кефир, ряженку и другие ништяки. Поэтому нету там лактозы, разве что доли процента, которые "не доели" {cat (41)} бактерии
ЗЫ: у кого лактазная недостаточность - того от молока пучит и срачит, а в остальном лактоза (молочный сахар) - такой же углевод, как и все остальные углеводы {cat (30)}
Лактоза в твороге есть и даже если ее там грамм 6 на 100 грамм массы то этого достаточно что бы пучило в животе и был дискомфор по крайне мере у меня уж точно. Я не с потолка это беру я с этой проблемой походил по специалистам
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Так вон, у Денискинса не усваивается творог{cat (9)}
да в принципе можно съесть пару таблеток мезима, но я же пишу мне не нравятся сами молочные продукты, так зачем мне парится ? И не забывай по мимо не усваивания может быть и аллергия на лактозу
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
у нас, у кочек, с нашим количеством всего съедаемого, сложно определить проблему, миллион причин может быть - и гастрит, и желчный, и печень, и полипы и... и...
тут только или "забить" и типа "само рассосется" - либо к дохтуру топать, зонд глотать и анализы всякие сдавать:vesh:
У вас у кочек может оно и так, а я вот заморочился и анализы сдавал и УЗИ и зонд глотал) на самотек пускать ну знаешь у меня трое детей растет и мне их на ноги поднимать да и жена молодая))))
 
J

Jus

Лактоза в твороге есть и даже если ее там грамм 6 на 100 грамм массы то этого достаточно что бы пучило в животе и был дискомфор по крайне мере у меня уж точно. Я не с потолка это беру я с этой проблемой походил по специалистам
Бро, там нет 6 г на 100 г, и даже 0,6 г нету... Сорян, но лактозы в твороге мизерные доли процента, как и в любой кисломолочке
 
J

Jus

У вас у кочек может оно и так, а я вот заморочился и анализы сдавал и УЗИ и зонд глотал) на самотек пускать ну знаешь у меня трое детей растет и мне их на ноги поднимать да и жена молодая))))
так потому и написал "Или- или"
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Бро, там нет 6 г на 100 г, и даже 0,6 г нету... Сорян, но лактозы в твороге мизерные доли процента, как и в любой кисломолочке
У меня другая информация, что в твороге содержится как минимум 2г на 100 гр лактозы, опять же это смотря какой творог. Я же не писал что там много лактозы, вот суть в чем, я что молоко попью, что творог съем результат один - дискомфорт в животе , а иногда бывает даже выходит покраснение и пиздец как чешется. Врачи говорят просто - не употребляй молочку. Я лучше не буду есть молочные продукты , чем что то придумывать. И это у многих так кто сталкивается с лактозой (может и не только в ней дело) сути то это не меняет, если кто то узнал что в твороге минимум лактозы, ну блин молодец, но мне легче то не стало) И по сути я согласен со своим терапевтом.
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Посмотреть вложение 27489

Это ты с молоком 6% лактозы спутал
Практически всеь , да не весь) Мне кажется когда сделают творог без лактозы его так разрекламируют и так цену заломят за него)) Это же идеальный маркетинговый ход. Кстати хочешь верь хочешь нет но у меня даже на молочный шоколад есть реакция)) я поэтому только горький ем
 
J

Jus

У меня другая информация, что в твороге содержится как минимум 2г на 100 гр лактозы, опять же это смотря какой творог. Я же не писал что там много лактозы, вот суть в чем, я что молоко попью, что творог съем результат один - дискомфорт в животе , а иногда бывает даже выходит покраснение и пиздец как чешется. Врачи говорят просто - не употребляй молочку. Я лучше не буду есть молочные продукты , чем что то придумывать. И это у многих так кто сталкивается с лактозой (может и не только в ней дело) сути то это не меняет, если кто то узнал что в твороге минимум лактозы, ну блин молодец, но мне легче то не стало) И по сути я согласен со своим терапевтом.
Ладно, доказывать не буду, мне оно ни к чему:vesh: считай, что хоть 50% лактозы - дело хозяйское )) у нас вон даже в плоскую Землю верят многие и ничего ))
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Ладно, доказывать не буду, мне оно ни к чему:vesh: считай, что хоть 50% лактозы - дело хозяйское )) у нас вон даже в плоскую Землю верят многие и ничего ))
Ну на счет плоской земли ты передергиваешь. Дружище ты просто почитал инфу в интернете, ты не исследователь ни технолог, лактоза в твороге есть и это факт. Это почему то просто модно стало говорить что - "нас обманывают лактозы там нет" да есть там лактоза и всегда была и еще раз повторю если ее там мало это не означает что ее там нет) даже на многих продуктах пишут и лекарствах о лактозе, малого количества достаточно что бы произошла определенная реакция организма. Я вообще не понимаю , что ты не хочешь доказывать? Что лактозы в твороге нет? Что ее количества не достаточно что бы была реакция организма? О чем ты?
 
J

Jus

лактоза в твороге есть и это факт
Так в том-то все и дело, что факт - это то, что лактозы в твороге и твердом сыре НЕТ. Ну вот вообще нет. Практически ни капельки. Ну невозможно это в связи с техпроцессом.
Что лактозы в твороге нет?
практически нет, доли процента
Что ее количества не достаточно что бы была реакция организма?
да, именно
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Так в том-то все и дело, что факт - это то, что лактозы в твороге и твердом сыре НЕТ. Ну вот вообще нет. Практически ни капельки. Ну невозможно это в связи с техпроцессом.

