ПКТ и Здоровье Уплотнения, Инфильтраты И Прочие Прелести

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Не-а, не против. Главное, чтобы в нужные места.
Но для меня доступны только ноги и ягодичные. В грудные точно ставить не буду, а в остальные просто не могу дотянуться.
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
, я вот боюсь уточнить, но откуда этот товарищ знает как трясет педиков перед сексом? я б ему не доверял после таких заявлений...))
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
409
Реакции
54
в понедельник был крайний укол суста вермодже в дельту. на следующий день всё ок. но в среду руку поднять было ужасно больно. странно, обычно если на следующий день боли нет, то и потом нет. а тут со среды начало тянуть и до сих пор. мне обычно помогает йодная сетка на ночь- после первой же ночи всё ок, только на утро вылезает большой гнойный прыщ на месте, которое мазал. уже три раза сетку делал- не помогло. с сегодняшнего дня начал гепариновую мазь наносить.
и ещё нашёл в интернете:
Очень важно после инъекции любого препарат не делать никаких массажных движений в области укола. Такая манипуляция только ускорит вероятность развития возможных осложнений.
а я всегда так делал... мне как-то давно знакомая девочка-медсестра посоветовала, с точностью до наоборот сказала
 
Сообщения
409
Реакции
54
Очень важно после инъекции любого препарат не делать никаких массажных движений в области укола. Такая манипуляция только ускорит вероятность развития возможных осложнений.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
уж не знаю насколько можно им верить
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Классный сайт. Я даже не смог найти кто его наполняет и поддерживает. Это не медицинский сайт -- обычный саттелит для размещения рекламы.
 
Сообщения
409
Реакции
54
Нужно ли массировать место укола после проведения инъекции?

После внутримышечного укола, и если иное не указано в инструкции к препарату, - да.
Массаж места прокола после инъекции улучшает кровообращение и помогает распределению лекарства в тканях. Кроме того, протирание места укола ватным тампоном, смоченным в спирте - хорошее средство дезинфекции.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вроде надёжный
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
Массаж делать можно/нужно, если в инструкции к препарату нет противопоказаний.
Просто массаж должен быть легкий. Вынул иголку, приложил ватку и спустя пару минут ею, слегка надавливая, помассировал. Классический массаж не требуется :)
 

Genom

Местный
Сообщения
70
Реакции
13
всегда под рукой держите найз, если какая срань начинаеться
 

URRI

Завсегдатай
Сообщения
1,211
Реакции
154
:D гелевые таблетки ))) Без разницы ...пробуй то и другое , что больше по душе придётся .
 
Сообщения
409
Реакции
54
ну просто таблетки у меня дома есть, я их использовал уже не однократно (по другой части). просто вопрос такое: если таблетки кушать, то гель уже не надо? или и то и другое применять?
 

nik7777

Выступающий
Сообщения
4,193
Реакции
3,289
На меня найз-гель не действует. Для себя уже решил, что это просто перевод денег.
Так что я найз глотаю, а на отек накладываю капустный лист.
 

Genom

Местный
Сообщения
70
Реакции
13
таблетки.!(нимесулид) на начальных стадиях хорошо снимает воспаления. главное не затянуть.
гель локально применяют. не пользовал не вкурсе
 

громовой

Новичок
Сообщения
11
Реакции
18
Сегодня ходил на прием к хирургу, после укола в трицепс, посмотрел,выписал найз,ципролет и димексид сказал через пару дней будет ясно возможно придется вскрывать
 

Kottr

Вырвырвыр..
Проверенный
Сообщения
1,786
Реакции
240
громовой, они всегда так говорят. ты что туда прости ткнул? инфекцию целенаправленно? Абсцесс получить надо умудриться, стерильный с первого раза не возникнет, а инфильтраты не режут.
Воткнул ты не туда попросту, имхо.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу