Вопрос Гептрал внутримышечно

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076

Дэн Паркер

Участник
Сообщения
456
Реакции
1,973
Да верно по 2 фл сутки, курсами по 10 дней раз в месяц. Идеально было бы для здоровья.
Еще я бы добавил в стек Актовегин и Милдронат. Ну это совсем уже не бюджетно, но это реально, если еще на фарме чувствуешь себя как спецназовец. Мне кажется если так долбить раз в месяц + правильно питаться + высыпаться, не бухать и не курить - то так начинаешь ощущать себя, что лет 200 проживешь. Я как то был на режиме таком месяц два, спокойная жизнь. Энергия ключом. Но это конечно все, что я перечислил - фантастика для живого человека в нашем мире.

Кстати как вариант бюджетной поддержи метаболизма - аспаркам и рибоксин в табах. Тоже работает норм.
Брига привет. Получается схема: 10 дней лупишь / 20 дней отдыхаешь. И так на постоянке? Насколько знаю, Актовегин и Мильдронат делают с периодичностью 1 раз в 6-12 месяцев. Есть смысл в таком частом использовании?

Парни всем здравия. У кого есть опыт применения Гептрала в/м? Какие дозировки используете, по какой схеме?
 
Последнее редактирование:

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Брига привет. Получается схема: 10 дней лупишь / 20 дней отдыхаешь. И так на постоянке? Насколько знаю, Актовегин и Мильдронат делают с периодичностью 1 раз в 6-12 месяцев. Есть смысл в таком частом использовании?

Парни всем здравия. У кого есть опыт применения Гептрала в/м? Какие дозировки используете, по какой схеме?
всегда делал один флакончик раз в день и так 10 дней. Но я делаю скорее для профилактики , так как показатели всегда почти в норме, тем более я уже пол года урсосан пью, сейчас с показателями вообще нет проблем даже после курса метан+трен+плюс тест (метана 200 табл)
 

Xetman

Новичок
Сообщения
4,941
Реакции
26,088
всегда делал один флакончик раз в день и так 10 дней. Но я делаю скорее для профилактики , так как показатели всегда почти в норме, тем более я уже пол года урсосан пью, сейчас с показателями вообще нет проблем даже после курса метан+трен+плюс тест (метана 200 табл)
Красавчик бро короче ты ее выдрессировал:ladushki:
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Красавчик бро короче ты ее выдрессировал:ladushki:
У меня всегда чувство тревоги за печень, анализы печеночные я наверное чаще всего сдаю, у меня бзик уже , вроде все норм по УЗИ и анализам , но блядь попить или вколоть что нибудь да надо после таблеток)) хотя не думаю что это хорошо
 

Дэн Паркер

Участник
Сообщения
456
Реакции
1,973
всегда делал один флакончик раз в день и так 10 дней. Но я делаю скорее для профилактики , так как показатели всегда почти в норме, тем более я уже пол года урсосан пью, сейчас с показателями вообще нет проблем даже после курса метан+трен+плюс тест (метана 200 табл)
Приветствую. Цикл 10 дней, это понятно, а сколько по времени потом отдыхаем? Или все стандартно, 10 дней проделываем гептрал и потом 6 месяцев ходим счастливые?)
 

Daniskinson

Проверенный
Сообщения
641
Реакции
2,076
Приветствую. Цикл 10 дней, это понятно, а сколько по времени потом отдыхаем? Или все стандартно, 10 дней проделываем гептрал и потом 6 месяцев ходим счастливые?)
Раз в пол года или если были таблы на курсе то после такого курса прокалываю
 

Дэн Паркер

Участник
Сообщения
456
Реакции
1,973
Раз в пол года или если были таблы на курсе то после такого курса прокалываю
Спасибо. Попробуем) А то не всегда удобно звать сестричку прокапываться, а вот внутримышечно никогда не практиковал.
 

SKHate

Завсегдатай
Сообщения
161
Реакции
406
По инструкции если гептрал применяется внутривенно, то нужна капельница. Вчера договорился с медсестричкой проколоться мельдонием и гептралом в/венно. Она мне все по вене пустила через одну иглу - сначала мельдоний, потом гептрал. Сказала, что гептрал в/венно всегда ставят просто шприцем (у них в больнице). Никаких неприятных ощущений или последствий не было.
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
По инструкции если гептрал применяется внутривенно, то нужна капельница. Вчера договорился с медсестричкой проколоться мельдонием и гептралом в/венно. Она мне все по вене пустила через одну иглу - сначала мельдоний, потом гептрал. Сказала, что гептрал в/венно всегда ставят просто шприцем (у них в больнице). Никаких неприятных ощущений или последствий не было.
Я думаю нахер таких медработников. Если производитель в инструкции обозначил что препарат внутривенно должен вводиться 1-2 часа, значит тому есть причина. Возможно это как-то связано с метаболизмом. Может быть при быстром введении больше препарата инактивируется. В любом случае , медсестра должна действовать как надо, а не как быстрее.
 