практически нет, доли процента

да, именно
А есть где почитать про это? Ну только не просто статью бы которую может любой написать, а исследования бы какие.
Я конечно допускаю возможность того , что реакция может быть на молочный белок. Когда я искал про содержания лактозы в твороге я не нашел ни одного источника который бы гласил что лактозы нет в твороге, не считая не понятных статей написанных не понятно кем.
И там вообще много нюансов с лактозой, например молоко должно быть определенной температуры или лактозу потреблять если с сахарозой то вообще все норм должно быть, я уже не помню всего
 
J

Jus

А есть где почитать про это? Ну только не просто статью бы которую может любой написать, а исследования бы какие.
Я конечно допускаю возможность того , что реакция может быть на молочный белок. Когда я искал про содержания лактозы в твороге я не нашел ни одного источника который бы гласил что лактозы нет в твороге, не считая не понятных статей написанных не понятно кем.
И там вообще много нюансов с лактозой, например молоко должно быть определенной температуры или лактозу потреблять если с сахарозой то вообще все норм должно быть, я уже не помню всего
Знаешь, до сего момента как-то даже не было ни надобности, ни нужды искать подтверждение подобной информации )) Ты первый решил, что в твороге есть лактоза
Ну вот по технологии неск ссылок
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяИ если для иходного сырья кол-во лактозы указывается
1602229811505.png
то для конечного продукта значений лактозы просто-напросто нет, и нет потому, что ее там быть не може - ее всю сжирают бактерии, которые сквашивают молоко до творога )) Собственно, если бы они бы не съедали лактозу - они бы не вырабатывали молочную кислоту и не сквашивали молоко - творога не было бы. ну вот не было бы и все тут
Вон пдф с подробным техпроцессом

В общем, больше мне и нечего сказать. я понимаю, что на любой аргумент можно сказать "И чё?" и тут даже ответить нечего, но просто интересно - а ГДЕ ты нашел вообще или встретил информацию, что в твороге есть лактоза? Ну, в "товарных" количествах, в процентах, а не в долях процента?
 

Вложения

  • 2017_432_nevolinave.pdf
    1.4 MB · Просмотры: 69

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Знаешь, до сего момента как-то даже не было ни надобности, ни нужды искать подтверждение подобной информации )) Ты первый решил, что в твороге есть лактоза
Ну вот по технологии неск ссылок
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяИ если для иходного сырья кол-во лактозы указывается
Посмотреть вложение 27496
то для конечного продукта значений лактозы просто-напросто нет, и нет потому, что ее там быть не може - ее всю сжирают бактерии, которые сквашивают молоко до творога )) Собственно, если бы они бы не съедали лактозу - они бы не вырабатывали молочную кислоту и не сквашивали молоко - творога не было бы. ну вот не было бы и все тут
Вон пдф с подробным техпроцессом

В общем, больше мне и нечего сказать. я понимаю, что на любой аргумент можно сказать "И чё?" и тут даже ответить нечего, но просто интересно - а ГДЕ ты нашел вообще или встретил информацию, что в твороге есть лактоза? Ну, в "товарных" количествах, в процентах, а не в долях процента?
Прочитал, итоговый состав творога так и не увидел. Но если верить данной инфы то - "Творог также способствует выводу из организма воды, его следует употреблять при отеках, мокнущих экземах, гипертонической болезни. "
Тоже согласен, что творог способствует выводу воды? А не задержки?))
Все что я там увидел это расхваливание творога
 
J

Jus

ну задержки там точно нет от творога

В общем, предлагаю засим прекратить прения на эту тему )) Ну ведь все одно каждый останется при своем мнении... фраза, что "в споре рождается истина" - это ерунда ))
Остановимся на том, что я считаю, что лактозы в твороге практически нет (в тех количествах, которые могут создать проблемы у людей с лактазной недостаточностью), а ты считаешь, что есть. Ну и "хай буде гречка" :zdrav:
Каждый при своем :)
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
ну задержки там точно нет от творога

В общем, предлагаю засим прекратить прения на эту тему )) Ну ведь все одно каждый останется при своем мнении... фраза, что "в споре рождается истина" - это ерунда ))
Остановимся на том, что я считаю, что лактозы в твороге практически нет (в тех количествах, которые могут создать проблемы у людей с лактазной недостаточностью), а ты считаешь, что есть. Ну и "хай буде гречка" :zdrav:
Каждый при своем :)
Да нет ну почему, спор всегда полезен, конечно адекватный, я допускаю то что может это из-за белка молочного (казеина) а может это просто из-за определенного химического состава молочных продуктах, я же не исключаю, что терапевт сделал не правильный вывод по поводу именно лактозы, а может ему просто так проще было. Вот я взял и просто википедию открыл, если верить ей то в твороге 0,01 лактозы, может мало а может достаточно я хз, ну не просто так на лекарствах пишут про лактозу где сама таблетка десятая грамма, кто его знает. Одни скажут творог излечит от всех болезней, другие , что это фуфло а не продукт, но мне он не подходит все равно, буду теперь говорить , не из-за лактозы а - "может лактозы а может козеина"))
 
Назад
Сверху Снизу