Варим сами

Zombie

Местный
Сообщения
101
Реакции
126
Все верно я имел ввиду Бензил Алкоголь. он же спирт))
Да я помню в абурайхане столько спирта было что глаза на лоб лезут. Ну вот 2 у тебя 3 у меня. Вполне видимо достаточно
А про ББ(бензил бензоат) тут да. В ципионат я добавил 2 мл на 15 мл масла.

Где брал бензиловый спирт и бензил бензоат? И где взять такую вот мембранку для фильтрации масла? Стерилизовал как-нибудь виноградное масло? Какая себестоимость получилась у виалы(10 мл) ципионата? Будешь сдавать анализы, на свой ципик?
 
S

sannek

Где брал бензиловый спирт и бензил бензоат? И где взять такую вот мембранку для фильтрации масла? Стерилизовал как-нибудь виноградное масло? Какая себестоимость получилась у виалы(10 мл) ципионата? Будешь сдавать анализы, на свой ципик?
Примерно года 2.5 назад. общался с одним самоварщиком. С другого форума.парень был добрый но глупый))) Он мне прислал своего варева и запчастей. мл 100 ББ и 50 БА. Пол литра олеата и шт 5 фильтров. Это даже с запасом. Как он мне пояснил этого фильтра хватит на литр примерно. Была у меня идея наварить себе масла. Потом он опиздюлился видимо и пропал. Все добро хотел даже выбросить,но пожалел. А вот олеат испортил. Оставил в гараж и зимой он замерз. превратился как кашу. .Может и можно было отогреть но я выкинул его.
По этому хз сколько стоит виала. Ну если грамм ципиона сырья 2.5 баксов считай 5 грамм 12.5= 800р
масло 100 р. химикаты еше руб на 100. Если без полиграфии и баночек то все.1000 р 2 виалы.
Анализы сдавать не буду. потому что проп колю ватсон . И переходить не хочу на ципионат полностью. В целом масло получилось годное. Не болит. не тянет. Ну и не пустое точно. Сам сыпал. На сахарную пудру не похоже)
 
S

sannek

По стерилизации. Стерилизовал спиртом баночки. Шприцы все новые. Фильтр все собрал по любому а спирт убил живность если есть. стремно было только за сырье. Что за белый порошок-хз. Но тут как вся фарма на доверии. Другого не дано.
 

kastorkaru

Тестер
Сообщения
37
Реакции
67
, все норм, только твоим способом геморно. Во-первых можно заказать с Али мензурки из боросиликатного стекла (они термостойкие). Просто в такой маленькой посудке как у тебя даже нечем размешать, а в мензурки можно размешать ложкой. Потом, во время выдержки на водяной бане, отверстие сверху лучше закрывать фольгой, чтобы пары воды не попали в раствор. Ну и в третьих фильтровать сразу в боченок через фильтр это пипец геморно. Там слишком большое сопротивление. Я фильтрую из одной мензурки в другую, при этом на шприц мне не нужно надевать иглу и сопротивление ниже. Потом просто шприцом переливаю в виалу. Сфильтровать литр масла с 5фильтров это гонево. 1фильтра хватает более менее на 30мл, потом чтобы фильтровать нужно прикладывать слишком большие усилия. Короче надо друга скалолаза - у них пальцы ппц сильные
 
S

sannek

kastorkaru, тк мне на один раз,смысла заказывать ничего нет. Потому и сварил что было. банка от жижи для электронных сигарет)))
 

Teamkill

Завсегдатай
Сообщения
300
Реакции
213
Сань ! спасибо за видео! очень интересно получилось!!!... возник вопрос ты будешь использовать свой же цип? .. 2 анализ сдавать планируешь? интересно было бы посмотреть результаты "Санёк-ципионат"
 
S

sannek

Нет желания наварить фармы для собственных нужд?)))
Сань ! спасибо за видео! очень интересно получилось!!!... возник вопрос ты будешь использовать свой же цип? .. 2 анализ сдавать планируешь? интересно было бы посмотреть результаты "Санёк-ципионат"
Не парни,это было в качестве эксперимента . Конечно свой проколю весь. Не пропадет точно. Но наверно каждый должен заниматься своим делом)
 
S

sannek

В Китае,если не страшно. Спроси у любого дила адрес. Их китаезы жёстко спамят))
 

holocaust

Новичок
Сообщения
3
Реакции
2
Честно говоря, малость удивлен таким простым подходом с магазинным маслом. На фармпроизводстве принято использовать апирогенное масло. Также хотелось бы отметить по поводу стерильности и бензилового спирта. Данный спирт является лишь консервантом, а не волшебной стерилизационной жижей. Стерильность не бывает более стерильной и менее стерильной. Понятие стерильности подразумевает полное отсутствие микроорганизмов, т.е. продукт не может быть более стерильным или менее стерильным - он либо стерилен либо нестерилен. Уделяйте внимание вопросу стерилизации и берегите свои жопы.
 
Назад
Сверху Снизу