Alexch

Проверенный
Сообщения
600
Реакции
2,679

Zikori, я бы не стал так заморачиваться в Российской глубинке с в/в введением.
Ставь вышеназванные препы сам себе в задницу -)
 

SKHate

Завсегдатай
Сообщения
161
Реакции
406
Я думаю нахер таких медработников. Если производитель в инструкции обозначил что препарат внутривенно должен вводиться 1-2 часа, значит тому есть причина. Возможно это как-то связано с метаболизмом. Может быть при быстром введении больше препарата инактивируется. В любом случае , медсестра должна действовать как надо, а не как быстрее.
Вряд ли при быстром в/венном введении происходит инактивация действующего вещества. Гептрал ведь можно вводить в/мышечно, а такая инъекция делается быстрее, чем в/венная, при этом препарат сразу же поступает в кровь через сеть мелких кровеносных сосудов, хотя и не в таком количестве как при в/венно. Скорее всего, производитель прописал капельницу во избежание негативного воздействия гептрала на эндотелий. Но это негативное воздействие происходит далеко не всегда.
Хотя я согласен с тем, что медработник должен делать как надо, а не как быстрее. Но... про то как надо - это не для нас)
А сегодня она пускала гептрал по вене медленно-медленно.... Зато я договорился и теперь буду ходить на процедуры к ней домой))
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
В инструкции к препарату описан метаболизм адеметионина, там замкнутый цикл. Если бы из этого цикла ничего не терялось, пополнять запасы было-бы не нужно. Наша печень чудный орган, и может пустить в топку всё что угодно, даже если это что-то важное. Давайте так, гептрал дорог, его эффективность не так заметна как его стоимость, поэтому вы не сможете уверенно сказать что ничего не потеряли. С некоторой долей вероятности вы потратили часть денег зря. Что сложного в соблюдении инструкции, ведь в отличие от большинства других препов, гептрал мы используем по прямому назначению? Если бы я был в вашей ситуации, и не имел возможности поставить капельницу, то колол бы в мышцу.
 

Лицосносимый

Проверенный
Сообщения
2,819
Реакции
11,610
Чтобы на курсе не охеривала печень можно есть перед сном урсодес, урсосан по 250мг или 500мг перед сном и алт и аст будут всегда в рефах
 

Константин Ф.

Проверенный
Сообщения
2,957
Реакции
9,072
Чтобы на курсе не охеривала печень можно есть перед сном урсодес, урсосан по 250мг или 500мг перед сном и алт и аст будут всегда в рефах
На вашу тушку, как и на мою, производитель рекомендует полтора грамма перед сном. Всегда его ем с оралками.
 

Лицосносимый

Проверенный
Сообщения
2,819
Реакции
11,610

SKHate

Завсегдатай
Сообщения
161
Реакции
406
Давайте так, гептрал дорог, его эффективность не так заметна как его стоимость, поэтому вы не сможете уверенно сказать что ничего не потеряли. С некоторой долей вероятности вы потратили часть денег зря. Что сложного в соблюдении инструкции, ведь в отличие от большинства других препов, гептрал мы используем по прямому назначению?
Если бы происходила инактивация действующего вещества (потеря) то производитель это бы в обязательном порядке обозначил в инструкции. Огромное количество препаратов по инструкции следует вводить либо в мышцу, либо в вену капельницей. Например - адреналин. Инструкция однозначна - подкожно, внутримышечно, внутривенно капельно. Но при врачи при необходимости пускают его по вене, причем очень быстро.
По гептралу (исходя из имеющейся информации, связанной с применением препарата) капельница необходима для предотвращения возможного негативного влияния на эндотелий + учитывая тот факт, что гептрал - препарат с достаточно высокой концентрацией (при его разведении прилагаемым растворителем) капельницу используют с целью избежания возможных токсических проявлений (многие сильнодействующие препараты разводят изотоническим раствором).
Во всяком случае, о потере части ДВ при в/венном введении шприцем, информации нет. Ну или я её не нашёл.
? Если бы я был в вашей ситуации, и не имел возможности поставить капельницу, то колол бы в мышцу.
Раньше ставил в мышцу. Но 5 кубов в мышцу как то не айс. А сейчас в мышцы ставить проблемно: ягодичные, квадры и дельты - во все ставятся инъекции на масле. Загонять туда еще по 5 кубиков раствора гептрала в течении 10 дней чревато....
Кстати, откуда информация о потере ДВ ? Где можно ознакомиться?
 
Назад
Сверху Снизу